Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (1)

Runde 1gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestW 4 =5−420=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 6 =A+1430=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA +16−630=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Ost-WestPassPass=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 -1A−50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 1SA -18+50=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA -25−200=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 -17−50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 2 =B+110=9,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 -13−50=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 -37+300=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 31Ost-WestN 6 -26−200=10,0 MP+++
Board 32Ost-WestN 4 =7+420=8,0 MP++
Board 33Ost-WestS 4 -1D−50=10,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestS 3 +27+150=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 -36−300=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=9,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestW 2SA +19−150=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 2SA =2+120=3,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 =3−620=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdN 3 =K+140=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=7,0 MP+
Runde 10gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -17−100=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 4 +32+510=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 25Nord-SüdS 2 =3+90=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 =10−620=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 +2A−130=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 189,1 MP  =  57,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +3,94

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (2)

Runde 1gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdO 2 =6−110=4,0 MP
Board 29Nord-SüdS 3SA +14+630=3,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 +1A−450=8,0 MP++
Runde 2gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA -16−100=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 -1B+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestO 2SA +15−150=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 3 +2A+150=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2SA -1A−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestS 1SA +13+120=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 5 +22+510=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=6,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 -13+100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdN 2 +1K+110=5,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +13+150=2,0 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestW 2 +39−200=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +1A+650=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +110−630=6,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestN 1SA +25+150=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 2SA =B−120=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 2 +23+170=3,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 2 -2D+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 =7−110=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 3 -2A−200=10,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 -1A+100=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 =6−140=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3 -2A+100=6,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 =3−110=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 X -2A−300=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 1SA -25+100=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 167,3 MP  =  50,70 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −1,33

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (3)

Runde 1gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 1SA +2K−150=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3 -2A+100=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2SA +25+180=10,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 31Nord-SüdN 4 =B+620=5,0 MP
Board 32Nord-SüdN 4 +27+480=8,0 MP++
Board 33Nord-SüdS 5 X +1K+650=10,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 2SA -110−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestW 2SA =7−120=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 +1B+170=3,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestS 2 -13−50=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3 -37+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 -1A+50=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 2 +1K−140=8,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2 =A+90=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 -2D+200=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 -2A−200=4,0 MP
Board 27Nord-SüdO 2 -1D+50=4,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +24+660=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 -2A−200=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 -2A+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 2SA -17−100=3,0 MP-
Board 11Ost-WestS 4 +210+480=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 +15−170=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestO 4 =5−620=7,0 MP+
Board 23Ost-WestO 4 -2K+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 5 -1D−50=10,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 28Nord-SüdO 2 +19−140=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 3SA +33+690=10,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 +3B−510=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 160,7 MP  =  48,70 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −3,17

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (4)

Runde 1gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 31Nord-SüdN 4 =4+620=5,0 MP
Board 32Nord-SüdN 4 +27+480=8,0 MP++
Board 33Nord-SüdO 5 -23+100=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 -15+100=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 2 +2A+170=8,0 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +13−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 5 +1B+680=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA +28−660=0,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestS 3SA -27−200=8,0 MP++
Board 11Ost-West+1010=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 =6−110=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Ost-WestO 4 -13+100=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 2 +1K+110=5,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +13+150=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestW 2 =3−90=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3 +1A−170=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA -22−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 28Nord-SüdS 2SA -110−100=6,0 MP
Board 29Nord-SüdS 6SA -24−200=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 +38−510=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestN 2SA +1D+150=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 +1A−150=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2 +13+140=6,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 13Ost-WestS 3 -2B−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2SA =7−120=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 1SA +15−120=10,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 25Ost-WestS 2 =3+90=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 =10−620=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 +2A−130=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 175,9 MP  =  53,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: 50,84 / −0,65

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (5)

Runde 1gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestO 2 =6−110=6,0 MP
Board 29Ost-WestS 3SA +14+630=7,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 +1A−450=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 +29−170=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 5 =4+600=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA +14−630=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 X -32+800=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3 -1A+100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +23+460=10,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 +16+130=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3 -1A−100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestPassPass=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 X -1A−100=4,0 MP
Board 15Ost-WestS 2 -1A−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestW 2 -2D+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 -2A−200=6,0 MP
Board 27Ost-WestO 2 -1D+50=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestS 2 -23−100=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -24+200=3,0 MP-
Board 21Ost-WestW 2 =K−110=8,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 31Nord-SüdN 4 =6+620=5,0 MP
Board 32Nord-SüdN 4 +27+480=8,0 MP++
Board 33Nord-SüdO 4 -2A+100=4,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestS 3SA -17−100=3,0 MP-
Board 11Ost-WestS 4 +32+510=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=6,0 MP
Runde 11gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestW 1 +210−140=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 2 +1A−140=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 168,3 MP  =  51,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −3,70

Privatscore für Fr. SelchowFr. Wachholz (6)

Runde 1gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 =5+140=6,0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA =6+600=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 31Ost-WestN 4 =B+620=5,0 MP
Board 32Ost-WestN 4 +27+480=2,0 MP--
Board 33Ost-WestS 5 X +1K+650=0,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +38+690=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 -2K−200=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 -1A+100=7,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 -32−150=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 5 -2K+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3 -2K−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 -15−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 +1A−150=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2 =B+110=1,0 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestN 2SA -13−50=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=5,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA +13+120=3,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 28Ost-WestS 2SA -110−100=4,0 MP
Board 29Ost-WestS 6SA -24−200=10,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 +38−510=8,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestO 4 =3−620=7,0 MP+
Board 23Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3 +210−200=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 5 =K+600=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA =6−600=9,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestO 2 =3−110=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 X -2A−300=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 1SA -25+100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 146,2 MP  =  44,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −8,18

Privatscore für Fr. StoszekFr. Voermans (7)

Runde 1gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 1SA +2K−150=8,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3 -2A+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2SA +25+180=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestO 4 +14−650=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 =8+110=5,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +13−450=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 5 +1B+680=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 3SA +28−660=10,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -25−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 -17−50=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 2 =B+110=1,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 28Nord-SüdN 3 =A+110=10,0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 3SA +27+660=7,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 +38−510=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -23−200=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 +3K+510=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestS 2 -23−100=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -27+200=3,0 MP-
Board 21Ost-WestN 3 -1A−100=6,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 31Ost-WestN 4 =6+620=5,0 MP
Board 32Ost-WestN 4 +27+480=2,0 MP--
Board 33Ost-WestO 4 -2A+100=6,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestO 2 -1A+100=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3 =6−140=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 3 -2A+100=4,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdS 5 =A+600=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 =6−620=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 158,4 MP  =  48,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,05

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (8)

Runde 1gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =D+600=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 -17−50=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 3 -23+200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2 -15+100=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 2 +2A+170=2,0 MP--
Runde 3gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestO 2 -1A+100=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 2 +37−150=4,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 -3A+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestS 3 +16+130=8,0 MP++
Board 5Ost-WestN 3 -1A−100=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdS 1SA +13+120=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 5 +22+510=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 31Nord-SüdN 6 -26−200=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdN 4 =7+420=2,0 MP--
Board 33Nord-SüdS 4 -1D−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -12−100=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -4A−200=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 -1B−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestO 4 X -12+200=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 5 =6+400=6,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3 +210−200=5,0 MP
Board 2Ost-WestN 5 =K+600=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA =6−600=1,0 MP---
Runde 11gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 28Ost-WestO 2 +19−140=9,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 3SA +33+690=0,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 +3B−510=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 171,6 MP  =  52,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +3,43

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (9)

Runde 1gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 31Ost-WestN 4 =4+620=5,0 MP
Board 32Ost-WestN 4 +27+480=2,0 MP--
Board 33Ost-WestO 5 -23+100=6,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -26−200=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 +310+510=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 -3A−300=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestO 4 X -32+800=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3 -1A+100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +23+460=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 28Ost-WestO 3 -2A+100=2,0 MP--
Board 29Ost-WestS 3SA +14+630=7,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 +17−450=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestS 3 -15−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 4 +1A−150=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2 =B+110=9,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1K−140=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2 =A+90=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdW 2 +39−200=5,0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +1A+650=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3SA +110−630=4,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdW 2SA +19−150=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2SA =2+120=7,0 MP+
Runde 9gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestO 1 =A−80=8,0 MP++
Board 26Ost-WestO 5 =K−600=8,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Runde 11gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestS 5 =A+600=4,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 =6−620=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 155,1 MP  =  47,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,22

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (10)

Runde 1gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA =D+600=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 -17−50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 3 -23+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 2 +29−170=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 5 =4+600=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA +14−630=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Nord-SüdPassPass=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 1SA -18+50=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestS 3 -32−150=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 5 -2K+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 3 -2K−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 31Ost-WestN 4 =B+620=5,0 MP
Board 32Ost-WestN 4 -17−50=10,0 MP+++
Board 33Ost-WestO 4 -2A+100=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestS 3SA -23−200=8,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 +3K+510=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdW 2 =3−90=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA -22−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +24+660=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 -2A−200=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 -2A+200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdO 2 -2D+200=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 =7−110=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 28Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 3SA +24+660=3,0 MP-
Board 30Ost-WestO 4 +1A−450=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 165,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −1,86

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (11)

Runde 2gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestS 3SA -26−200=8,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 +310+510=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 -3A−300=10,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 3SA +38+690=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 4 -2K−200=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +15−150=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3 +2A+150=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2SA -1A−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 28Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Board 29Ost-WestS 3SA +27+660=3,0 MP-
Board 30Ost-WestO 4 +38−510=8,0 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. EstorffFr. Seeler (46,97 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestO 2SA +2A−180=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 5 X =9+750=2,0 MP--
Board 3Ost-West−600=1,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestN 2SA -12−100=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 -4A−200=8,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 -1B−100=7,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdS 2 -23−100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -24+200=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdW 2 =K−110=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +1D+150=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 +1A−150=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2 +13+140=4,0 MP
Runde 10gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 =5−620=3,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 4 -2K+200=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 5 -1D−50=0,0 MP---
Runde 11gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (57,27 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 31Ost-WestN 3SA +18+630=0,0 MP---
Board 32Ost-WestN 4 +18+450=6,0 MP
Board 33Ost-WestO 5 -3A+150=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 141,9 MP  =  43,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −6,13 / −12,12

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (13)

Runde 1gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 =5+140=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA =6+600=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 +14−650=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 =8+110=5,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 =A+420=7,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 -1A+100=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 2 +37−150=6,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 -3A+150=8,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 28Nord-SüdO 3 -2A+100=8,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 3SA +14+630=3,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 +17−450=8,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 31Nord-SüdN 4 =B+620=5,0 MP
Board 32Nord-SüdN 4 -17−50=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdO 4 -2A+100=4,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +2A−180=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 5 X =9+750=8,0 MP++
Board 3Nord-Süd−600=9,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdS 3 +27+150=4,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 -36−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +25+150=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2SA =B−120=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 2 +23+170=7,0 MP+
Runde 9gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 2SA -17−100=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 4 +210+480=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 +15−170=8,0 MP++
Runde 10gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 -2B−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2SA =7−120=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 1SA +15−120=0,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdW 1 +210−140=6,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=4,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 155,0 MP  =  46,97 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −7,03 / −3,71

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (14)

Runde 1gegen 1: Fr. KruseFr. Schroeder (57,30 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 =5−420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 6 =A+1430=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA +16−630=4,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (50,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -16−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 -1B+100=7,0 MP+
Runde 3gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (48,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -110−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 2SA =7−120=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 +1B+170=7,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (53,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -27−200=2,0 MP--
Board 11Nord-Süd+1010=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 =6−110=10,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (51,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdPassPass=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 X -1A−100=6,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2 -1A−100=3,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. SelchowFr. Wachholz (44,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdN 2SA -13−50=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA +13+120=7,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. StoszekFr. Voermans (48,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdS 2 -23−100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -27+200=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 3 -1A−100=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. GrauertFr. Jaede (52,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 X -12+200=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 5 =6+400=4,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. JöhnkFr. Kobus (47,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdO 1 =A−80=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 5 =K−600=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3 +1A+170=10,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 28Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 3SA +24+660=7,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 +1A−450=8,0 MP++
Runde 11gegen 11: Fr. KrausFr. Stumpf (43,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +18+630=10,0 MP+++
Board 32Nord-SüdN 4 +18+450=4,0 MP
Board 33Nord-SüdO 5 -3A+150=8,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 189,0 MP  =  57,27 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +1,14