Privatscore für Fr. GrauertFr. Kruse (1)

Runde 2gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,59 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestO 2SA -32+300=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 4 +3D−710=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 =4+110=4,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (44,41 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdW 3 =4−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 2 +14−140=8,0 MP+
Runde 4gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (46,91 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestO 4 =5−620=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -28−100=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 +2A−480=7,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,53 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 16Ost-WestO 4 =3−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 =5−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 -2B+100=11,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,68 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 13Ost-WestN 4 -3A−300=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestPassPass=4,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3 +1K−130=12,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (63,27 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 7Ost-WestW 1SA =2−90=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 =5−130=6,0 MP
Board 9Ost-WestW 3SA +1K−630=11,0 MP+++
Runde 8gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,40 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Ost-WestS 3SA =D+600=8,0 MP+
Board 5Ost-WestS 4 =K+620=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (51,54 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Ost-WestN 4 -3A−150=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 -2D−200=9,0 MP++
Board 21Ost-WestO 1SA +15−120=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 183,4 MP  =  56,60 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,75

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (2)

Runde 1gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (51,54 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 22Nord-SüdN 3 -110−50=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 4 -1D−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. GrauertFr. Kruse (56,60 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestW 3 =4−140=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 2 +14−140=4,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (39,94 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdN 3 -32−150=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 5 =6−400=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP
Runde 5gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (46,91 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Nord-SüdW 5 -2B+200=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 =9−140=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 -25+100=10,0 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,53 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 5 -1A−50=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA =7+90=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3SA +13−430=8,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,68 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 4 =3−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 =9+110=7,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (63,27 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Ost-WestW 4 -110+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3 -19−50=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 +2A−480=7,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,40 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 -3A−150=9,0 MP++
Board 9Ost-WestW 3SA -1K+100=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 143,9 MP  =  44,41 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,39

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (3)

Runde 1gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,40 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 10Ost-WestW 4 =6−620=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 5 =A−450=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (51,54 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 25Nord-SüdW 2 +19−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 +25+170=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 =2−420=3,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (44,41 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestN 3 -32−150=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 5 =6−400=8,0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=7,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,36 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =10+600=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 =K+620=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (46,91 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 +13−650=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 =3+110=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,53 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 3 -210+200=8,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 4 +1A−650=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 -16−50=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,68 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 5 -1A−50=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA -2B−200=9,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA +110−430=8,0 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (63,27 %)2,0 MP  =  5,56 %
Board 13Ost-WestS 4 =3+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 -1K+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 129,4 MP  =  39,94 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,34

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (4)

Runde 1gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (63,27 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestO 4 -19+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 4 =8−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 +1A+170=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,40 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Ost-WestS 3 -1B−100=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 -16+50=6,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (51,54 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 -3B−150=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 -18+50=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (39,94 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 3SA =10+600=8,0 MP+
Board 5Ost-WestS 4 =K+620=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2 +1A+140=10,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (42,38 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA +17−430=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 +1A−140=10,0 MP++
Runde 7gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (46,91 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1B+430=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA -49−400=12,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA +1B−430=8,0 MP+
Runde 8gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,53 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 25Nord-SüdW 3 =8−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 =2+140=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,68 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 3 =10+110=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +29−680=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 =6+110=8,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 134,0 MP  =  41,36 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,44

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (5)

Runde 1gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,68 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 25Ost-WestS 3 -1A−50=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 +1A+170=3,0 MP--
Board 27Ost-WestW 4 =A−420=9,0 MP++
Runde 2gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (63,27 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestN 3SA +15+430=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA =B+90=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3SA +1B−430=8,0 MP+
Runde 3gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,40 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 16Nord-SüdO 4 =9−620=7,0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -24+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (51,54 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 4Ost-WestN 3SA +16+630=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 4 +1K+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 -1A+100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,36 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=8,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3SA +17−430=12,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 7gegen 6: Fr. PflesserFr. Voermans (53,46 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 10Nord-SüdW 4 =D−620=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -29−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 6 X -3K−800=0,0 MP---
Runde 8gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (46,91 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Nord-SüdS 3 -16−50=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4SA -43−400=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 =4+110=8,0 MP+
Runde 9gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,53 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 1Ost-WestS 2 -1A−50=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA =4−400=8,0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=7,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,1 MP15,3 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 137,3 MP  =  42,38 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,41

Privatscore für Fr. PflesserFr. Voermans (6)

Runde 1gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,53 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 4Ost-WestS 3SA =D+600=8,0 MP+
Board 5Ost-WestS 4 =5+620=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,68 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Nord-SüdS 4 -3A−150=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 5 +15−420=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 +1A+450=10,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (63,27 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Nord-SüdS 4 -36−150=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 4 +1D−650=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 +16+110=8,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,40 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 2SA +110+150=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 -16−100=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA +15−430=8,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (51,54 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Ost-WestO 2 =7−110=10,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2SA =K−120=4,0 MP-
Board 9Ost-WestW 3SA +16−630=11,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (42,38 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 10Ost-WestW 4 =D−620=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -29−100=11,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 6 X -3K−800=12,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (54,88 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1B−100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 =5−110=6,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3 =3−110=2,0 MP--
Runde 9gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (46,91 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 25Nord-SüdO 2 +14−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3SA =2+600=12,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 2 +24−170=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,4 MP19,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 173,2 MP  =  53,46 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,26

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (7)

Runde 1gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (46,91 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA =B−400=8,0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 =3+420=7,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,53 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -12+100=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 -17−50=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−170=8,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,68 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 4Ost-WestS 3SA =9+600=8,0 MP+
Board 5Ost-WestS 3 +1K+170=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (63,27 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 25Ost-WestW 2 +18−140=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 =A+140=8,0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 -14+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,40 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Nord-SüdW 2SA -34+300=11,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 +2A−680=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 +15+110=8,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (51,54 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Ost-WestW 4 =10−620=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 -15−50=7,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 +1A−450=1,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. PflesserFr. Voermans (53,46 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestS 3 -1B−100=7,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 =5−110=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 3 =3−110=10,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. JürgensFr. Stoszek (52,13 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 +1K−650=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 =7−420=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 =3+140=8,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 177,8 MP  =  54,88 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Fr. JürgensFr. Stoszek (8)

Runde 1gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,59 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdN 4 -310−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA +2B+150=12,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3SA =5−400=10,0 MP++
Runde 2gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (46,91 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 3SA =D+600=8,0 MP+
Board 5Ost-WestS 4 +110+650=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 +1A+450=3,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,53 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestW 4 =10−620=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 =B+420=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 +2A−480=7,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,68 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 3 -12+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2SA +12−150=9,0 MP++
Board 9Ost-WestO 4 =B−620=7,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (63,27 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 2SA -38−150=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2SA +25−180=3,0 MP--
Board 3Ost-WestO 5 X -2K+500=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,40 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1A−50=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 -14+50=11,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (51,54 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 13Ost-WestO 4 -1D+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 +2K−170=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 -16+50=6,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (54,88 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestO 4 +1K−650=11,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 =7−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 =3+140=4,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 168,9 MP  =  52,13 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,30

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (9)

Runde 1gegen 8: Fr. JürgensFr. Stoszek (52,13 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestN 4 -310−150=11,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA +2B+150=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3SA =5−400=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. GrauertFr. Kruse (56,60 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdO 2SA -32+300=11,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 +3D−710=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 =4+110=8,0 MP+
Runde 3gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (46,91 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Ost-WestO 2 +12−140=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 -1A−50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 =B−620=7,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. FrahmFr. Schroeder (47,53 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 13Ost-WestS 4 -2B−200=10,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 =4−140=9,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 -16+50=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. JöhnkFr. Kobus (45,68 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Ost-WestW 4 +13−650=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 =5+420=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 5 +1A−480=7,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. OsmersFr. Tews (63,27 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +1D+630=11,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 +15+170=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 =4+420=4,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,40 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Nord-SüdS 3 -2A−100=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2SA +22−180=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 4 =4+420=5,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (51,54 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 16Nord-SüdO 4 =B−620=7,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 =7−420=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -3B+150=10,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 180,1 MP  =  55,59 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,44

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (10)

Runde 1gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (42,38 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1A−50=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 +1A+170=9,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. PflesserFr. Voermans (53,46 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Ost-WestS 4 -3A−150=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 5 +15−420=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (54,88 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =9+600=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 3 +1K+170=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. JürgensFr. Stoszek (52,13 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 -12+100=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2SA +12−150=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 =B−620=5,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,59 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Nord-SüdW 4 +13−650=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =5+420=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 5 +1A−480=5,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. GrauertFr. Kruse (56,60 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 13Nord-SüdN 4 -3A−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdPassPass=8,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3 +1K−130=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (44,41 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 =3−620=7,0 MP
Board 17Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 =9+110=5,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (39,94 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1A−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA -2B−200=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA +110−430=4,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,36 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 3 =10+110=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 +29−680=8,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 =6+110=4,0 MP-
Ergebnis: 11. Rang mit 148,0 MP  =  45,68 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,49

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (11)

Runde 1gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (44,41 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 22Ost-WestN 3 -110−50=9,0 MP++
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=8,0 MP+
Board 24Ost-WestN 4 -1D−50=11,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (39,94 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 25Ost-WestW 2 +19−140=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 2 +25+170=3,0 MP--
Board 27Ost-WestO 4 =2−420=9,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,36 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestN 3 -3B−150=9,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 -18+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 -1A−50=12,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (42,38 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +16+630=11,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 4 +1K+650=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 -1A+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. PflesserFr. Voermans (53,46 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 7Nord-SüdO 2 =7−110=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2SA =K−120=8,0 MP+
Board 9Nord-SüdW 3SA +16−630=1,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (54,88 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Nord-SüdW 4 =10−620=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -15−50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 +1A−450=11,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. JürgensFr. Stoszek (52,13 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1D+100=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 +2K−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 -16+50=6,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,59 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 16Ost-WestO 4 =B−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestO 4 =7−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -3B+150=2,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. GrauertFr. Kruse (56,60 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Nord-SüdN 4 -3A−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 -2D−200=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 1SA +15−120=12,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 167,0 MP  =  51,54 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,03

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (12)

Runde 1gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,36 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 -19+100=12,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 4 =8−420=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 +1A+170=12,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (42,38 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +15+430=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA =B+90=9,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3SA +1B−430=4,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. PflesserFr. Voermans (53,46 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Ost-WestS 4 -36−150=12,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 4 +1D−650=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 +16+110=4,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (54,88 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 25Nord-SüdW 2 +18−140=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 -14+50=11,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. JürgensFr. Stoszek (52,13 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -38−150=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2SA +25−180=9,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 5 X -2K+500=12,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,59 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestS 3SA +1D+630=1,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 +15+170=11,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 =4+420=8,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. GrauertFr. Kruse (56,60 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =2−90=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 =5−130=6,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3SA +1K−630=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (44,41 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Nord-SüdW 4 -110+100=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3 -19−50=5,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 +2A−480=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (39,94 %)34,0 MP  =  94,44 %
Board 13Nord-SüdS 4 =3+620=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 -1K+50=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 =A+110=12,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 205,0 MP  =  63,27 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,57

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (13)

Runde 1gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (39,94 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 10Nord-SüdW 4 =6−620=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +1A+450=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 5 =A−450=11,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,36 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1B−100=5,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 =A+110=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 -16+50=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (42,38 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 16Ost-WestO 4 =9−620=5,0 MP
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -24+100=11,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. PflesserFr. Voermans (53,46 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +110+150=8,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 -16−100=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA +15−430=4,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (54,88 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Ost-WestW 2SA -34+300=1,0 MP---
Board 23Ost-WestO 4 +2A−680=8,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 +15+110=4,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. JürgensFr. Stoszek (52,13 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 25Ost-WestS 4 -1A−50=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 =A+140=8,0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 -14+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,59 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Ost-WestS 3 -2A−100=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2SA +22−180=3,0 MP--
Board 3Ost-WestN 4 =4+420=7,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. GrauertFr. Kruse (56,60 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =D+600=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 =K+620=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (44,41 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 -3A−150=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdW 3SA -1K+100=12,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 173,0 MP  =  53,40 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,23

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (14)

Runde 1gegen 6: Fr. PflesserFr. Voermans (53,46 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =D+600=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 =5+620=6,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP++
Runde 2gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (54,88 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 7Ost-WestW 1SA -12+100=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 -17−50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 +1A−170=4,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. JürgensFr. Stoszek (52,13 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdW 4 =10−620=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 =B+420=9,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 +2A−480=5,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,59 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2B−200=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 =4−140=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 -16+50=6,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. GrauertFr. Kruse (56,60 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 16Nord-SüdO 4 =3−620=7,0 MP
Board 17Nord-SüdO 4 =5−420=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 -2B+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (44,41 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1A−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA =7+90=9,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3SA +13−430=4,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (39,94 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 3 -210+200=4,0 MP-
Board 23Ost-WestO 4 +1A−650=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 -16−50=11,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,36 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 25Ost-WestW 3 =8−140=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3 =2+140=8,0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 +1A−450=12,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (42,38 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 1Nord-SüdS 2 -1A−50=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA =4−400=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 154,0 MP  =  47,53 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,25

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (15)

Runde 1gegen 7: Fr. JaworskiFr. Ratjen (54,88 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA =B−400=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 =3+420=5,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. JürgensFr. Stoszek (52,13 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =D+600=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 4 +110+650=11,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (55,59 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Nord-SüdO 2 +12−140=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 -1A−50=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 =B−620=5,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. GrauertFr. Kruse (56,60 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 =5−620=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 -28−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 +2A−480=5,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. BraackFr. Meier (44,41 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Ost-WestW 5 -2B+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 =9−140=9,0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 -25+100=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. JägerFr. Mielke (39,94 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 4 +13−650=11,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 4 =A−420=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 =3+110=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. KrausFr. Stumpf (41,36 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1B+430=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA -49−400=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA +1B−430=4,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (42,38 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Ost-WestS 3 -16−50=9,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4SA -43−400=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3 =4+110=4,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. PflesserFr. Voermans (53,46 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 25Ost-WestO 2 +14−140=8,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3SA =2+600=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 2 +24−170=6,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 152,0 MP  =  46,91 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,80