Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (1)

Runde 1gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (54,76 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Nord-SüdS 2 -15−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 +1B−170=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP
Runde 2gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (56,85 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1A+110=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3SA -38−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 5 =6+400=10,0 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Nord-SüdW 3 -110+100=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 5 -3D−150=8,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3SA =K−600=10,0 MP+
Runde 4gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (56,55 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 10Nord-SüdS 2SA =3+120=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 X -3A−800=0,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (56,85 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 13Ost-WestN 4 =6+620=9,0 MP+
Board 14Ost-WestO 1SA -110+50=7,0 MP
Board 15Ost-WestN 1 =K+80=4,0 MP-
Runde 6gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,08 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 16Ost-WestN 4 -27−100=13,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 2SA +15+150=9,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (51,49 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 19Ost-WestN 2SA -210−100=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +18+130=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 2 =2−110=4,0 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (54,76 %)4,0 MP  =  9,52 %
Board 22Ost-WestO 4 -1D+100=2,0 MP--
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 150,0 MP  =  44,64 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,56

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (2)

Runde 1gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (51,49 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 -3D+300=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3SA -28−200=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 5 =A+400=10,0 MP+
Runde 2gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (54,76 %)38,0 MP  =  90,48 %
Board 7Nord-SüdN 4 =7+620=11,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -1B+50=13,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 -1K+100=14,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (56,85 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 10Nord-SüdS 4 +1A+150=7,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 -2D+100=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +1A−130=10,0 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =2+620=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 1SA =D−90=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdN 2 =7+90=12,0 MP++
Runde 5gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,48 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 16Ost-WestN 2 +17+140=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 2SA +17+150=9,0 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (56,85 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 19Ost-WestW 2 -13+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 5 -18−100=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 1SA +13−120=9,0 MP+
Runde 7gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,08 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 3 -19−50=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 +18−450=14,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (51,49 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 1Ost-WestO 2SA -24+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 +19−170=9,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3 =A+140=12,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 201,0 MP  =  59,82 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,63

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (3)

Runde 1gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,08 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +14+120=8,0 MP
Board 8Nord-SüdO 5 =B−450=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 +110−650=2,0 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (51,49 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 10Nord-SüdN 2 -19−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3 -2K−100=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 =A−110=12,0 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (54,76 %)4,0 MP  =  9,52 %
Board 13Nord-SüdN 3 =K+140=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 -24−100=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (56,85 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 16Nord-SüdN 3 -17−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2 =2+110=0,0 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (56,55 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 19Ost-WestN 3SA -2B−100=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +16+110=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2SA -13+50=0,0 MP---
Runde 6gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,48 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 3SA -28−100=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (56,85 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 1Ost-WestS 3 +1B+130=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2SA -37+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 +1A+170=8,0 MP
Runde 8gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,08 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestN 3 =A+110=4,0 MP-
Board 5Ost-WestN 3SA -28−200=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +36+150=8,0 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 120,0 MP  =  35,71 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,54

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (4)

Runde 1gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (56,85 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 10Nord-SüdN 3 -22−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 -2A−100=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2SA -510−500=3,0 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,08 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2SA -36−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 +1K+110=14,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (51,49 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 16Nord-SüdN 4 -27−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA =4+600=12,0 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (54,76 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdS 3 -36−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA +32+690=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 1SA =2−90=12,0 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 3 +13+170=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 +18+170=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=8,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (56,55 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 1Ost-WestS 3SA -29−100=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 4 -1A−50=14,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,48 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 4Ost-WestO 2 -1D+100=9,0 MP+
Board 5Ost-WestN 3SA -28−200=10,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 X -32+800=0,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (56,85 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Ost-WestN 4 =K+620=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 +1A−450=10,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 =K−620=7,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 165,0 MP  =  49,11 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,16

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (5)

Runde 1gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,48 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 -18+50=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1 =7+70=8,0 MP
Runde 2gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (56,85 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA =7+600=12,0 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,08 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 19Nord-SüdN 1SA =4+90=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3SA +22+660=11,0 MP++
Board 21Nord-SüdW 1SA +29−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (51,49 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 22Nord-SüdN 4 -18−50=8,0 MP
Board 23Nord-SüdN 3 =8+140=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 -1A+50=6,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (56,85 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 1Ost-WestS 2SA -1D−50=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 =B−140=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 3 +2A+200=3,0 MP--
Runde 6gegen 107: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 4Ost-WestO 2 =8−110=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 3 +2A+200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 5 =A+400=4,0 MP-
Runde 7gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (56,55 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 5 -1B+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 =K−620=7,0 MP
Runde 8gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,48 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 10Ost-WestN 3SA =8+600=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 -2A−100=9,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 -2A−200=6,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 149,0 MP  =  44,35 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,54

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (6)

Runde 1gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (56,55 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 4 -13−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2SA +14+150=5,0 MP-
Runde 2gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,48 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -34−150=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA +17+630=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 1SA +12−120=5,0 MP-
Runde 3gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (56,85 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=8,0 MP
Board 23Nord-SüdS 1 +36+170=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,08 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 1Nord-SüdS 3 -1A−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =9−420=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 =A+420=14,0 MP+++
Runde 5gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (54,76 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 4Ost-WestN 4 -1A−100=12,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 +1D+130=10,0 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (56,85 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 7Ost-WestW 2 -110+100=9,0 MP+
Board 8Ost-WestO 5 X =A−650=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 2 +1K−140=2,0 MP--
Runde 7gegen 107: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Ost-WestS 2SA +24+180=3,0 MP--
Board 11Ost-WestO 4 =A−130=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 -39−300=8,0 MP
Runde 8gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (56,55 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 13Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 1SA =3−90=10,0 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 163,0 MP  =  48,51 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,07

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (7)

Runde 1gegen 107: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 19Nord-SüdS 2 -2B−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 +38+170=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 1SA +12−120=5,0 MP-
Runde 2gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (56,55 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 22Nord-SüdO 1 +17−90=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 3gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,48 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -2D−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3 X -17−200=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. JägerFr. Mielke (56,85 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdN 3 =A+110=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2SA =8+120=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 5 -19−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (51,49 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 5 -2D−100=4,0 MP-
Board 9Ost-WestW 4 +1K−650=12,0 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (54,76 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 10Ost-WestS 4 +16+150=7,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 -2A−100=9,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3 X -2A−500=11,0 MP++
Runde 7gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (56,85 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Ost-WestS 3SA +15+630=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 2SA -2D+100=3,0 MP--
Board 15Ost-WestW 1 =A−80=8,0 MP
Runde 8gegen 107: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 4 -1D+100=5,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 2SA +15+150=9,0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 138,0 MP  =  41,07 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,29

Privatscore für Fr. JürgensFr. Struve (8)

Runde 1gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (56,85 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 22Nord-SüdO 1 +13−90=3,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 -1A+50=6,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. OsmersFr. Tews (49,40 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 1Nord-SüdS 2 =D+90=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−140=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3 +2A+200=11,0 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. MüllerFr. Vedova (56,55 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 4Nord-SüdO 2 -13+100=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 2 =A−110=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -1A+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 105: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (65,48 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 +1B−450=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 +1K−650=2,0 MP--
Runde 5gegen 103: Fr. CubaschFr. Stoszek (52,08 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 10Ost-WestS 2SA +26+180=3,0 MP--
Board 11Ost-WestN 2 -1A−50=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2 -1A−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. JöhnkFr. Voermans (51,49 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Ost-WestN 4 +1K+650=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 2 -2D+100=3,0 MP--
Board 15Ost-WestS 2 -19−100=12,0 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. GrauertFr. Jaede (54,76 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 16Ost-WestN 2 =7+110=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA =7+600=2,0 MP--
Runde 8gegen 108: Fr. StahlFr. Wachholz (56,85 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 19Ost-WestN 1SA -14−50=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3SA +29+660=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 1SA +13−120=9,0 MP+
Ergebnis: 16. Rang mit 112,0 MP  =  33,33 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,35 / −0,55

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (101)

Runde 1gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,64 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Ost-WestS 2 -15−50=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 +1B−170=9,0 MP+
Board 3Ost-WestS 3 +1A+170=8,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (59,82 %)4,0 MP  =  9,52 %
Board 7Ost-WestN 4 =7+620=3,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -1B+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 -1K+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (35,71 %)38,0 MP  =  90,48 %
Board 13Ost-WestN 3 =K+140=12,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 -24−100=12,0 MP++
Board 15Ost-WestO 2 =A−110=14,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (49,11 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 19Ost-WestS 3 -36−150=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA +32+690=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 1SA =2−90=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,51 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 +1A+140=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 +1D+130=4,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,07 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 10Nord-SüdS 4 +16+150=7,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 -2A−100=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 X -2A−500=3,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (33,33 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 16Nord-SüdN 2 =7+110=12,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA =7+600=12,0 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,64 %)38,0 MP  =  90,48 %
Board 22Nord-SüdO 4 -1D+100=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -2A+100=13,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 184,0 MP  =  54,76 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,27

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Voermans (102)

Runde 1gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (59,82 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestO 3 -3D+300=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3SA -28−200=10,0 MP+
Board 6Ost-WestS 5 =A+400=4,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (35,71 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 10Ost-WestN 2 -19−100=12,0 MP++
Board 11Ost-WestN 3 -2K−100=9,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 =A−110=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (49,11 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 16Ost-WestN 4 -27−100=13,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA =4+600=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,35 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 22Ost-WestN 4 -18−50=6,0 MP
Board 23Ost-WestN 3 =8+140=10,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 -1A+50=8,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,07 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 5 -2D−100=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdW 4 +1K−650=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (33,33 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1K+650=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 2 -2D+100=11,0 MP++
Board 15Nord-SüdS 2 -19−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,64 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -210−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +18+130=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 2 =2−110=10,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (59,82 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -24+100=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 +19−170=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3 =A+140=2,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 173,0 MP  =  51,49 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,53

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (103)

Runde 1gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (35,71 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 1SA +14+120=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 5 =B−450=10,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 +110−650=12,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (49,11 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 2SA -36−150=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 +1K+110=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,35 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 19Ost-WestN 1SA =4+90=2,0 MP--
Board 20Ost-WestS 3SA +22+660=3,0 MP--
Board 21Ost-WestW 1SA +29−150=14,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,51 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 1Ost-WestS 3 -1A−50=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =9−420=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 =A+420=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (33,33 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +26+180=11,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2 -1A−100=14,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,64 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 16Nord-SüdN 4 -27−100=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2SA +15+150=5,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (59,82 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 3 -19−50=8,0 MP
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=13,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 +18−450=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (35,71 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdN 3 =A+110=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3SA -28−200=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +36+150=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 175,0 MP  =  52,08 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,06

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (49,11 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 10Ost-WestN 3 -22−200=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 -2A−100=9,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2SA -510−500=11,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,35 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=9,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA =7+600=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,51 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 1 +36+170=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=8,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,07 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestN 3 =A+110=4,0 MP-
Board 5Ost-WestN 2SA =8+120=4,0 MP-
Board 6Ost-WestN 5 -19−50=14,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,64 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 13Nord-SüdN 4 =6+620=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 1SA -110+50=7,0 MP
Board 15Nord-SüdN 1 =K+80=10,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (59,82 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 19Nord-SüdW 2 -13+100=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 5 -18−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 1SA +13−120=5,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (35,71 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1B+130=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2SA -37+150=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 +1A+170=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (49,11 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+620=11,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 +1A−450=4,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 =K−620=7,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 191,0 MP  =  56,85 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,74

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (105)

Runde 1gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,35 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestN 4 -2K−200=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 -18+50=7,0 MP
Board 15Ost-WestN 1 =7+70=6,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,51 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 1SA -34−150=13,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA +17+630=6,0 MP
Board 21Ost-WestW 1SA +12−120=9,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,07 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 1Ost-WestS 2SA -2D−100=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3 X -17−200=12,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 +1A+170=8,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (33,33 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=13,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 +1B−450=10,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 +1K−650=12,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (59,82 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 16Nord-SüdN 2 +17+140=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2SA +17+150=5,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (35,71 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -28−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 3 +1A+170=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -2A+100=13,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (49,11 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 4Nord-SüdO 2 -1D+100=5,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 3SA -28−200=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 X -32+800=14,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,35 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =8+600=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 -2A−100=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3 -2A−200=8,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 220,0 MP  =  65,48 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,65

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (106)

Runde 1gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,51 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 4 -1A+100=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 4 -13−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestS 2SA +14+150=9,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,07 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 22Ost-WestO 1 +17−90=11,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=8,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (33,33 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 4Ost-WestO 2 -13+100=9,0 MP+
Board 5Ost-WestO 2 =A−110=6,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -1A+100=12,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,64 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 10Ost-WestS 2SA =3+120=10,0 MP+
Board 11Ost-WestN 2 -1A−50=3,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 X -3A−800=14,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (35,71 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -2B−100=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +16+110=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2SA -13+50=14,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (49,11 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -29−100=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 +1A−140=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,35 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 5 -1B+50=13,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 =K−620=7,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,51 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 =A+110=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 1SA =3−90=4,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 190,0 MP  =  56,55 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,56

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,07 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 19Ost-WestS 2 -2B−100=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 +38+170=8,0 MP
Board 21Ost-WestO 1SA +12−120=9,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (33,33 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 1Ost-WestS 2 =D+90=4,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 3 +2A+200=3,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,64 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Ost-WestW 3 -110+100=9,0 MP+
Board 8Ost-WestN 5 -3D−150=6,0 MP
Board 9Ost-WestW 3SA =K−600=4,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (59,82 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =2+620=9,0 MP+
Board 14Ost-WestO 1SA =D−90=10,0 MP+
Board 15Ost-WestN 2 =7+90=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. BraackFr. Meier (49,11 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 3 +13+170=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 +18+170=8,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,35 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 4Nord-SüdO 2 =8−110=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 3 +2A+200=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 5 =A+400=10,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,51 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +24+180=11,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 =A−130=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 -39−300=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,07 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1D+100=9,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2SA +15+150=5,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 166,0 MP  =  49,40 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: −0,18

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (108)

Runde 1gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (33,33 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 22Ost-WestO 1 +13−90=11,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 -2A−200=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 -1A+50=8,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (44,64 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestN 2 +1A+110=4,0 MP-
Board 5Ost-WestN 3SA -38−300=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 5 =6+400=4,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (59,82 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 10Ost-WestS 4 +1A+150=7,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 -2D+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 +1A−130=4,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. KrausFr. Stumpf (35,71 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 16Ost-WestN 3 -17−50=9,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestN 2 =2+110=14,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. GasserFr. Sinnhuber (44,35 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -1D−50=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 =B−140=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3 +2A+200=11,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (48,51 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 7Nord-SüdW 2 -110+100=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 5 X =A−650=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 2 +1K−140=12,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (41,07 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +15+630=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2SA -2D+100=11,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 1 =A−80=6,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. JürgensFr. Struve (33,33 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 19Nord-SüdN 1SA -14−50=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3SA +29+660=11,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 1SA +13−120=5,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 191,0 MP  =  56,85 %  —  Top: 14,0 MP  —  Rating: +0,03