Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (1)

Runde 2gegen 4: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (60,85 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-West−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +36+690=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 +2A+480=4,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (64,44 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 13Ost-WestW 1 =9−80=2,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2SA +13+150=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 +1K+650=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (39,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2SA =A+120=5,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA -28+100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdN 5 -2K−200=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 2 +14+140=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 =9−110=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. HundhausenFr. Voermans (50,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 +2A−150=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 +15+450=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (32,96 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 2 -15−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 1SA -19−100=5,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA =5−600=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,93 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =10+400=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 =8+110=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 =8−420=4,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestS 3 -2D−100=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA +3B+690=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 +1A−450=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 122,5 MP  =  45,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,14

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (2)

Runde 1gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 +34+150=8,0 MP++
Board 27Ost-WestW 5 X -5A+1100=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestO 2SA -14+50=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 1 +27−140=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 5 -2A+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (64,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -19−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 5 X -18+100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +29−170=9,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (39,63 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 2SA -19+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3SA +33+690=3,0 MP-
Board 24Ost-West−450=9,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,93 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 1 +16−110=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -110−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. HundhausenFr. Voermans (50,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestW 5 =A−650=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 -14−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 -23+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (32,96 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3 -3A−150=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3SA +24+460=10,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (39,15 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 +19+450=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2SA =7+120=5,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 -22+100=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 135,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,05 / −0,06

Privatscore für Fr. KrausFr. Struve (3)

Runde 1gegen 9: Fr. StoszekFr. Stumpf (53,78 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 -1D+100=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3SA +3K+690=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 +2A−200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 2 -2A+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=6,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,63 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 3 -2B−200=8,0 MP++
Board 5Ost-WestW 2 -1K+50=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 5 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (64,44 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 -3B−300=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA =8−400=0,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (39,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 1SA +35+180=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 +27+200=10,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (39,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdS 2 +1D+140=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 2 =8+110=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2 +2D−170=9,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. HundhausenFr. Voermans (50,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestO 1SA +24−150=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 1SA +15+120=5,0 MP
Board 15Ost-WestS 3 +1K+170=4,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (32,96 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestN 4 +1D+150=2,0 MP--
Board 11Ost-WestN 4 -1D−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 -1A−100=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 131,7 MP  =  48,78 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,17 / +0,96

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (4)

Runde 1gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (32,96 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 13Ost-WestW 1 +19−110=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -2D−100=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 5 -1B+50=8,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (45,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-Süd−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +36+690=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 +2A+480=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (39,15 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestW 3SA +1K−630=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 -2A−200=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA =4−600=6,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=3,0 MP-
Board 8Ost-WestW 2SA +18−150=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (64,44 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdW 2 +12−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3SA +210+660=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA =6−400=8,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (39,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestS 4 -22−100=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 4 -16+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. StoszekFr. Stumpf (53,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 +18+450=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 3SA -17−100=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA -16+50=5,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. HundhausenFr. Voermans (50,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestS 3SA =10+400=3,0 MP-
Board 17Ost-WestO 2SA -15+50=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 +1B−450=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,1 MP18,3 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 164,3 MP  =  60,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,78 / +0,63

Privatscore für Fr. SelchowFr. Wachholz (5)

Runde 1gegen 10: Fr. HundhausenFr. Voermans (50,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1A+450=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 +14+140=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 1 +410−200=2,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (32,96 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestS 3 +19+170=6,0 MP
Board 17Ost-WestO 2 +35−150=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 5 =8−450=9,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,00 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -14+50=5,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1 +27−140=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 5 -2A+200=10,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. StoszekFr. Stumpf (53,78 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestW 4 -17+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3SA -33+150=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (39,15 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestN 5 X -1K−200=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 -34−150=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2SA =2−120=8,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (64,44 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 5 =A+600=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 5 X +1A+750=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (39,63 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -2K+200=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA -15+100=8,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (45,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2D−100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA +3B+690=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 +1A−450=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 158,7 MP  =  58,78 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,85 / +0,70

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (6)

Runde 1gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +34+150=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 5 X -5A+1100=10,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. HundhausenFr. Voermans (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestO 3SA -14+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3SA +35+690=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 =A−420=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (32,96 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2SA +17+150=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3SA -12+50=5,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. KrausFr. Struve (48,78 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 3 -2B−200=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 2 -1K+50=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 5 X -1A+200=10,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (45,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestN 5 -2K−200=5,0 MP
Board 11Ost-WestN 2 +14+140=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2 =9−110=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. StoszekFr. Stumpf (53,78 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestW 1 -19+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 1SA +23+150=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 -1K−100=10,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (64,44 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestO 1SA -14+50=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 -110+100=3,0 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (39,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestO 3SA =3−600=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 +2A−150=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 +1A+450=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 134,0 MP  =  49,63 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,15

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (7)

Runde 1gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (39,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestW 3SA -12+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. KrausFr. Struve (48,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 -2A+100=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. HundhausenFr. Voermans (50,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 +2A+150=8,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3SA =B+400=8,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (32,96 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestO 3 +17−170=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3SA -2K−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 =K−420=5,0 MP
Runde 5gegen 4: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (60,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2SA +18−150=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 1 +16−110=5,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -110−50=8,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (45,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 3SA =10+400=3,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2 =8+110=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 =8−420=6,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (64,44 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 +1K−140=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 1SA +1K+120=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA =9−600=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 156,4 MP  =  57,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,95 / +0,35

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (8)

Runde 1gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (64,44 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1A−170=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA =3−400=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 +12+450=4,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (39,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 2SA +14−150=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2SA =D+120=5,0 MP
Board 15Ost-WestS 3 =K+140=6,0 MP
Runde 3gegen 4: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (60,85 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +1K−630=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 -2A−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA =4−600=4,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. HundhausenFr. Voermans (50,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestN 1SA =3+90=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 3 =10−110=9,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (32,96 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 +14+150=8,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3SA +210+460=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdN 5 X -1K−200=5,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 -34−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA =2−120=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. KrausFr. Struve (48,78 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestS 2 +1D+140=8,0 MP++
Board 17Ost-WestS 2 =8+110=1,0 MP---
Board 18Ost-WestO 2 +2D−170=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestN 4 +19+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2SA =7+120=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 -22+100=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 105,7 MP  =  39,15 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,70

Privatscore für Fr. StoszekFr. Stumpf (9)

Runde 1gegen 3: Fr. KrausFr. Struve (48,78 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestO 4 -1D+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3SA +3K+690=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 +2A−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. OsmersFr. Tews (64,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 5 =K+600=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 -14−50=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 -2B−200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. EstorffFr. Seeler (39,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 =2+420=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 +35−200=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 -17+100=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3SA -33+150=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. HundhausenFr. Voermans (50,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 -14+100=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 -2A−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +15−630=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (32,96 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestS 2 -26−100=9,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 3 =6−110=9,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,63 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdW 1 -19+100=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 1SA +23+150=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 -1K−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (60,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 +18+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 3SA -17−100=8,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA -16+50=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 145,2 MP  =  53,78 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,43 / +1,85

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Voermans (10)

Runde 1gegen 5: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestN 4 +1A+450=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 +14+140=2,0 MP--
Board 21Ost-WestW 1 +410−200=8,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -14+100=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3SA +35+690=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 =A−420=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,93 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 +2A+150=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3SA =B+400=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (39,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =3+90=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3 +1A−170=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3 =10−110=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. StoszekFr. Stumpf (53,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestO 4 -14+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 2 -2A−200=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +15−630=10,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (45,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =A−620=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 +2A−150=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 +15+450=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdW 5 =A−650=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 -14−50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -23+100=10,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. KrausFr. Struve (48,78 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +24−150=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 1SA +15+120=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3 +1K+170=6,0 MP
Runde 9gegen 4: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (60,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =10+400=7,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 2SA -15+50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +1B−450=1,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 136,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,07 / +0,09

Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (11)

Runde 1gegen 4: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (60,85 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 13Nord-SüdW 1 +19−110=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -2D−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 5 -1B+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdS 3 +19+170=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 +35−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 5 =8−450=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2SA +17+150=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3SA -12+50=5,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,93 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 +17−170=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3SA -2K−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 =K−420=5,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (39,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 +14+150=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3SA +210+460=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. StoszekFr. Stumpf (53,78 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 -26−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 =6−110=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (45,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 -15−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 1SA -19−100=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA =5−600=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=3,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3 -3A−150=5,0 MP
Board 9Ost-WestN 3SA +24+460=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. KrausFr. Struve (48,78 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1D+150=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 -1D−50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 -1A−100=6,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 89,0 MP  =  32,96 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −1,79 / −1,51

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (12)

Runde 1gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdW 4 +1A−650=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA -12+50=8,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (39,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +14−150=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2SA =D+120=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3 =K+140=4,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. StoszekFr. Stumpf (53,78 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestS 4 =2+420=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 -2A−100=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 +35−200=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (45,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2SA =A+120=5,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA -28+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -19+100=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3SA +33+690=7,0 MP+
Board 24Nord-Süd−450=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. KrausFr. Struve (48,78 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 1SA +35+180=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 +27+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (60,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -22−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 4 -16+100=7,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Ost-WestW 2SA -2K+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA -15+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,63 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =3−600=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 +2A−150=5,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 +1A+450=4,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 107,0 MP  =  39,63 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,87 / −0,75

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (13)

Runde 1gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (39,15 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestW 3 +1A−170=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA =3−400=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 +12+450=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. StoszekFr. Stumpf (53,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 5 =K+600=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 -14−50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 -2B−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (45,37 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 13Nord-SüdW 1 =9−80=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2SA +13+150=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 +1K+650=10,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. GrauertFr. Jaede (50,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 3SA -19−50=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 5 X -18+100=4,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +29−170=1,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. KrausFr. Struve (48,78 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 -3B−300=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA =8−400=10,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (60,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestW 2 +12−110=8,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3SA +210+660=8,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA =6−400=2,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 5 =A+600=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 5 X +1A+750=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. JaworskiFr. Ratjen (49,63 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdO 1SA -14+50=5,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 3 -110+100=7,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (57,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Ost-WestW 2 +1K−140=6,0 MP
Board 5Ost-WestS 1SA +1K+120=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA =9−600=6,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 174,0 MP  =  64,44 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: 68,32 / +1,63