Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (1)

Runde 2gegen 9: Fr. SinnhuberFr. Stahl (42,69 %)1,0 MP  =  2,78 %
Board 22Ost-WestW 4 -18+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =2+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA =2+400=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. HundhausenFr. Stoszek (48,98 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Nord-SüdO 4 +110−650=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA +25−660=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 4gegen 15: Fr. GrauertFr. Jaede (55,86 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 10Ost-WestO 1 +23−140=6,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 -16+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 5 -26−200=9,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (48,46 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestW 3SA -17+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2 +23−170=6,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 -14−100=8,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (46,91 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 13Ost-WestS 6SA +14+1470=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 -1K−50=8,0 MP+
Board 15Ost-West−140=10,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (42,90 %)36,0 MP  =  100,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -1D−100=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -28−100=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2SA +22+180=12,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (61,73 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestS 3 =3+110=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 2 -1A−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2 +44+230=4,0 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,15 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 19Ost-WestO 3 -1K+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +23−680=10,0 MP++
Board 21Ost-WestN 1 -2A−200=9,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 157,4 MP  =  48,58 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −3,46

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Stoszek (2)

Runde 1gegen 11: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,15 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 +13−170=9,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA -26−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. MüllerFr. Vedova (48,58 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Ost-WestO 4 +110−650=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA +25−660=8,0 MP+
Board 27Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,73 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 1Nord-SüdN 3 +210+150=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2SA =4−120=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 -44−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 15: Fr. GrauertFr. Jaede (55,86 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 13Nord-Süd+690=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 +16+450=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 4 -13+50=11,0 MP+++
Runde 6gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (48,46 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestO 2 +16−140=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +26−680=10,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3 +1K+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (46,91 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 16Ost-WestO 3SA +17−630=8,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 -1D+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 1 =4−80=4,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (42,90 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 10Ost-WestO 4 +19−650=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 -18−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 +16+650=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (61,73 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Ost-WestS 2 +1D+140=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 1 +24+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 +14+450=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 158,7 MP  =  48,98 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −1,40

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (3)

Runde 1gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (61,73 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 10Ost-WestO 4 -18+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3 =8+140=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 =6+620=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,15 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 25Nord-SüdO 4 +15−650=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +2K−680=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 -2A−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. HundhausenFr. Stoszek (48,98 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 1Ost-WestN 3 +210+150=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2SA =4−120=10,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 -44−200=12,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,56 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +2K+150=10,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 =A+110=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 +33+150=4,0 MP-
Runde 6gegen 15: Fr. GrauertFr. Jaede (55,86 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +16−630=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 -13+50=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 -14−100=4,0 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (48,46 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Nord-SüdW 2 +25−170=9,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 -24−200=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=11,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (46,91 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestS 1SA =D+90=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +24−680=10,0 MP++
Board 21Ost-WestN 1 -2A−200=9,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (42,90 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 13Ost-WestS 3SA +1B+630=8,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3 -1A+50=4,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,2 MP18,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 167,6 MP  =  51,73 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: 51,28 / +1,28

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (4)

Runde 1gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (42,90 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Ost-WestW 2SA +25−180=4,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 =6−420=10,0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 -23−200=12,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (61,73 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 13Ost-WestS 6SA -1K−100=10,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 -1K−50=8,0 MP+
Board 15Ost-WestO 2 =A−110=4,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,15 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 1Nord-SüdN 2 +210+130=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2SA -22+100=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2SA =D−120=4,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,73 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 4Ost-WestS 1SA +2K+150=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 +33+150=8,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (48,98 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 2 +19+140=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 1SA +12+120=5,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 =4+420=3,0 MP--
Runde 7gegen 15: Fr. GrauertFr. Jaede (55,86 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestO 2 =2−110=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +19−650=3,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 =K+140=3,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (48,46 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1K−650=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA =6−600=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 2 +1A+140=11,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (46,91 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 -22−200=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA -16−50=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 154,1 MP  =  47,56 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −2,67

Privatscore für Fr. BraackFr. Stumpf (5)

Runde 1gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (46,91 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Ost-WestO 3 +12−170=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA =K−600=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 -28−100=9,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (42,90 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Ost-WestO 2 +1D−140=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +110−650=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2SA +16−150=6,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (61,73 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +17−630=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 =5−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 -18+50=10,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,15 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestW 3 -1A+100=9,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2 -1A−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestN 4 -1B−50=11,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,56 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 2 +19+140=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 1SA +12+120=7,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 =4+420=9,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (48,27 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdO 4 -13+100=10,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 -110−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 X -16−200=3,0 MP--
Runde 8gegen 15: Fr. GrauertFr. Jaede (55,86 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 +2A−200=5,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -24−200=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 -24−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (48,46 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 3 +1A+130=8,0 MP+
Board 2Ost-WestO 2SA -12+50=7,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 -22+200=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 158,7 MP  =  48,98 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,77

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (6)

Runde 1gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (48,46 %)3,0 MP  =  8,33 %
Board 4Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 -2A+100=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (46,91 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 1Nord-SüdN 5 =A+400=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2 -3B+150=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2SA -14+100=9,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (42,90 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Nord-SüdW 3 +2A−200=5,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -22−200=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 2SA +32+210=8,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (61,73 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestO 2 =K−110=7,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +18−650=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 2 +1B+140=3,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,15 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 2SA =2+120=7,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 +14+450=4,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (48,98 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestO 4 -13+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 4 -110−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 X -16−200=9,0 MP++
Runde 8gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,48 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 13Nord-SüdS 6SA +1K+1470=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 -37−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 4 -16+50=11,0 MP+++
Runde 9gegen 15: Fr. GrauertFr. Jaede (55,86 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Nord-SüdO 2 +4K−230=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 +2K−680=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 2 +14+140=11,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 156,4 MP  =  48,27 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −2,84

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (7)

Runde 1gegen 15: Fr. GrauertFr. Jaede (55,86 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 4 X =7+510=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2SA -14+50=7,0 MP
Board 3Ost-WestO 2SA =4−120=8,0 MP+
Runde 2gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (48,46 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 1 +24+140=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (46,91 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 4Ost-WestN 3 -2A−200=12,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 2SA -27+100=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -14−50=11,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (42,90 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 25Ost-WestO 4 +210−680=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4SA =6−630=4,0 MP-
Board 27Ost-WestW 4 -2A+100=4,0 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (61,73 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Nord-SüdW 4 +15−650=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 =4+140=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2SA =B+120=6,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,15 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 10Ost-WestO 1 +3B−170=8,0 MP+
Board 11Ost-WestW 3 =5−140=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 5 X -24−500=12,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (48,27 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 13Ost-WestS 6SA +1K+1470=1,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 -37−150=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 4 -16+50=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. KrausFr. Voermans (47,25 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdN 2 X -16−100=10,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 =B−140=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3 =A+140=12,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,4 MP22,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 199,2 MP  =  61,48 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +13,37

Privatscore für Fr. KrausFr. Voermans (8)

Runde 1gegen 9: Fr. SinnhuberFr. Stahl (42,69 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -15−50=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +14−650=9,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 1 -3A−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 15: Fr. GrauertFr. Jaede (55,86 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 1SA +1D+120=4,0 MP-
Board 5Ost-WestO 2SA -14+50=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 =3+420=2,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (48,46 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Ost-WestO 4 =8−620=10,0 MP++
Board 11Ost-WestW 2 =8−110=8,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 =6+140=4,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (46,91 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP
Board 8Ost-WestS 1SA =D+90=10,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 =A+420=9,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (42,90 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 1Ost-WestO 3 -1K+50=12,0 MP+++
Board 2Ost-West+140=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 2SA -14+100=3,0 MP--
Runde 6gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (61,73 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Nord-SüdO 4 =5−620=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 +110−650=6,0 MP
Board 27Nord-SüdO 1SA +19−120=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,15 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 6 -2B−200=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 -2A+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP++
Runde 9gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,48 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestN 2 X -16−100=2,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3 =B−140=4,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,7 MP17,1 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 153,1 MP  =  47,25 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +23,16

Privatscore für Fr. SinnhuberFr. Stahl (9)

Runde 1gegen 8: Fr. KrausFr. Voermans (47,25 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 19Ost-WestS 1SA -15−50=4,0 MP-
Board 20Ost-WestW 4 +14−650=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 1 -3A−300=12,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. MüllerFr. Vedova (48,58 %)35,0 MP  =  97,22 %
Board 22Nord-SüdW 4 -18+100=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =2+620=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA =2+400=11,0 MP+++
Runde 3gegen 15: Fr. GrauertFr. Jaede (55,86 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 7Ost-WestS 2 +1A+140=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 1 +26+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 +23+480=0,0 MP---
Runde 4gegen 14: Fr. JägerFr. Mielke (48,46 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +39+710=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3 -17−50=8,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2SA =6−120=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. KruseFr. Schroeder (46,91 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 10Ost-WestO 4 -15+100=2,0 MP--
Board 11Ost-WestW 3 =6−140=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 -12−100=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (42,90 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 4Nord-SüdO 2 -1A+100=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2SA +34+210=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (61,73 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+130=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 2SA =4−120=4,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,15 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +210−660=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 =6−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 -13−100=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 138,3 MP  =  42,69 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −8,76

Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (10)

Runde 1gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (48,98 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Nord-SüdO 3 +12−170=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA =K−600=11,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 -28−100=3,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (48,27 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 1Ost-WestN 5 =A+400=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2 -3B+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 2SA -14+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,48 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 4Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 2SA -27+100=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -14−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. KrausFr. Voermans (47,25 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1A+140=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 1SA =D+90=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 =A+420=3,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. SinnhuberFr. Stahl (42,69 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 10Nord-SüdO 4 -15+100=10,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 3 =6−140=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 -12−100=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. MüllerFr. Vedova (48,58 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 13Nord-SüdS 6SA +14+1470=11,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 -1K−50=4,0 MP-
Board 15Nord-Süd−140=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. HundhausenFr. Stoszek (48,98 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +17−630=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 -1D+50=11,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 1 =4−80=8,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,73 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdS 1SA =D+90=10,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +24−680=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 1 -2A−200=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,56 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=10,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 -22−200=9,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA -16−50=8,0 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 152,0 MP  =  46,91 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −2,95

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (11)

Runde 1gegen 2: Fr. HundhausenFr. Stoszek (48,98 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 3 +13−170=3,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=4,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA -26−100=11,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,73 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 25Ost-WestO 4 +15−650=8,0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +2K−680=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 -2A−100=9,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,56 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Ost-WestN 2 +210+130=8,0 MP+
Board 2Ost-WestO 2SA -22+100=4,0 MP-
Board 3Ost-WestO 2SA =D−120=8,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (48,98 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 -1A+100=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 -1A−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 4 -1B−50=1,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (48,27 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1A+140=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA =2+120=5,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 +14+450=8,0 MP+
Runde 6gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,48 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 10Nord-SüdO 1 +3B−170=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 3 =5−140=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 5 X -24−500=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. KrausFr. Voermans (47,25 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 6 -2B−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 -2A+100=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. SinnhuberFr. Stahl (42,69 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestW 3SA +210−660=12,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 =6−420=10,0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 -13−100=8,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. MüllerFr. Vedova (48,58 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1K+100=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +23−680=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 1 -2A−200=3,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 156,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,37

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (12)

Runde 1gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,56 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Nord-SüdW 2SA +25−180=8,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 =6−420=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 -23−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (48,98 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Nord-SüdO 2 +1D−140=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +110−650=9,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2SA +16−150=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (48,27 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Ost-WestW 3 +2A−200=7,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 -22−200=9,0 MP++
Board 24Ost-WestS 2SA +32+210=4,0 MP-
Runde 4gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,48 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 25Nord-SüdO 4 +210−680=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4SA =6−630=8,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 4 -2A+100=8,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. KrausFr. Voermans (47,25 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1K+50=0,0 MP---
Board 2Nord-Süd+140=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 2SA -14+100=9,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. SinnhuberFr. Stahl (42,69 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 4Ost-WestO 2 -1A+100=9,0 MP++
Board 5Ost-WestN 3 -1A−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2SA +34+210=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. MüllerFr. Vedova (48,58 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1D−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -28−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2SA +22+180=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. HundhausenFr. Stoszek (48,98 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 10Nord-SüdO 4 +19−650=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 -18−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 +16+650=12,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,73 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +1B+630=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 139,0 MP  =  42,90 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −8,35

Privatscore für Fr. SelchowFr. Wachholz (13)

Runde 1gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,73 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 10Nord-SüdO 4 -18+100=10,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3 =8+140=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 =6+620=10,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,56 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 13Nord-SüdS 6SA -1K−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 -1K−50=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 2 =A−110=8,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (48,98 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 16Ost-WestW 3SA +17−630=8,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 =5−420=10,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 -18+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (48,27 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdO 2 =K−110=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +18−650=9,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 2 +1B+140=9,0 MP++
Runde 5gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,48 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Ost-WestW 4 +15−650=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 =4+140=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2SA =B+120=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. KrausFr. Voermans (47,25 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Ost-WestO 4 =5−620=4,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 +110−650=6,0 MP
Board 27Ost-WestO 1SA +19−120=12,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. SinnhuberFr. Stahl (42,69 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+130=8,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 =A−140=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 2SA =4−120=8,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. MüllerFr. Vedova (48,58 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdS 3 =3+110=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 -1A−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2 +44+230=8,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. HundhausenFr. Stoszek (48,98 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1D+140=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 1 +24+140=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 +14+450=8,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 200,0 MP  =  61,73 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +13,85

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (14)

Runde 1gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (48,27 %)33,0 MP  =  91,67 %
Board 4Nord-SüdW 3 -2A+200=12,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 -2A+100=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 +1A+450=12,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,48 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP
Board 8Ost-WestN 1 +24+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. KrausFr. Voermans (47,25 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Nord-SüdO 4 =8−620=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 2 =8−110=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 =6+140=8,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. SinnhuberFr. Stahl (42,69 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +39+710=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3 -17−50=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2SA =6−120=6,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. MüllerFr. Vedova (48,58 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -17+100=12,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 +23−170=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 -14−100=4,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. HundhausenFr. Stoszek (48,98 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 2 +16−140=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +26−680=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3 +1K+170=12,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,73 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Ost-WestW 2 +25−170=3,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 -24−200=9,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,56 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Ost-WestO 4 +1K−650=8,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA =6−600=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (48,98 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1A+130=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 2SA -12+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 -22+200=12,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 157,0 MP  =  48,46 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −2,24

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (15)

Runde 1gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,48 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 X =7+510=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2SA -14+50=5,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2SA =4−120=4,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. KrausFr. Voermans (47,25 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +1D+120=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 2SA -14+50=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=10,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. SinnhuberFr. Stahl (42,69 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1A+140=7,0 MP
Board 8Nord-SüdN 1 +26+140=10,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 +23+480=12,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. MüllerFr. Vedova (48,58 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 10Nord-SüdO 1 +23−140=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -16+50=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 5 -26−200=3,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. HundhausenFr. Stoszek (48,98 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 13Ost-West+690=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 +16+450=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 4 -13+50=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (51,73 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 16Ost-WestO 3SA +16−630=8,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 -13+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 -14−100=8,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (47,56 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdO 2 =2−110=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +19−650=9,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 =K+140=9,0 MP++
Runde 8gegen 5: Fr. BraackFr. Stumpf (48,98 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestW 3 +2A−200=7,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 -24−200=9,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 -24−100=11,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. JöhnkFr. Kobus (48,27 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Ost-WestO 2 +4K−230=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 +2K−680=11,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 2 +14+140=1,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 181,0 MP  =  55,86 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +6,84