Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (1)

Runde 1gegen 14: Fr. StumpfHr. Stumpf (62,93 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 =2+110=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,93 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +14+450=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 +2B−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 -1A−50=9,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestS 4 +17+650=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 1SA -25−100=8,0 MP++
Board 15Ost-WestN 1 -12−100=4,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,93 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdW 1SA -12+100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +2A+130=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 1 +3K+130=3,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (41,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 -210+200=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 +2A−200=5,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3 +1A−170=2,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (44,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestN 1 +2A+140=5,0 MP
Board 5Ost-WestN 2SA -2A−200=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA +27−150=7,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. KrausFr. Schroeder (42,96 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Nord-SüdW 5 +29−640=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 -16−50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−450=8,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (61,48 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 3 +15+130=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 2SA -2B−200=4,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 -12−50=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 135,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,32

Privatscore für Fr. Wischhusen-LewkeHr. Wessel (2)

Runde 2gegen 14: Fr. StumpfHr. Stumpf (62,93 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestN 2 +1K+140=5,0 MP
Board 5Ost-WestW 2 =A−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 2SA +17−150=7,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (61,48 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +15+140=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 -210+100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3 -39+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Nord-SüdW 6 +19−1390=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 4 -36−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 +2A−480=3,0 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,93 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestN 4 -25−100=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 3SA -310−300=8,0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 -32−150=10,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. KrausFr. Schroeder (42,96 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Nord-SüdS 6SA -26−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 1SA X -15−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 1SA -16−100=6,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (41,22 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestO 5 =A−600=7,0 MP+
Board 11Ost-WestO 3 +1K−170=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 =2+110=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (44,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 -210+200=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 -1A+100=9,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. GrauertFr. Voermans (57,41 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Nord-SüdW 2SA =2−120=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA -27−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 5 -14−100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 109,0 MP  =  40,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −10,51

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (3)

Runde 1gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (34,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Nord-SüdO 1 +1A−110=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 -27−200=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +12+140=10,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. KrausFr. Schroeder (42,96 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Ost-WestO 2 -2A+100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 -1B−100=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 2 +1A−140=7,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. StumpfHr. Stumpf (62,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -110+100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 +17−170=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 -37−150=4,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =D−90=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 X +1A+870=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 +2A+150=8,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestN 4 +1K+450=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 +1B−170=5,0 MP
Board 27Ost-WestW 2 -2A+100=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. GrauertFr. Voermans (57,41 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 16Nord-SüdW 5 +19−620=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 -27−100=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 2 +3B−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (41,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =B+620=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 -1K+50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3SA -36−300=10,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (44,63 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestO 5 =A−600=7,0 MP+
Board 11Ost-WestN 2SA -28−100=4,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA -310−300=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,1 MP18,3 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 165,3 MP  =  61,22 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,91 / +0,36

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (4)

Runde 1gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (44,63 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestN 3 +16+170=8,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 =A−90=3,0 MP-
Board 15Ost-WestO 1SA =2−90=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (50,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +14+450=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 +2B−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. GrauertFr. Voermans (57,41 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestO 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3 =D−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 1SA +27−150=7,0 MP+
Runde 4gegen 14: Fr. StumpfHr. Stumpf (62,93 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestO 4 +1A−150=3,0 MP-
Board 11Ost-WestO 2 =9−110=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA =2+600=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. KrausFr. Schroeder (42,96 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestW 3 -310+300=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =6−420=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3 +19−170=8,0 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdS 3 =7+110=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2SA -48−400=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 -16−50=5,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,93 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 2 =2+110=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 2SA -14+50=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 +19−140=7,0 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (34,15 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdW 2SA -22+200=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA +2A+660=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3 +2A+150=8,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (41,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestW 6 +19−1390=7,0 MP+
Board 17Ost-WestN 2 -16−50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 +2A−480=7,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 124,0 MP  =  45,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,44 / −0,98

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (5)

Runde 1gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (41,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdW 2SA -2D+200=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 +2A+150=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3 +1A+130=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (44,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Ost-WestW 3SA +48−720=4,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 -16−50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 +2A−480=7,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. Wischhusen-LewkeHr. Wessel (40,37 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +15+140=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 -210+100=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3 -39+300=10,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (34,15 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestS 4 -3A−300=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 +24−200=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 3 -1D+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. StumpfHr. Stumpf (62,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestN 4 =7+620=5,0 MP
Board 14Ost-WestW 1SA =2−90=3,0 MP-
Board 15Ost-WestN 1SA -2D−200=8,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. GrauertFr. Voermans (57,41 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestO 5 -1A+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 2 +19−140=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestN 4 +1K+450=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 3 +1B−170=5,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 -12−50=9,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,93 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1K+140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdN 5 -1A−100=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA +1B−120=8,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (50,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 3 +15+130=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 2SA -2B−200=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -12−50=5,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 166,0 MP  =  61,48 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +1,21 / +0,21

Privatscore für Fr. KrausFr. Schroeder (7)

Runde 1gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,93 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestS 5 X -4K−1100=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2SA -15+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA -12−100=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (61,22 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 -2A+100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 -1B−100=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (41,22 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Ost-WestN 4 +16+450=5,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +29−170=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 -310+150=3,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (44,63 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestN 2 +24+130=1,0 MP---
Board 23Ost-WestS 2 -1A−100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 -22−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,93 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 -310+300=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =6−420=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3 +19−170=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. Wischhusen-LewkeHr. Wessel (40,37 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Ost-WestS 6SA -26−200=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 1SA X -15−100=8,0 MP++
Board 15Ost-WestS 1SA -16−100=4,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. StumpfHr. Stumpf (62,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestO 3 -1B+100=5,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +2D+130=7,0 MP+
Board 21Ost-WestS 3 +24+150=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (50,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Ost-WestW 5 +29−640=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 2 -16−50=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 +1A−450=2,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdS 2SA -110−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 -1D+50=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2 -35−150=3,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 116,0 MP  =  42,96 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,38

Privatscore für Fr. GrauertFr. Voermans (8)

Runde 1gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 -12+100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 +1B−170=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 2 +2A−170=2,0 MP--
Runde 2gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestS 3SA +16+630=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 1SA -25−100=8,0 MP++
Board 15Ost-WestS 1SA -16−100=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,93 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 -3A+300=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3 =D−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 1SA +27−150=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (41,22 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestO 2 -2A+100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 -2B−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 =9−140=7,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (44,63 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA +16+430=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +25−170=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 -38+150=3,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (61,48 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdO 5 -1A+100=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 2 +19−140=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (61,22 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 16Ost-WestW 5 +19−620=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 -27−100=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 2 +3B−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 14: Fr. StumpfHr. Stumpf (62,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestO 3 =7−140=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 2SA -2B−200=4,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 =K+110=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. Wischhusen-LewkeHr. Wessel (40,37 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 19Ost-WestW 2SA =2−120=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA -27−200=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 5 -14−100=10,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 155,0 MP  =  57,41 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,73 / +0,72

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (9)

Runde 1gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (61,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestO 1 +1A−110=8,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 -27−200=4,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +12+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. SelchowFr. Wachholz (58,78 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 10Ost-WestO 4 +1A−150=3,0 MP-
Board 11Ost-WestO 3 -29+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA =2+600=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (47,93 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Nord-SüdW 6SA =2−1440=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 -26−100=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 +24−480=3,0 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (61,48 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 -3A−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 +24−200=5,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3 -1D+100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. JürgensFr. Struve (41,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1D+140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdO 3 =7−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 1SA =2−90=10,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. EstorffFr. Seeler (44,63 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Ost-WestO 2 -2A+100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2 -1D−100=7,0 MP+
Board 3Ost-WestW 2 +1A−140=7,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,93 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestW 2SA -22+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA +2A+660=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3 +2A+150=2,0 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. StumpfHr. Stumpf (62,93 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +2K+480=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 =5−110=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 2 +22+170=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 92,2 MP  =  34,15 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −2,33 / −6,02

Privatscore für Fr. JürgensFr. Struve (10)

Runde 1gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (61,48 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestW 2SA -2D+200=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 +2A+150=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 3 +1A+130=7,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. KrausFr. Schroeder (42,96 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 +16+450=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +29−170=5,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 -310+150=7,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. GrauertFr. Voermans (57,41 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 -2A+100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 -2B−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 =9−140=3,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (34,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Ost-WestN 2 +1D+140=5,0 MP
Board 5Ost-WestO 3 =7−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 1SA =2−90=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (50,00 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestW 2 -210+200=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 +2A−200=5,0 MP
Board 9Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. Wischhusen-LewkeHr. Wessel (40,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdO 5 =A−600=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 3 +1K−170=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 =2+110=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (61,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =B+620=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 -1K+50=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3SA -36−300=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,93 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdW 6 +19−1390=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 -16−50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 +2A−480=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 111,3 MP  =  41,22 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −1,49

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (11)

Runde 1gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 +16+170=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 =A−90=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 1SA =2−90=10,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (61,48 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +48−720=6,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 -16−50=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 +2A−480=3,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. KrausFr. Schroeder (42,96 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 +24+130=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2 -1A−100=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 -22−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. GrauertFr. Voermans (57,41 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +16+430=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +25−170=5,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 -38+150=7,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (34,15 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 -2A+100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 -1D−100=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 2 +1A−140=3,0 MP-
Runde 7gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (50,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdN 1 +2A+140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2SA -2A−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA +27−150=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. Wischhusen-LewkeHr. Wessel (40,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestW 3 -210+200=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 -1A+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (61,22 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdO 5 =A−600=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 2SA -28−100=6,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA -310−300=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 120,5 MP  =  44,63 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,22 / −0,19

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (12)

Runde 1gegen 7: Fr. KrausFr. Schroeder (42,96 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdS 5 X -4K−1100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2SA -15+50=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA -12−100=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. GrauertFr. Voermans (57,41 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +16+630=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 1SA -25−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 1SA -16−100=6,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (34,15 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Ost-WestW 6SA =2−1440=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 -26−100=7,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 +24−480=7,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (50,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestW 1SA -12+100=5,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +2A+130=7,0 MP+
Board 21Ost-WestN 1 +3K+130=7,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. Wischhusen-LewkeHr. Wessel (40,37 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdN 4 -25−100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3SA -310−300=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 -32−150=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (61,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1K+450=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 +1B−170=5,0 MP
Board 27Nord-SüdW 2 -2A+100=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,93 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 =2+110=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA -14+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 +19−140=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (61,48 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestN 2 +1K+140=5,0 MP
Board 5Ost-WestN 5 -1A−100=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA +1B−120=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 129,4 MP  =  47,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,11

Privatscore für Fr. SelchowFr. Wachholz (13)

Runde 1gegen 8: Fr. GrauertFr. Voermans (57,41 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestW 2 -12+100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 +1B−170=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 2 +2A−170=8,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (34,15 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−150=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 3 -29+100=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA =2+600=9,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (50,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 +17+650=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1SA -25−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 1 -12−100=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. Wischhusen-LewkeHr. Wessel (40,37 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Ost-WestW 6 +19−1390=7,0 MP+
Board 17Ost-WestN 4 -36−150=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 +2A−480=7,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (61,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestW 1SA =D−90=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 3 X +1A+870=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 +2A+150=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestS 3 =7+110=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 2SA -48−400=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 -16−50=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (61,48 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1K+450=5,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 +1B−170=5,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 -12−50=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. KrausFr. Schroeder (42,96 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestS 2SA -110−100=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 -1D+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2 -35−150=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 158,7 MP  =  58,78 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,54 / +0,45

Privatscore für Fr. StumpfHr. Stumpf (14)

Runde 1gegen 1: Fr. JägerFr. Mielke (50,00 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 =2+110=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2 =A−110=8,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. Wischhusen-LewkeHr. Wessel (40,37 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1K+140=5,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 =A−110=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2SA +17−150=3,0 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. GasserFr. Sinnhuber (61,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -110+100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 +17−170=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 -37−150=6,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (45,93 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−150=7,0 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 =9−110=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA =2+600=9,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. CubaschFr. Stoszek (61,48 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 =7+620=5,0 MP
Board 14Nord-SüdW 1SA =2−90=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 1SA -2D−200=2,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. KrausFr. Schroeder (42,96 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1B+100=5,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +2D+130=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 3 +24+150=8,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. GrauertFr. Voermans (57,41 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 =7−140=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 2SA -2B−200=6,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 =K+110=8,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (34,15 %)30,0 MP  =  100,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2K+480=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 =5−110=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 2 +22+170=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 169,9 MP  =  62,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +2,56 / +1,05