Privatscore für Fr. JürgensFr. Seeler (1)

Runde 1gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (43,15 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1K−140=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA =6−90=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 1SA =4+90=4,0 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,30 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 5Nord-SüdO 3SA =3−400=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 1SA +24+150=2,0 MP--
Board 7Nord-SüdW 6SA -18+100=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 +2B+150=6,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. BraackFr. Meier (44,64 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdO 2 -1A+100=4,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 -23−100=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 -1A+50=8,0 MP+
Runde 4gegen 105: Fr. GasserFr. Sinnhuber (60,42 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 =7+620=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 -1A+50=8,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 2 -12+100=7,0 MP
Runde 5gegen 104: Fr. StahlFr. Wachholz (59,52 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 17Nord-SüdS 3 -19−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 =2−140=7,0 MP
Board 19Nord-SüdW 2 +2B−130=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 5 -28+200=6,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. KrausFr. Stumpf (42,56 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 21Nord-SüdN 4 -15−100=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 =9+420=5,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA -25−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -15+50=4,0 MP-
Runde 7gegen 102: Fr. HinzFr. Müller (49,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 =10−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 +2D+680=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 +13+450=6,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +13+150=2,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 125,0 MP  =  37,20 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,51 / −0,37

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (2)

Runde 1gegen 102: Fr. HinzFr. Müller (49,40 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 5Nord-SüdN 2 -1K−100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =9+420=9,0 MP++
Board 7Nord-SüdW 4SA +26−690=6,0 MP
Board 8Nord-Süd−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (43,15 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 9Nord-SüdN 2SA =3+120=8,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 -1B+100=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 -18−50=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 -210+100=11,0 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,30 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdN 5 -1D−100=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 X -4B−800=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 X =A+790=12,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2 -110+100=7,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. BraackFr. Meier (44,64 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 17Nord-SüdS 4 =4+420=10,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 =4−140=7,0 MP
Board 19Nord-SüdS 2 +12+140=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 5 X -2B+500=9,0 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. GasserFr. Sinnhuber (60,42 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 21Nord-SüdN 4 +19+650=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 =10+420=5,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 +17−140=0,0 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. StahlFr. Wachholz (59,52 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdO 3 =B−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 5 X -27−500=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 +19+450=6,0 MP
Board 28Nord-SüdN 5 -23−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 103: Fr. KrausFr. Stumpf (42,56 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+130=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 =8+110=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 4 -3A−300=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 177,0 MP  =  52,68 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,23

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (3)

Runde 1gegen 103: Fr. KrausFr. Stumpf (42,56 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 9Nord-SüdO 2 -26+200=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3 =2−110=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 =K+140=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 +110−140=5,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. HinzFr. Müller (49,40 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -26−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 5 -49+200=11,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 =A+140=5,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2 -16+100=7,0 MP
Runde 3gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (43,15 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 =3−140=7,0 MP
Board 19Nord-SüdS 2 =4+110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +2A+170=4,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,30 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 21Nord-SüdN 4 -110−100=3,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 +2B+480=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =K+130=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 -28+100=9,0 MP++
Runde 5gegen 106: Fr. BraackFr. Meier (44,64 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1B−50=8,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 -17−100=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 +13+450=6,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 +22+170=4,0 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. GasserFr. Sinnhuber (60,42 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 -410−200=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1SA -1B+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3 =B+110=6,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. StahlFr. Wachholz (59,52 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -13+50=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 =9+420=9,0 MP++
Board 7Nord-SüdW 6SA +1B−1470=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -33+150=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 178,0 MP  =  52,98 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,08

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (4)

Runde 1gegen 104: Fr. StahlFr. Wachholz (59,52 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1A+650=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 -4A+200=11,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 +1D+140=5,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2 =A−90=1,0 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. KrausFr. Stumpf (42,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 17Nord-SüdS 2 +3A+200=8,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 =4−140=7,0 MP
Board 19Nord-SüdS 1 +15+110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -1K+100=2,0 MP--
Runde 3gegen 102: Fr. HinzFr. Müller (49,40 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 21Nord-SüdN 4 +12+650=11,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 -110−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 -15+50=4,0 MP-
Runde 4gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (43,15 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 1SA =B+90=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 =7+620=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 +1A+450=6,0 MP
Board 28Nord-SüdS 3SA +15+630=10,0 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,30 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdW 2 =7−110=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 -16−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 106: Fr. BraackFr. Meier (44,64 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdW 2 =K−110=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +29+170=4,0 MP-
Board 7Nord-SüdW 6SA +18−1470=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +15+150=6,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. GasserFr. Sinnhuber (60,42 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 9Nord-SüdW 3SA -22+200=11,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3 +1A−130=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -23−100=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =10−420=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 163,0 MP  =  48,51 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,04

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (5)

Runde 1gegen 105: Fr. GasserFr. Sinnhuber (60,42 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =7−420=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdN 3 =A+110=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=12,0 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. StahlFr. Wachholz (59,52 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdN 4 -29−200=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 4 =8+420=5,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3 =K+110=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -25+100=9,0 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. KrausFr. Stumpf (42,56 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdO 3 +14−170=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 +17+650=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 4 +18+450=6,0 MP
Board 28Nord-SüdS 3SA +15+630=10,0 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. HinzFr. Müller (49,40 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdN 3 -310−150=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 =2+110=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +18+450=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 2SA +1B+150=8,0 MP+
Runde 5gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (43,15 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 5Nord-SüdN 2 =2+110=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 +26+200=6,0 MP
Board 7Nord-SüdO 4 +26−680=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3 +27+200=10,0 MP++
Runde 6gegen 107: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,30 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +12−120=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 4 =B−620=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 -37−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 -29+100=11,0 MP+++
Runde 7gegen 106: Fr. BraackFr. Meier (44,64 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 +19+650=9,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 1SA +16−120=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3 -38+150=10,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 1SA =10−90=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 164,0 MP  =  48,81 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,47

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BraackFr. Meier (44,64 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +13+630=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3SA +16+430=10,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3SA -14−100=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA -35+150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 105: Fr. GasserFr. Sinnhuber (60,42 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 3 =6−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 -27−200=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 5 =2+450=6,0 MP
Board 28Nord-SüdS 3SA =8+600=6,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. StahlFr. Wachholz (59,52 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdW 3 X -1B+100=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2 -16−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 +28+200=2,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 2SA +2D+180=10,0 MP++
Runde 4gegen 103: Fr. KrausFr. Stumpf (42,56 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 5Nord-SüdW 4 -35+150=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA +18+430=12,0 MP+++
Board 7Nord-SüdO 4 +17−650=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 6 X -1B−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. HinzFr. Müller (49,40 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 9Nord-SüdW 2SA =4−120=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 =6−110=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 -37−150=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =10−140=5,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (43,15 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdS 4 =A+620=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 1 -1B−50=6,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3 =A+140=5,0 MP
Board 16Nord-SüdW 2 -13+100=7,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,30 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdS 4 +26+480=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 =4−140=7,0 MP
Board 19Nord-SüdN 1SA -23−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 5 X -2A−500=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 169,0 MP  =  50,30 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,00

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (7)

Runde 1gegen 107: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,30 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 25Nord-SüdO 4 -110+100=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 +17+650=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 4 +110+450=6,0 MP
Board 28Nord-SüdS 3SA +14+630=10,0 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. BraackFr. Meier (44,64 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 1Nord-SüdW 3 =B−140=5,0 MP
Board 2Nord-SüdS 1 +26+140=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=8,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 3SA =6+600=12,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. GasserFr. Sinnhuber (60,42 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 5Nord-SüdO 3SA =B−400=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3SA -24−100=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdO 6 +12−1460=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3SA +27+460=12,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. StahlFr. Wachholz (59,52 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 9Nord-SüdS 1 +13+110=6,0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 =B−620=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=6,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 +110−170=2,0 MP--
Runde 5gegen 103: Fr. KrausFr. Stumpf (42,56 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +36+690=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -3B−150=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2 +1A+140=5,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 =10+110=12,0 MP+++
Runde 6gegen 102: Fr. HinzFr. Müller (49,40 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdS 3 =B+140=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +14−140=7,0 MP
Board 19Nord-SüdS 1 +23+140=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 5 X -2B+500=9,0 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. JägerFr. Mielke (43,15 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +13+630=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 =4+420=5,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=12,0 MP+++
Board 24Nord-Süd+50=4,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 200,0 MP  =  59,52 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,51

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (101)

Runde 1gegen 1: Fr. JürgensFr. Seeler (37,20 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Ost-WestW 2 +1K−140=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP+
Board 3Ost-WestS 4 -1A−50=12,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 1SA =4+90=8,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,68 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 9Ost-WestN 2SA =3+120=4,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 -1B+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 -18−50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 -210+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,98 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 =3−140=5,0 MP
Board 19Ost-WestS 2 =4+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +2A+170=8,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,51 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 1SA =B+90=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 =7+620=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 +1A+450=6,0 MP
Board 28Ost-WestS 3SA +15+630=2,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. OsmersFr. Tews (48,81 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 5Ost-WestN 2 =2+110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 +26+200=6,0 MP
Board 7Ost-WestO 4 +26−680=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3 +27+200=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (50,30 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestS 4 =A+620=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 1 -1B−50=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 3 =A+140=7,0 MP
Board 16Ost-WestW 2 -13+100=5,0 MP
Runde 7gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,52 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 3SA +13+630=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 =4+420=7,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 24Ost-West+50=8,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 145,0 MP  =  43,15 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,28

Privatscore für Fr. HinzFr. Müller (102)

Runde 1gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,68 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestN 2 -1K−100=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 =9+420=3,0 MP--
Board 7Ost-WestW 4SA +26−690=6,0 MP
Board 8Ost-West−100=11,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,98 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Ost-WestS 3SA -26−200=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 5 -49+200=1,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 =A+140=7,0 MP
Board 16Ost-WestW 2 -16+100=5,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,51 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Ost-WestN 4 +12+650=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 -110−50=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 -15+50=8,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. OsmersFr. Tews (48,81 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestN 3 -310−150=10,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2 =2+110=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +18+450=4,0 MP-
Board 4Ost-WestN 2SA +1B+150=4,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (50,30 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestW 2SA =4−120=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2 =6−110=3,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 -37−150=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =10−140=7,0 MP
Runde 6gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,52 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestS 3 =B+140=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +14−140=5,0 MP
Board 19Ost-WestS 1 +23+140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 5 X -2B+500=3,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. JürgensFr. Seeler (37,20 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3 =10−140=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 +2D+680=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 +13+450=6,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 +13+150=10,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 166,0 MP  =  49,40 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,03

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (103)

Runde 1gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,98 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Ost-WestO 2 -26+200=1,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3 =2−110=3,0 MP--
Board 11Ost-WestS 3 =K+140=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 +110−140=7,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,51 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 17Ost-WestS 2 +3A+200=4,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 =4−140=5,0 MP
Board 19Ost-WestS 1 +15+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -1K+100=10,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. OsmersFr. Tews (48,81 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestO 3 +14−170=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 +17+650=3,0 MP--
Board 27Ost-WestS 4 +18+450=6,0 MP
Board 28Ost-WestS 3SA +15+630=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (50,30 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 5Ost-WestW 4 -35+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA +18+430=0,0 MP---
Board 7Ost-WestO 4 +17−650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 6 X -1B−100=11,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,52 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Ost-WestS 3SA +36+690=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -3B−150=10,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2 +1A+140=7,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 =10+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. JürgensFr. Seeler (37,20 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 21Ost-WestN 4 -15−100=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 =9+420=7,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA -25−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -15+50=8,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,68 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+130=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 =8+110=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 4 -3A−300=12,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 143,0 MP  =  42,56 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,50

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (104)

Runde 1gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,51 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestS 4 +1A+650=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 -4A+200=1,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 +1D+140=7,0 MP
Board 16Ost-WestW 2 =A−90=11,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. OsmersFr. Tews (48,81 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 21Ost-WestN 4 -29−200=12,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 4 =8+420=7,0 MP
Board 23Ost-WestS 3 =K+110=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -25+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (50,30 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestW 3 X -1B+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 2 -16−100=11,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 +28+200=10,0 MP++
Board 4Ost-WestN 2SA +2D+180=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,52 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 9Ost-WestS 1 +13+110=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 4 =B−620=9,0 MP++
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 +110−170=10,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. JürgensFr. Seeler (37,20 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 17Ost-WestS 3 -19−50=9,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 =2−140=5,0 MP
Board 19Ost-WestW 2 +2B−130=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 5 -28+200=6,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,68 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestO 3 =B−140=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 5 X -27−500=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 +19+450=6,0 MP
Board 28Ost-WestN 5 -23−200=12,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,98 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA -13+50=4,0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 =9+420=3,0 MP--
Board 7Ost-WestW 6SA +1B−1470=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -33+150=6,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 200,0 MP  =  59,52 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,67

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (105)

Runde 1gegen 5: Fr. OsmersFr. Tews (48,81 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestN 4 -2A−100=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =7−420=12,0 MP+++
Board 19Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (50,30 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 3 =6−140=8,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 -27−200=10,0 MP++
Board 27Ost-WestS 5 =2+450=6,0 MP
Board 28Ost-WestS 3SA =8+600=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,52 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 5Ost-WestO 3SA =B−400=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3SA -24−100=12,0 MP+++
Board 7Ost-WestO 6 +12−1460=8,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3SA +27+460=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. JürgensFr. Seeler (37,20 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 4 =7+620=7,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 -1A+50=4,0 MP-
Board 15Ost-WestN 4 -1A−100=12,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 2 -12+100=5,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,68 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 21Ost-WestN 4 +19+650=1,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 =10+420=7,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 -2A−200=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 +17−140=12,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,98 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 3 -410−200=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1SA -1B+50=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP-
Board 4Ost-WestN 3 =B+110=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,51 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 9Ost-WestW 3SA -22+200=1,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3 +1A−130=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -23−100=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 =10−420=12,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 203,0 MP  =  60,42 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,49

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (106)

Runde 1gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (50,30 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestN 3SA +13+630=5,0 MP
Board 22Ost-WestN 3SA +16+430=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3SA -14−100=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3SA -35+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,52 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Ost-WestW 3 =B−140=7,0 MP
Board 2Ost-WestS 1 +26+140=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP-
Board 4Ost-WestN 3SA =6+600=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. JürgensFr. Seeler (37,20 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestO 2 -1A+100=8,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA +14−630=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 -23−100=6,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,68 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Ost-WestS 4 =4+420=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 =4−140=5,0 MP
Board 19Ost-WestS 2 +12+140=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 5 X -2B+500=3,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,98 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 3 -1B−50=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 -17−100=8,0 MP+
Board 27Ost-WestS 4 +13+450=6,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 +22+170=8,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,51 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestW 2 =K−110=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +29+170=8,0 MP+
Board 7Ost-WestW 6SA +18−1470=11,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +15+150=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. OsmersFr. Tews (48,81 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 4 +19+650=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 1SA +16−120=8,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3 -38+150=2,0 MP--
Board 16Ost-WestW 1SA =10−90=11,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 150,0 MP  =  44,64 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,51

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (107)

Runde 1gegen 7: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (59,52 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Ost-WestO 4 -110+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 +17+650=3,0 MP--
Board 27Ost-WestS 4 +110+450=6,0 MP
Board 28Ost-WestS 3SA +14+630=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. JürgensFr. Seeler (37,20 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 5Ost-WestO 3SA =3−400=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 1SA +24+150=10,0 MP++
Board 7Ost-WestW 6SA -18+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 +2B+150=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,68 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestN 5 -1D−100=10,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 X -4B−800=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 X =A+790=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 2 -110+100=5,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,98 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 21Ost-WestN 4 -110−100=9,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 +2B+480=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =K+130=4,0 MP-
Board 24Ost-WestW 4 -28+100=3,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (48,51 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestW 2 =7−110=4,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 -16−100=11,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=4,0 MP-
Board 4Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. OsmersFr. Tews (48,81 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestO 1SA +12−120=11,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 4 =B−620=9,0 MP++
Board 11Ost-WestS 4 -37−150=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 -29+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. GrauertFr. Jaede (50,30 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestS 4 +26+480=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 =4−140=5,0 MP
Board 19Ost-WestN 1SA -23−100=10,0 MP++
Board 20Ost-WestS 5 X -2A−500=12,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 169,0 MP  =  50,30 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,09