Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (1)

Runde 1gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (46,30 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 1Nord-SüdN 1 =A+80=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 2SA -17+50=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=15,0 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. DrewsFr. Selchow (46,30 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 4Nord-SüdS 4 +14+650=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +24+680=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA +42+520=14,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (43,98 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA =6−400=9,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 -1D+100=16,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. OsmersFr. Witte (52,78 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 10Nord-SüdW 5 X -2A+500=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA =10−400=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 =B+110=14,0 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. JaworskiFr. Ratjen (55,56 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1D−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 =A−110=13,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 =K+140=9,0 MP
Runde 6gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,27 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +18+430=4,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 =B+420=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 4 -1K−100=4,0 MP--
Runde 7gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (43,98 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2A−100=9,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA -110+100=7,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2 +15+140=11,0 MP+
Runde 8gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (49,31 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdO 3 -27+200=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2SA +24−180=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 +19−170=8,0 MP
Runde 9gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (49,54 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +15−630=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=9,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 +19+140=14,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 283,0 MP  =  65,51 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,76

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (2)

Runde 1gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (49,54 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdN 4 +15+650=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +16+650=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA +42+520=14,0 MP+++
Runde 2gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (46,30 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3SA +22−460=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 +32−230=10,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. DrewsFr. Selchow (46,30 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3SA =5−400=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 2 =5+110=14,0 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (43,98 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =D+620=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 =6−110=13,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 1 +2K+140=9,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. OsmersFr. Witte (52,78 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdN 4 +18+450=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 -1B−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA =2+600=15,0 MP+++
Runde 6gegen 106: Fr. JaworskiFr. Ratjen (55,56 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1 +35−170=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 3 +210+200=16,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,27 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 22Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3SA =4−600=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =3−420=5,0 MP-
Runde 8gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (43,98 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =2−600=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 -1A−100=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 2 =8+110=6,0 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (49,31 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 3 -15+50=9,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 -2A−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=5,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 212,0 MP  =  49,07 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,14

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (3)

Runde 1gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (49,31 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 +28−150=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 +28−680=1,0 MP---
Runde 2gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (49,54 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Nord-SüdN 4 -110−100=9,0 MP
Board 11Nord-SüdW 3SA =2−400=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3 -19−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (46,30 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 2SA =2+120=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 +110−170=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 -1A+50=4,0 MP--
Runde 4gegen 109: Fr. DrewsFr. Selchow (46,30 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1A+450=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 =B+420=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA -27−200=0,0 MP---
Runde 5gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (43,98 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1 +16−110=2,0 MP---
Board 21Nord-SüdS 3 =8+140=11,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. OsmersFr. Witte (52,78 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3SA -18+100=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 =8−420=5,0 MP-
Runde 7gegen 106: Fr. JaworskiFr. Ratjen (55,56 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +2A−660=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 =6+110=6,0 MP-
Runde 8gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,27 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 3 -16−50=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 1SA =D−90=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 5 -110−50=12,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (43,98 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdN 4 +17+650=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +23+680=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA +32+490=9,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 202,0 MP  =  46,76 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,35 / −0,36

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (4)

Runde 1gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (43,98 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1A+650=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3SA +12−430=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -14+50=7,0 MP
Runde 2gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (49,31 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1D−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2 +16−140=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 -38+150=14,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (49,54 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1A+450=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 =B+420=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 2 +1B+110=8,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (46,30 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA -26+200=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 4 -12−100=2,0 MP---
Runde 5gegen 109: Fr. DrewsFr. Selchow (46,30 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 22Nord-SüdW 3 =K−140=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 1SA +16−120=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2 +12−140=11,0 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (43,98 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 25Nord-SüdO 4SA =3−630=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=9,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 +16+140=14,0 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. OsmersFr. Witte (52,78 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -34−150=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2SA +15−150=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=15,0 MP+++
Runde 8gegen 106: Fr. JaworskiFr. Ratjen (55,56 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +14+630=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 4 +26+680=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 6SA -12−50=0,0 MP---
Runde 9gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,27 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+140=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +28−460=3,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 +12−650=5,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 226,0 MP  =  52,31 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,15

Privatscore für Fr. KruseFr. Sinnhuber (5)

Runde 1gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,27 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 13Nord-SüdN 4 X =A+790=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 =B+140=9,0 MP
Runde 2gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (43,98 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdN 3 =2+140=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA -12−100=4,0 MP--
Runde 3gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (49,31 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2A−100=9,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2SA -26+200=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 2 +22+170=14,0 MP+++
Runde 4gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (49,54 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 1SA =6−90=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +14−450=1,0 MP---
Runde 5gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (46,30 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +15−630=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 +1A+170=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 1SA +17+120=10,0 MP+
Runde 6gegen 109: Fr. DrewsFr. Selchow (46,30 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 1 =A+80=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 1SA +1K−120=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 4 =8−620=5,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (43,98 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Nord-SüdS 4 +19+650=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +13+650=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA +22+460=4,0 MP--
Runde 8gegen 107: Fr. OsmersFr. Witte (52,78 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdS 3 =6+140=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3SA +3D−490=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 3 +24−200=12,0 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. JaworskiFr. Ratjen (55,56 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdW 5 -1A+100=12,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 3SA +15−430=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 1SA -29+100=10,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 235,0 MP  =  54,40 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,05

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (6)

Runde 1gegen 106: Fr. JaworskiFr. Ratjen (55,56 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1A+450=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 -1B−50=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP+
Runde 2gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,27 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−140=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA -1B+100=7,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2 =10+90=6,0 MP-
Runde 3gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (43,98 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 1SA +26−150=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -14+50=14,0 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (49,31 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +23−660=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 -2K+200=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 2 =6+110=6,0 MP-
Runde 5gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (49,54 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=9,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2SA -17+50=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 4 =K−620=5,0 MP-
Runde 6gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (46,30 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 4 +18+650=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +1B+650=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA +33+490=9,0 MP
Runde 7gegen 109: Fr. DrewsFr. Selchow (46,30 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+140=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -12+50=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 3 +1D−170=14,0 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (43,98 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 10Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 3SA -12+50=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 2 =9+110=14,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. OsmersFr. Witte (52,78 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1B+100=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 2 +110−140=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 =K−110=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 240,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,15

Privatscore für Fr. FrahmFr. Reinking (7)

Runde 1gegen 107: Fr. OsmersFr. Witte (52,78 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 =2−140=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2SA -26+200=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 3 -110−100=2,0 MP---
Runde 2gegen 106: Fr. JaworskiFr. Ratjen (55,56 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 1SA +4K−210=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 +13−450=1,0 MP---
Runde 3gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,27 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 25Nord-SüdO 5SA =6−660=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2SA -1K−100=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3 -16−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (43,98 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−110=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2SA =10−120=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 +110−170=10,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (49,31 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -14−100=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 +2B+680=11,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3SA +28+460=4,0 MP--
Runde 6gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (49,54 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 3 -12+100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 5 =2−400=9,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 +2D−680=1,0 MP---
Runde 7gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (46,30 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 10Nord-SüdN 4 -25−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3SA +1A−430=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 =D−110=0,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. DrewsFr. Selchow (46,30 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -35−300=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 +18−140=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 2 -1B−100=2,0 MP---
Runde 9gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (43,98 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdN 2 +310+200=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3 =9+140=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA -13−100=4,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 112,0 MP  =  25,93 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,32 / −3,76

Privatscore für Fr. JürgensFr. Struve (8)

Runde 1gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (43,98 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 3SA -26+200=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 =10−140=11,0 MP+
Runde 2gegen 107: Fr. OsmersFr. Witte (52,78 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +25−660=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 -15+100=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 4 -19−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. JaworskiFr. Ratjen (55,56 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 2 =K−110=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA -28+100=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 4 =K−620=5,0 MP-
Runde 4gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,27 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =4+600=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 4 +1B+650=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA +22+460=4,0 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (43,98 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1A+140=13,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 1SA +48−210=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 =2−620=8,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (49,31 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdW 3 +1A−130=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3SA +15−430=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=7,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (49,54 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 =B+140=9,0 MP
Runde 8gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (46,30 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdS 4 +1B+450=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 =B+420=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 2SA +17+150=12,0 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. DrewsFr. Selchow (46,30 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdW 3 +16−170=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA =6−90=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 2 =5+110=8,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 184,0 MP  =  42,59 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,17 / −0,33

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (9)

Runde 1gegen 109: Fr. DrewsFr. Selchow (46,30 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Nord-SüdO 4 +15−650=8,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=9,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 +14+140=14,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (43,98 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdN 2 =6+90=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2SA =7−120=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 4 X =K−790=0,0 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. OsmersFr. Witte (52,78 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdN 4 =8+620=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 6 =4+1430=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3SA +42+520=14,0 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. JaworskiFr. Ratjen (55,56 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA +16−430=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 4 +1D−650=5,0 MP-
Runde 5gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (62,27 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Nord-SüdN 5 -18−100=9,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3SA =5−400=11,0 MP+
Board 12Nord-SüdN 3 -1B−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (43,98 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdO 2 =B−110=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 -110+50=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 +27+170=16,0 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (49,31 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 16Nord-SüdN 4 +27+480=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 =B+420=11,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3SA =B+600=15,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (49,54 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdN 4 X -2B−300=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA -210+200=13,0 MP++
Board 21Nord-SüdN 1SA -15−100=2,0 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (46,30 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1K+100=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 1SA +2A−150=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -29+100=16,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 250,0 MP  =  57,87 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,12

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (101)

Runde 1gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (65,51 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 1Ost-WestN 1 =A+80=3,0 MP--
Board 2Ost-WestO 2SA -17+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP---
Runde 2gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (49,07 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=13,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3SA +22−460=13,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 +32−230=6,0 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (46,76 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 2SA =2+120=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 +110−170=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 -1A+50=12,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,31 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA -26+200=3,0 MP--
Board 21Ost-WestS 4 -12−100=14,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. KruseFr. Sinnhuber (54,40 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 3SA +15−630=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP---
Board 27Ost-WestN 1SA +17+120=6,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,56 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 4 +18+650=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +1B+650=13,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA +33+490=7,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. FrahmFr. Reinking (25,93 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 10Ost-WestN 4 -25−200=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3SA +1A−430=13,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 =D−110=16,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (42,59 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestS 4 +1B+450=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 =B+420=5,0 MP-
Board 18Ost-WestS 2SA +17+150=4,0 MP--
Runde 9gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,87 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestW 4 -1K+100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestO 1SA +2A−150=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -29+100=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 200,0 MP  =  46,30 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,53

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Voermans (102)

Runde 1gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (49,07 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestN 4 +15+650=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +16+650=13,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA +42+520=2,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (46,76 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Ost-WestN 4 -110−100=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 3SA =2−400=5,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3 -19−100=13,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,31 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 =B+420=5,0 MP-
Board 18Ost-WestN 2 +1B+110=8,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. KruseFr. Sinnhuber (54,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestO 1SA =6−90=4,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +14−450=15,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,56 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 2SA -17+50=3,0 MP--
Board 3Ost-WestO 4 =K−620=11,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. FrahmFr. Reinking (25,93 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 3 -12+100=8,0 MP
Board 8Ost-WestW 5 =2−400=7,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 +2D−680=15,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (42,59 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestO 2 =A−110=13,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP+
Board 15Ost-WestN 3 =B+140=7,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,87 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestN 4 X -2B−300=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA -210+200=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 1SA -15−100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (65,51 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 25Ost-WestO 3SA +15−630=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=7,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 +19+140=2,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 214,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,22

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (103)

Runde 1gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (46,76 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 3 -1A−100=13,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3 +28−150=2,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 +28−680=15,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,31 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 4 -1D−100=9,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 +16−140=10,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 -38+150=2,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. KruseFr. Sinnhuber (54,40 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 2SA -26+200=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 2 +22+170=2,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestO 3SA +23−660=13,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 -2K+200=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 2 =6+110=10,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. FrahmFr. Reinking (25,93 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Ost-WestS 3SA -14−100=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 +2B+680=5,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA +28+460=12,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (42,59 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestW 3 +1A−130=12,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3SA +15−430=13,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=9,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,87 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 16Ost-WestN 4 +27+480=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 =B+420=5,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3SA =B+600=1,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (65,51 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestO 3 -27+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestW 2SA +24−180=12,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 +19−170=8,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (49,07 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestO 3 -15+50=7,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 -2A−200=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=11,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 213,0 MP  =  49,31 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,29

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,31 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA +12−430=13,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 -14+50=9,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. KruseFr. Sinnhuber (54,40 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestN 3 =2+140=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA -12−100=12,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,56 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestO 1SA +26−150=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -14+50=2,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. FrahmFr. Reinking (25,93 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestW 2 =A−110=13,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2SA =10−120=10,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 +110−170=6,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (42,59 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestS 2 +1A+140=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 1SA +48−210=4,0 MP--
Board 9Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,87 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestO 2 =B−110=13,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 -110+50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 +27+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (65,51 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Ost-WestN 4 -2A−100=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA -110+100=9,0 MP
Board 21Ost-WestN 2 +15+140=5,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (49,07 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Ost-WestW 3SA =2−600=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 -1A−100=15,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 2 =8+110=10,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (46,76 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestN 4 +17+650=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +23+680=5,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA +32+490=7,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 190,0 MP  =  43,98 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (105)

Runde 1gegen 5: Fr. KruseFr. Sinnhuber (54,40 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Ost-WestN 4 X =A+790=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 =A−140=10,0 MP+
Board 15Ost-WestN 3 =B+140=7,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,56 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestW 3 =A−140=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA -1B+100=9,0 MP
Board 21Ost-WestN 2 =10+90=10,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. FrahmFr. Reinking (25,93 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 25Ost-WestO 5SA =6−660=13,0 MP++
Board 26Ost-WestN 2SA -1K−100=15,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3 -16−50=15,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (42,59 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 4Ost-WestS 3SA =4+600=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 4 +1B+650=13,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA +22+460=12,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,87 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Ost-WestN 5 -18−100=7,0 MP
Board 11Ost-WestO 3SA =5−400=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 3 -1B−100=13,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (65,51 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Ost-WestN 3SA +18+430=12,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 =B+420=5,0 MP-
Board 18Ost-WestS 4 -1K−100=12,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (49,07 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 22Ost-WestW 3 =A−140=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 3SA =4−600=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =3−420=11,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (46,76 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 3 -16−50=10,0 MP+
Board 2Ost-WestW 1SA =D−90=6,0 MP-
Board 3Ost-WestN 5 -110−50=4,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,31 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +28−460=13,0 MP++
Board 9Ost-WestO 4 +12−650=11,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 269,0 MP  =  62,27 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,42

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (106)

Runde 1gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,56 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 -1B−50=15,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 =K+140=6,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. FrahmFr. Reinking (25,93 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP-
Board 23Ost-WestO 1SA +4K−210=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 +13−450=15,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (42,59 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 2 =K−110=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA -28+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 4 =K−620=11,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,87 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestS 2 -1A−100=13,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA +16−430=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 4 +1D−650=11,0 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (65,51 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestN 4 -1D−100=9,0 MP
Board 14Ost-WestO 2 =A−110=3,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 =K+140=7,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (49,07 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1 +35−170=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 3 +210+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (46,76 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestO 3SA +2A−660=13,0 MP++
Board 26Ost-WestS 2 +1A+140=7,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 =6+110=10,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,31 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Ost-WestS 3SA +14+630=10,0 MP+
Board 5Ost-WestN 4 +26+680=5,0 MP-
Board 6Ost-WestN 6SA -12−50=16,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. KruseFr. Sinnhuber (54,40 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestW 5 -1A+100=4,0 MP--
Board 11Ost-WestO 3SA +15−430=13,0 MP++
Board 12Ost-WestW 1SA -29+100=6,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 240,0 MP  =  55,56 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,55

Privatscore für Fr. OsmersFr. Witte (107)

Runde 1gegen 7: Fr. FrahmFr. Reinking (25,93 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestW 3 =2−140=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2SA -26+200=3,0 MP--
Board 21Ost-WestN 3 -110−100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (42,59 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 25Ost-WestO 3SA +25−660=13,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 -15+100=12,0 MP++
Board 27Ost-WestS 4 -19−50=15,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,87 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestN 4 =8+620=12,0 MP++
Board 5Ost-WestN 6 =4+1430=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3SA +42+520=2,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (65,51 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 10Ost-WestW 5 X -2A+500=2,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA =10−400=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 =B+110=2,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (49,07 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestN 4 +18+450=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 -1B−50=15,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA =2+600=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (46,76 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Ost-WestW 3 +1A−170=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3SA -18+100=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 =8−420=11,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,31 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Ost-WestS 3SA -34−150=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2SA +15−150=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. KruseFr. Sinnhuber (54,40 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestS 3 =6+140=3,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3SA +3D−490=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 3 +24−200=4,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,56 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 2 -1B+100=6,0 MP-
Board 14Ost-WestO 2 +110−140=10,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2 =K−110=16,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 228,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: +0,00 / 55,32

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (108)

Runde 1gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (42,59 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Ost-WestW 3 =A−140=12,0 MP++
Board 23Ost-WestO 3SA -26+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 =10−140=5,0 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,87 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestN 2 =6+90=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2SA =7−120=10,0 MP+
Board 3Ost-WestO 4 X =K−790=16,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (65,51 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 3 -1A−100=13,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA =6−400=7,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 -1D+100=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (49,07 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =D+620=2,0 MP---
Board 14Ost-WestO 2 =6−110=3,0 MP--
Board 15Ost-WestN 1 +2K+140=7,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (46,76 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1 +16−110=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestS 3 =8+140=5,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,31 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 25Ost-WestO 4SA =3−630=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=7,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 +16+140=2,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. KruseFr. Sinnhuber (54,40 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Ost-WestS 4 +19+650=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +13+650=13,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA +22+460=12,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,56 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 10Ost-WestW 3 +1A−130=12,0 MP++
Board 11Ost-WestW 3SA -12+50=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 2 =9+110=2,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. FrahmFr. Reinking (25,93 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestN 2 +310+200=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3 =9+140=12,0 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA -13−100=12,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 190,0 MP  =  43,98 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −0,36

Privatscore für Fr. DrewsFr. Selchow (109)

Runde 1gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (57,87 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestO 4 +15−650=8,0 MP
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=7,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 +14+140=2,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (65,51 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 4Ost-WestS 4 +14+650=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +24+680=5,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3SA +42+520=2,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. MüllerFr. Vedova (49,07 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Ost-WestW 3 +1A−130=12,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3SA =5−400=5,0 MP-
Board 12Ost-WestN 2 =5+110=2,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (46,76 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 =B+420=5,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA -27−200=16,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (52,31 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Ost-WestW 3 =K−140=12,0 MP++
Board 23Ost-WestO 1SA +16−120=6,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2 +12−140=5,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. KruseFr. Sinnhuber (54,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 1 =A+80=3,0 MP--
Board 2Ost-WestW 1SA +1K−120=10,0 MP+
Board 3Ost-WestO 4 =8−620=11,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,56 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 7Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -12+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 3 +1D−170=2,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. FrahmFr. Reinking (25,93 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestS 2SA -35−300=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 +18−140=10,0 MP+
Board 15Ost-WestN 2 -1B−100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (42,59 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestW 3 +16−170=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA =6−90=12,0 MP++
Board 21Ost-WestN 2 =5+110=8,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 200,0 MP  =  46,30 %  —  Top: 16,0 MP  —  Rating: −1,82