Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (1)

Runde 2gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 23Nord-SüdN 3 -3B−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA -2D+100=11,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Nord-SüdN 4 =A+130=9,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 1SA +310+180=10,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 13Ost-WestS 6 -32−300=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 +27+170=1,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 15Nord-SüdW 3 -26+100=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 1SA =10−90=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Ost-WestN 5 -1A−50=12,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP
Runde 7gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 3Ost-WestW 4 =10−620=10,0 MP+
Board 4Ost-WestW 2 -15+100=5,0 MP-
Runde 8gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 7Ost-WestS 3 -14−100=9,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 9gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 19Ost-WestW 4 +39−710=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2SA +27+180=11,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 4 +17+450=7,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -2A+100=14,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Nord-SüdW 4 =K−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA +15−630=6,0 MP
Runde 12gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 11Nord-SüdW 2SA +29−180=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA +2A+660=14,0 MP+++
Runde 13gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestN 5SA +19+490=11,0 MP++
Board 10Ost-WestO 5 X -2B+500=10,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 218,8 MP  =  60,11 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,32

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (2)

Runde 1gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 11Ost-WestW 1SA +28−150=6,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -3D+150=9,0 MP+
Runde 3gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 25Nord-SüdO 4 -23+200=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=7,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 23Nord-SüdS 3 -2K−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA -110+50=2,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 15Ost-WestW 3 -26+100=10,0 MP+
Board 16Ost-WestO 1SA =10−90=8,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 +17+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +12+150=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 1Ost-WestW 4 =K−420=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 5 -27−200=14,0 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3 +2A−200=2,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3SA +25−660=12,0 MP++
Runde 9gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 6SA =9+990=4,0 MP-
Board 10Ost-WestN 4 +12+650=3,0 MP--
Runde 10gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestW 3 =D−110=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3 -2A+200=2,0 MP--
Runde 11gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 19Ost-WestW 4 +15−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA +1K+630=5,0 MP-
Runde 12gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 7Nord-SüdS 2 =4+110=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 13gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 13Nord-SüdN 2 -17−100=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 -210+100=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,7 MP13,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 173,4 MP  =  47,64 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,03

Privatscore für Fr. KrausFr. Voermans (3)

Runde 1gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 15Nord-SüdN 3 =A+140=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2SA -17−50=12,0 MP++
Runde 2gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 4 =6+620=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP-
Runde 4gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestW 4 =7−420=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 +17+130=8,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -13+100=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 -13+100=10,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Ost-WestN 4 +17+450=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +12+150=8,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA +27+660=13,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 3Ost-WestW 4 =7−620=10,0 MP+
Board 4Ost-WestO 2SA =3−120=10,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 3 -210+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 10gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 11Ost-WestW 4 -26+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 +1A+150=9,0 MP+
Runde 11gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 23Ost-WestW 3 -15+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 =7+90=8,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Nord-SüdS 3 +16+130=9,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3 -54−250=0,0 MP---
Runde 13gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdN 5SA +19+490=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 5 X -2B+500=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 168,0 MP  =  46,15 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,30

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (4)

Runde 1gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +28−150=8,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -3D+150=5,0 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 +15+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA +27+660=13,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 15Ost-WestN 3 -1A−100=12,0 MP++
Board 16Ost-WestO 1SA +15−120=13,0 MP+++
Runde 5gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 3Ost-WestW 4 =3−620=10,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 -26−200=12,0 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1K−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 -3B+150=12,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +19−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA +27+660=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 21Nord-SüdW 5 -2D+100=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 3 -33+300=14,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA +1A−630=8,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 6SA =A+990=4,0 MP-
Board 10Ost-WestN 4 +18+650=3,0 MP--
Runde 11gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 13Ost-WestS 4 +33+710=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 -17−50=11,0 MP++
Runde 12gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 25Ost-WestO 2 =3−110=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 X -110+200=1,0 MP---
Runde 13gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 23Nord-SüdS 3 -14−100=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA -110+50=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 192,8 MP  =  52,97 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,07

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (5)

Runde 1gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 25Nord-SüdW 4 -23+200=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 -24−200=3,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 =6+620=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 =7+140=10,0 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 19Nord-SüdW 4 +29−680=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 4 -15−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Ost-WestN 4 +110+450=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +1B+150=8,0 MP
Runde 6gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 4 +1A−450=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -12+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 3Nord-SüdW 4 =10−620=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 2 -15+100=9,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 21Ost-WestW 5 -2D+100=10,0 MP+
Board 22Ost-WestW 3 -33+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 23Nord-SüdS 2SA -17−100=9,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2SA -1A+50=2,0 MP--
Runde 10gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 7Ost-WestW 2 =7−110=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)25,0 MP  =  89,29 %
Board 11Ost-WestW 3SA +12−430=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 X -1D+100=12,0 MP++
Runde 12gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestN 2 =3+110=7,0 MP
Board 16Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP
Runde 13gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestW 4 +1K−450=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 X -2A+300=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 186,4 MP  =  51,21 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,64

Privatscore für Fr. JürgensFr. Struve (6)

Runde 1gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 3Ost-WestW 3 +1K−170=4,0 MP-
Board 4Ost-WestN 2SA -18−100=8,0 MP
Runde 2gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 1Ost-WestS 3 -2A−100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3 +17+130=8,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 15Nord-SüdN 3 -1A−100=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 1SA +15−120=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 21Nord-SüdW 3 -14+50=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +19−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =6+620=8,0 MP
Runde 7gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 7Ost-WestS 1 +1A+110=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 +2A+130=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3 +2A−200=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3SA +25−660=2,0 MP--
Runde 9gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 23Ost-WestS 2SA -17−100=5,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2SA -1A+50=12,0 MP++
Runde 10gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 25Nord-SüdO 4 -23+200=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 -27−200=3,0 MP--
Runde 11gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 6SA =6+990=4,0 MP-
Board 10Ost-WestN 4 +18+650=3,0 MP--
Runde 12gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 13Ost-WestN 2 +26+170=6,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 -27−100=14,0 MP+++
Runde 13gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Ost-WestN 4 +18+450=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 +2A+150=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 145,2 MP  =  39,89 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,08 / −0,18

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (7)

Runde 1gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 19Ost-WestW 4 +19−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 2SA +2K+180=11,0 MP++
Runde 2gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA +3A−690=14,0 MP+++
Runde 3gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 3Ost-WestW 4 -16+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 -2A+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 +110+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +1B+150=6,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 23Nord-SüdW 3 -16+100=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2SA -2A+100=11,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 21Ost-WestS 4 +1A+150=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 -24−100=8,0 MP
Runde 8gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 6SA =3+990=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 4 +14+650=11,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 -210+200=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 25Ost-WestO 4 -23+200=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 -27−200=11,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +1K−430=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=6,0 MP
Runde 12gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 11Ost-WestW 2SA +29−180=10,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA +2A+660=0,0 MP---
Runde 13gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 15Ost-WestN 2 +18+140=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3 -12−50=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,9 MP13,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 179,8 MP  =  49,40 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,46 / −0,49

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (8)

Runde 1gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 17Ost-WestN 4 +17+450=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA +27+660=1,0 MP---
Runde 2gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 21Ost-WestN 4 =A+130=5,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3 -44−200=12,0 MP++
Runde 3gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 7Ost-WestW 2 =10−110=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=13,0 MP+++
Runde 4gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA +13−630=8,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =6+620=6,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Nord-SüdN 5 -1A−50=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=7,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 23Ost-WestW 2 +19−110=8,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA -210+100=3,0 MP--
Runde 9gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -14+50=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 X -3K+500=8,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 6SA =A+990=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 4 +18+650=11,0 MP++
Runde 11gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 1Ost-WestW 3SA +1K−430=10,0 MP+
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=8,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 3Nord-SüdW 4 -13+100=13,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 -14+100=9,0 MP+
Runde 13gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 13Ost-WestN 2 -17−100=11,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 -210+100=8,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,4 MP16,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 217,8 MP  =  59,84 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,70

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (9)

Runde 1gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 15Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2SA -17−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +19−650=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 3SA +26+660=1,0 MP---
Runde 3gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 23Nord-Süd−130=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3 -26+100=11,0 MP++
Runde 4gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 9Ost-WestN 3SA +39+490=11,0 MP++
Board 10Ost-WestN 3 +28+200=12,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 7Ost-WestS 3 -14−100=9,0 MP+
Board 8Ost-WestN 3 -1A−50=13,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+150=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 -24−100=6,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 1Nord-SüdW 4 =K−420=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 5 -27−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 5 =A+400=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 5 X -2A−500=14,0 MP+++
Runde 10gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 13Ost-WestN 2 +14+140=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +27+170=1,0 MP---
Runde 11gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +12−430=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 X -1D+100=2,0 MP--
Runde 12gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 3Ost-WestW 4 -13+100=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 2 -14+100=5,0 MP-
Runde 13gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 5Nord-SüdW 3 +1A−170=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 +13−130=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,6 MP13,2 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 171,2 MP  =  47,03 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,30

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (10)

Runde 1gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 7Nord-SüdS 2 =4+110=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 =A+130=13,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 17Ost-WestN 4 +15+450=7,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA +27+660=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 21Ost-WestN 4 =A+130=5,0 MP-
Board 22Ost-WestS 1SA +310+180=4,0 MP-
Runde 4gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 25Ost-WestN 2 +35+150=8,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 +38+200=1,0 MP---
Runde 5gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 11Ost-WestW 1SA +29−150=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +1A+630=3,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 9Nord-SüdN 4SA +13+460=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 23Nord-SüdW 2 +19−110=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA -210+100=11,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 3Nord-SüdW 4 =7−620=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 2SA =3−120=4,0 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestW 4 =K−420=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 +13+130=8,0 MP
Runde 11gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 15Ost-WestN 3 -2A−200=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 1SA =5−90=8,0 MP
Runde 12gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 13Nord-SüdN 2 +26+170=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 -27−100=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 5Ost-WestW 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 +13−130=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 145,2 MP  =  39,89 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,27

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (11)

Runde 1gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 7Ost-WestS 2 =4+110=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 =A+130=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)10,0 MP  =  35,72 %
Board 9Nord-SüdN 6SA =A+990=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 3 +18+170=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)26,0 MP  =  92,86 %
Board 19Ost-WestW 4 +29−680=12,0 MP++
Board 20Ost-WestS 4 -15−100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 23Ost-WestS 3 -2K−200=12,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA -110+50=12,0 MP++
Runde 5gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestW 4 =K−420=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 4 =K+130=8,0 MP
Runde 6gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 13Ost-WestS 4 =5+620=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2 =10+110=6,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 11Ost-WestO 2SA +12−150=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +1A+630=3,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 5 =A+400=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 5 X -2A−500=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA +1A−630=6,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 3Ost-WestW 4 =7−620=10,0 MP+
Board 4Ost-WestN 2SA =6+120=2,0 MP--
Runde 12gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Ost-WestN 4 +110+450=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +1A+150=8,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 15Nord-SüdN 2 +18+140=12,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3 -12−50=12,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 187,4 MP  =  51,48 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,26

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (12)

Runde 1gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 +17+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA +27+660=13,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)18,0 MP  =  64,29 %
Board 9Ost-WestN 6SA =A+990=4,0 MP-
Board 10Ost-WestN 3 +18+170=14,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)1,0 MP  =  3,57 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +14−430=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 5 -2A−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 21Ost-WestW 3 -14+50=12,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=10,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -13+100=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 -13+100=4,0 MP-
Runde 6gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)24,0 MP  =  85,72 %
Board 3Ost-WestW 4 =10−620=10,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 -46−400=14,0 MP+++
Runde 7gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)9,0 MP  =  32,15 %
Board 15Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP
Board 16Ost-WestS 2 -1A−50=2,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 13Ost-WestS 4 -12−100=11,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 -110−50=11,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdW 4 =K−420=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 +13+130=6,0 MP
Runde 10gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 7Nord-SüdW 2 =7−110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Ost-WestW 4 =K−420=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA +15−630=8,0 MP
Runde 13gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 19Ost-WestW 4 =2−620=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA +17+630=5,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 188,6 MP  =  51,81 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,14

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (13)

Runde 1gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,18 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 21Ost-WestN 4 =A+130=5,0 MP-
Board 22Ost-WestW 2 =3−90=6,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA +26+660=13,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 11Ost-WestW 3SA +14−430=13,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 5 -2A−200=14,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 13Nord-SüdS 6 -32−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 +27+170=13,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 23Ost-WestW 3 -16+100=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2SA -2A+100=3,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Ost-WestW 4 +1K−450=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 -3B+150=2,0 MP--
Runde 7gegen 16: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (50,55 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA =7−600=4,0 MP-
Runde 8gegen 17: Fr. EstorffFr. Seeler (44,23 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 17Ost-WestN 4 +17+450=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 +1D+150=8,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. PflesserHr. Röhl (54,95 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 15Ost-WestN 3 =8+140=2,0 MP--
Board 16Ost-West−120=13,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 3Nord-SüdW 4 =7−620=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 2SA =6+120=12,0 MP++
Runde 11gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 6SA =6+990=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 4 +18+650=11,0 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 7Ost-WestS 2 =4+110=4,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,5 MP15,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 196,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Fr. PflesserHr. Röhl (14)

Runde 1gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 25Ost-WestW 4 -23+200=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 -24−200=11,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)20,0 MP  =  71,43 %
Board 1Nord-SüdS 3 -2A−100=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3 +17+130=6,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)27,0 MP  =  96,43 %
Board 3Nord-SüdW 4 -16+100=13,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 2 -2A+200=14,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA +13−630=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 7Nord-SüdS 3 -14−100=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 -1A−50=1,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)22,0 MP  =  78,57 %
Board 9Ost-WestN 4SA +13+460=14,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=8,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 11Nord-SüdO 2SA +12−150=8,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +1A+630=11,0 MP++
Runde 8gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 13Nord-SüdS 4 -12−100=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 -110−50=3,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdN 3 =8+140=12,0 MP++
Board 16Nord-Süd−120=1,0 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 +17+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -2A+100=0,0 MP---
Runde 11gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 19Nord-SüdW 4 +15−650=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3SA +1K+630=9,0 MP+
Runde 12gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 21Ost-WestS 3 +16+130=5,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3 -54−250=14,0 MP+++
Runde 13gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 23Ost-WestS 3 -14−100=5,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA -110+50=12,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 200,0 MP  =  54,95 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,70 / +3,46

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (15)

Runde 1gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 21Nord-SüdN 4 =A+130=9,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 2 =3−90=8,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 23Ost-WestN 3 -3B−300=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA -2D+100=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 25Ost-WestO 4 -23+200=4,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdW 4 =7−420=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 +17+130=6,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 3Nord-SüdW 4 =3−620=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 -26−200=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)14,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -12+100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 7Nord-SüdS 1 +1A+110=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 +2A+130=13,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)7,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 6SA =3+990=4,0 MP-
Board 10Ost-WestN 4 +14+650=3,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)8,0 MP  =  28,57 %
Board 11Ost-WestW 3SA -14+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 X -3K+500=6,0 MP
Runde 10gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 13Nord-SüdN 2 +14+140=6,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +27+170=13,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 15Nord-SüdN 3 -2A−200=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 1SA =5−90=6,0 MP
Runde 12gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 +110+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+150=6,0 MP
Runde 13gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)23,0 MP  =  82,15 %
Board 19Nord-SüdW 4 =2−620=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA +17+630=9,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 179,0 MP  =  49,18 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,35

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (16)

Runde 1gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 19Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2SA +2K+180=3,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)11,0 MP  =  39,29 %
Board 21Nord-SüdN 4 =A+130=9,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3 -44−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 23Ost-West−130=10,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3 -26+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 25Nord-SüdN 2 +35+150=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +38+200=13,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdW 4 =K−420=9,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 =K+130=6,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)4,0 MP  =  14,29 %
Board 3Nord-SüdW 4 =10−620=4,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 -46−400=0,0 MP---
Runde 7gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA =7−600=10,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 7Nord-SüdS 3 -14−100=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=7,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)21,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 6SA =9+990=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 4 +12+650=11,0 MP++
Runde 10gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 11Nord-SüdW 4 -26+100=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 +1A+150=5,0 MP-
Runde 11gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)17,0 MP  =  60,72 %
Board 13Nord-SüdS 4 +33+710=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 -17−50=3,0 MP--
Runde 12gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 15Nord-SüdN 2 =3+110=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 1SA =6−90=6,0 MP
Runde 13gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 +18+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 +2A+150=6,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 184,0 MP  =  50,55 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,51

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (17)

Runde 1gegen 6: Fr. JürgensFr. Struve (39,89 %)16,0 MP  =  57,15 %
Board 3Nord-SüdW 3 +1K−170=10,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 2SA -18−100=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)6,0 MP  =  21,43 %
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA +3A−690=0,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (59,84 %)2,0 MP  =  7,15 %
Board 7Nord-SüdW 2 =10−110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. MüllerFr. Vedova (47,03 %)5,0 MP  =  17,86 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +39+490=3,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 3 +28+200=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. JägerFr. Mielke (39,89 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +29−150=8,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +1A+630=11,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. GasserFr. Sinnhuber (51,48 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 13Nord-SüdS 4 =5+620=11,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 =10+110=8,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (51,81 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=7,0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 -1A−50=12,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,85 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 17Nord-SüdN 4 +17+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 +1D+150=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (60,11 %)3,0 MP  =  10,72 %
Board 19Nord-SüdW 4 +39−710=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2SA +27+180=3,0 MP--
Runde 10gegen 2: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (47,64 %)12,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdW 3 =D−110=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3 -2A+200=12,0 MP++
Runde 11gegen 3: Fr. KrausFr. Voermans (46,15 %)19,0 MP  =  67,86 %
Board 23Nord-SüdW 3 -15+100=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 =7+90=6,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,97 %)13,0 MP  =  46,43 %
Board 25Nord-SüdO 2 =3−110=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 X -110+200=13,0 MP+++
Runde 13gegen 5: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (51,21 %)15,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1K−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 X -2A+300=14,0 MP+++
Ergebnis: 15. Rang mit 161,0 MP  =  44,23 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,02