Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (1)

Runde 2gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (59,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =10+140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1 =B−80=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 3SA =2+600=6,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,94 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+130=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1 X -1A−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 +16+650=7,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,59 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Ost-WestS 2 -3A−150=6,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 -19−100=5,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +2A−480=8,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (41,16 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -23−100=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 +2A+170=6,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. JägerFr. Voermans (50,00 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestN 3 -1K−50=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 -1A+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 -210−100=6,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,24 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +12+630=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 -1A−50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =K−140=5,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,59 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestS 3 +27+200=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 6 -17+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 -28+100=3,0 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,22 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA +18−630=5,0 MP+
Board 5Ost-WestO 4 +2A−480=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 134,0 MP  =  62,04 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,78 / +0,66

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (2)

Runde 1gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,22 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 3 +1A+170=5,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 X =A+530=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 =6+110=8,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (41,16 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdS 3 +27+200=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 =7−420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 X -3A+500=8,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (62,04 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Nord-SüdS 2 -3A−150=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 -19−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +2A−480=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (44,21 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 1 +42−200=5,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =5+600=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 1SA =7+90=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 -1K+50=8,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (59,91 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 4 +26−480=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 5 X -1A+100=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 -28+200=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,24 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 X =10+730=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 =A+90=4,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 -23−200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. JägerFr. Voermans (50,00 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestN 3 =3+110=4,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +35−150=6,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3 +29+200=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 113,6 MP  =  52,59 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,61 / −0,24

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (3)

Runde 1gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (59,91 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestW 3SA -24+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 -18−100=5,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,22 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 10Nord-SüdN 4 -1D−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 2SA +210−180=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 +16−170=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -17−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 +28−130=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 +1D+650=7,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,59 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 1 +42−200=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,59 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestW 6SA -14+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 +1K+650=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 X -3A−500=8,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 3 =10+140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 -2A−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 3SA =2+600=6,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (41,16 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestW 3SA +27−660=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 +2A−480=7,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 5 -1A+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,24 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestS 3 +3B+230=4,0 MP
Board 17Ost-WestO 6 -17+50=1,0 MP---
Board 18Ost-West+50=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 95,5 MP  =  44,21 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −1,31 / −1,89

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (4)

Runde 1gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,24 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -1A−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 +15−130=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3 +2D+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (41,16 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestN 2 -1K−50=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 -1A+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP++
Runde 3gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,22 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 3 =10+140=4,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA =D+400=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3SA =2+600=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,94 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdO 2 -2A+200=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 2 +19+140=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=5,0 MP+
Runde 6gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (44,21 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 6SA -14+50=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 +1K+650=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 X -3A−500=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. JägerFr. Voermans (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestW 2 +38−150=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 1 +5A−230=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (62,04 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdS 3 +27+200=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 6 -17+50=7,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 -28+100=5,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestN 2 +1D+140=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 +1D−110=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 +2A+170=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 113,6 MP  =  52,59 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,24 / +0,30

Privatscore für Fr. JägerFr. Voermans (5)

Runde 1gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 2SA +25+180=6,0 MP++
Board 11Ost-WestN 3 -1K−50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =K−140=3,0 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,24 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestW 2SA -17+100=4,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=5,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 +1A−450=6,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestW 3SA +35−490=6,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 2 =8−110=6,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,22 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestS 4 +13+450=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 +24−480=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 -28+100=3,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (62,04 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1K−50=7,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 -1A+100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 -210−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,59 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdW 2 +38−150=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 1 +5A−230=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Runde 8gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (59,91 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3 +1A+170=5,0 MP+
Board 8Ost-WestO 1SA =D−90=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,59 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 3 =3+110=4,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +35−150=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3 +29+200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 108,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,79 / +0,98

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (6)

Runde 1gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (44,21 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -24+200=7,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 -18−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=5,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (62,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 =10+140=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 1 =B−80=6,0 MP++
Board 15Ost-WestN 3SA =2+600=2,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,24 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestW 4 +19−650=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 4Ost-WestW 3SA +13−630=5,0 MP+
Board 5Ost-WestO 6 -1A+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 =A−620=6,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,22 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 -5A+500=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +25−130=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 4 =A+620=4,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 +26−480=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5 X -1A+100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 -28+200=7,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. JägerFr. Voermans (50,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 1SA =D−90=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (41,16 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestS 3SA =5+600=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 3 -2K−100=6,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 =K−420=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 129,4 MP  =  59,91 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +1,39 / +1,35

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (7)

Runde 1gegen 8: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 5 X -110−200=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 X -1A+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 2SA -1K−100=6,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,59 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 2 -1K−50=7,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 -1A+100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,59 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestS 3 +27+200=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 =7−420=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,24 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 +32−510=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 5 -1K+50=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 1SA -13−50=4,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (62,04 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -23−100=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 +2A+170=2,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,22 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 3SA =B−600=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 4 -15−100=5,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 +1A−170=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (44,21 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +27−660=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 +2A−480=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 5 -1A+100=7,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (59,91 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdS 3SA =5+600=5,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 3 -2K−100=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 =K−420=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,3 MP9,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 88,9 MP  =  41,16 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,77 / −1,16

Privatscore für Fr. JürgensFr. Kraus (8)

Runde 1gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (41,16 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 5 X -110−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 X -1A+100=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2SA -1K−100=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestS 4 +110+450=1,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 +17−450=6,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. JägerFr. Voermans (50,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +35−490=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =A+620=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 2 =8−110=2,0 MP--
Runde 4gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (44,21 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 4 -17−50=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 +28−130=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 +1D+650=1,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,24 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 4Ost-WestS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 5 -1A+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,59 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 10Ost-WestS 3SA =5+600=3,0 MP-
Board 11Ost-WestN 1SA =7+90=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 -1K+50=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,22 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 3 +25−200=5,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 -2A−100=6,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,59 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1D+140=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 +1D−110=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 +2A+170=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,0 MP9,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 82,0 MP  =  37,96 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,54 / −0,28

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (9)

Runde 1gegen 5: Fr. JägerFr. Voermans (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +25+180=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3 -1K−50=5,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =K−140=5,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdS 4 +110+450=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 +17−450=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (62,04 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+130=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 1 X -1A−200=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 +16+650=1,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (59,91 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +13−630=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 6 -1A+50=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,59 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestO 2 -2A+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestN 2 +19+140=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=3,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (53,24 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestN 4 =D+620=1,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 =K−110=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=6,0 MP++
Runde 7gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (44,21 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestS 3 =10+140=4,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 -2A−100=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3SA =2+600=2,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (47,22 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +24−460=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 6 X -2A+300=4,0 MP
Board 3Nord-SüdO 4 -28+200=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 105,7 MP  =  48,94 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,17

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (10)

Runde 1gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,59 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 3SA -1A−50=7,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 +15−130=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3 +2D+200=7,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. JägerFr. Voermans (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -17+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−450=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (59,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdW 4 +19−650=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (41,16 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestW 4 +32−510=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 5 -1K+50=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 1SA -13−50=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 4Nord-SüdS 4 -1A−100=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 -1A+100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =D+620=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 =K−110=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (62,04 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestN 3SA +12+630=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 -1A−50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =K−140=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,59 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 X =10+730=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 =A+90=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 -23−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (44,21 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdS 3 +3B+230=4,0 MP
Board 17Nord-SüdO 6 -17+50=7,0 MP+++
Board 18Nord-Süd+50=2,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 115,0 MP  =  53,24 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,06

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (11)

Runde 1gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,59 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdS 3 +1A+170=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 X =A+530=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 =6+110=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (44,21 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 10Ost-WestN 4 -1D−100=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 2SA +210−180=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 +16−170=6,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,59 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =10+140=4,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA =D+400=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3SA =2+600=6,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. JägerFr. Voermans (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 +13+450=7,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 +24−480=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 -28+100=5,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. StahlFr. Wachholz (59,91 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 3 -5A+500=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 +25−130=2,0 MP--
Board 21Ost-WestN 4 =A+620=4,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. GrauertFr. Jaede (41,16 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 3SA =B−600=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 4 -15−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 +1A−170=8,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. JürgensFr. Kraus (37,96 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 3 +25−200=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,94 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestW 3SA +24−460=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 6 X -2A+300=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 4 -28+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (62,04 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +18−630=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 4 +2A−480=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 102,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,31 / −0,53