Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (1)

Runde 1gegen 14: Fr. GrauertFr. Jaede (51,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestN 2SA -110−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +25−480=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 +2K+480=4,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (40,85 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +14+150=7,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3SA +2K−660=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3SA -25−100=7,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,44 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 -32−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 -36+300=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,15 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdW 2 +1D−140=4,0 MP
Board 11Nord-SüdO 4 +1K−450=6,0 MP
Board 12Nord-SüdO 5 X -43+800=10,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (36,30 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +110+120=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2SA +16+150=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3SA +16+430=10,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestW 4 +1K−450=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 16Nord-SüdW 2 =9−110=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 +2A+680=10,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (61,70 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3SA -2A−200=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -210+100=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 178,8 MP  =  66,22 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,68

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (2)

Runde 1gegen 6: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,15 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestS 5 =A+400=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA +16−630=5,0 MP
Board 27Ost-WestW 5 X -2B+300=2,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. GrauertFr. Jaede (51,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestW 4 =K−420=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 +2A+170=9,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (61,70 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Ost-WestN 3 +110+130=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +18−450=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +2K+480=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,44 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 3 =K+140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 2SA +1A+150=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 -13+50=5,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Nord-SüdS 2 =A+110=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 -19−50=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 =3+110=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (36,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestO 1SA -12+100=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 +210−480=8,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -32+150=10,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,07 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdN 1SA -410−400=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 1SA +3A+180=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3SA =10+400=7,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -19+100=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 3SA =B+600=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 140,6 MP  =  52,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,21

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (3)

Runde 1gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (37,93 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdS 1SA -13−50=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 2SA =7+120=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 -210+100=9,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 2 +24+130=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 +28−480=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 +2K+480=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. GrauertFr. Jaede (51,85 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 7Ost-WestN 2 X -1D−200=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3SA -12−50=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3SA -34−150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,15 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Ost-WestO 4 -1A+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestW 3 +1K−170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA +1B+430=4,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,44 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Ost-WestS 4 +1A+150=7,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3SA =A−600=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3SA -25−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 4 -29+200=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 2 +36+200=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (36,30 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Ost-WestW 2SA +2A−180=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA =A−400=8,0 MP++
Board 15Ost-WestN 3 X -18−200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 2SA +29−180=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3SA +12−430=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 5 =A+600=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 158,7 MP  =  58,78 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,10

Privatscore für Fr. KrausFr. Müller (4)

Runde 1gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,07 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestS 4 -1K−100=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +1A−430=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 =8+110=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (66,22 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +14+150=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3SA +2K−660=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3SA -25−100=3,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 2 +1A−140=8,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 =K−420=5,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +12+450=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. GrauertFr. Jaede (51,85 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestW 2 =2−110=2,0 MP--
Board 11Ost-WestO 4 =2−420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 5 =A+600=3,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestN 2 =D+90=4,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 +1K+110=6,0 MP
Board 9Ost-WestO 2 =A−110=8,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,44 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +19−450=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 =10+420=10,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (37,93 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3SA +13−630=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 =B+620=9,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (36,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestW 3 =2−140=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 -22−100=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 +1A+170=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 110,3 MP  =  40,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,38 / +0,74

Privatscore für Fr. StahlHr. Jepsen (5)

Runde 1gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (36,30 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 =3+420=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 =9−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 3SA =6+600=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestO 3 =7−140=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 3 =10+140=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 =A−90=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,07 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 +110+130=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +18−450=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +2K+480=6,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (37,93 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestW 1 =3−80=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 2SA =2+120=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA =3+400=3,0 MP-
Runde 5gegen 14: Fr. GrauertFr. Jaede (51,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestW 2SA +1A−150=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 +12−140=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 -2A+100=6,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 10Ost-WestO 2SA +1K−150=8,0 MP++
Board 11Ost-WestO 4 +2K−480=8,0 MP++
Board 12Ost-WestN 4 +2A+170=7,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,44 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 -16+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 3 +2K−200=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 X -23+500=10,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (66,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdS 3 =A+140=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3SA -2A−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -210+100=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,2 MP18,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 166,6 MP  =  61,70 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +4,76 / +1,28

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (6)

Runde 1gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdS 5 =A+400=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA +16−630=5,0 MP
Board 27Nord-SüdW 5 X -2B+300=8,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (36,30 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 22Ost-WestW 3 -14+100=8,0 MP++
Board 23Ost-WestW 2 -1A+100=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 =10−110=10,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,07 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdS 4SA -13−50=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -16+100=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,78 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1A+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 3 +1K−170=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA +1B+430=6,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (66,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestW 2 +1D−140=6,0 MP
Board 11Ost-WestO 4 +1K−450=4,0 MP
Board 12Ost-WestO 5 X -43+800=0,0 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. GrauertFr. Jaede (51,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestW 3 +12−170=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 3 =10+140=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 -2A+100=4,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (37,93 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestW 2SA =4−120=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 2SA +13−150=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 =8+110=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,44 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 2SA -2D+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3SA -12−50=9,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 =8+110=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 159,7 MP  =  59,15 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,58

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (7)

Runde 1gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,44 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestO 2SA =6−120=4,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +23−480=8,0 MP++
Board 12Ost-WestN 3 +3A+170=7,0 MP+
Runde 2gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 2 +24+130=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 +28−480=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 +2K+480=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (36,30 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Ost-WestS 5 -1A−50=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA +1A−630=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 3SA -12−50=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Ost-WestN 2 +18+140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3SA -17−100=8,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 -17−50=8,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (40,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 =D+90=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 +1K+110=4,0 MP
Board 9Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,07 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 -19−50=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 =3+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. GrauertFr. Jaede (51,85 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestS 3SA =2+400=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +1B−140=6,0 MP
Board 21Ost-WestS 3SA =6+600=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (66,22 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 16Ost-WestW 2 =9−110=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 +2A+680=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 114,9 MP  =  42,56 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,17

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (8)

Runde 2gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,44 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestO 2 +23−130=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 +1A−130=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -18−100=8,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (40,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 =K−420=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +12+450=8,0 MP++
Runde 4gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (36,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Ost-WestO 1 =2−80=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 +210−480=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 4 +2A+480=4,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestS 5 =A+400=3,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA +13−630=5,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 =B−140=10,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (61,70 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 10Nord-SüdO 2SA +1K−150=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 4 +2K−480=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 4 +2A+170=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,78 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 4 -29+200=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 2 +36+200=2,0 MP--
Board 18Ost-WestN 4 -1A−100=8,0 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. GrauertFr. Jaede (51,85 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestN 3 =K+140=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 2SA +2A+180=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -110+50=5,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,07 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -19+100=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 3SA =B+600=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 123,8 MP  =  45,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,33

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (9)

Runde 1gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestS 1SA -13−50=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 2SA =7+120=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 -210+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,44 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 16Nord-SüdW 4 =2−620=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2 +24+130=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (61,70 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 1 =3−80=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA =2+120=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA =3+400=7,0 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (36,30 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 4Nord-SüdS 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 +1K−450=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 +2A+170=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (44,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestN 5 -1A−50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +18−450=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +2K+480=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdW 2SA =4−120=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 2SA +13−150=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 =8+110=8,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (40,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestN 4 -2A−100=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3SA +13−630=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 =B+620=1,0 MP---
Runde 9gegen 14: Fr. GrauertFr. Jaede (51,85 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestS 5 +1K+420=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +13−630=5,0 MP
Board 27Ost-WestS 5 =A+400=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 102,4 MP  =  37,93 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,83

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (10)

Runde 1gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (61,70 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Ost-WestN 4 =3+420=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 =9−620=8,0 MP++
Board 21Ost-WestS 3SA =6+600=6,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,15 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 -14+100=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 =10−110=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Nord-SüdS 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA +1A−630=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3SA -12−50=6,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Nord-SüdO 1 =2−80=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 +210−480=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 +2A+480=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (37,93 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 4Ost-WestS 4 -2A−200=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 +1K−450=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 +2A+170=9,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (66,22 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 7Ost-WestN 1SA +110+120=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2SA +16+150=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 3SA +16+430=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -12+100=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 +210−480=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -32+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,78 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +2A−180=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA =A−400=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 3 X -18−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (40,85 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 =2−140=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 -22−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 +1A+170=8,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 98,0 MP  =  36,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,73

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (11)

Runde 1gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (40,85 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1K−100=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +1A−430=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 =8+110=8,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (61,70 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 =7−140=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 3 =10+140=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 =A−90=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,15 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestS 4SA -13−50=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -16+100=3,0 MP-
Board 21Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Nord-SüdN 2 +18+140=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3SA -17−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 -17−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdS 5 =A+400=7,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA +13−630=5,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 =B−140=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (37,93 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdN 5 -1A−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +18−450=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +2K+480=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (66,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1A+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 4 +1K−450=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 =A+420=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestN 1SA -410−400=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 1SA +3A+180=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3SA =10+400=3,0 MP-
Runde 9gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 2SA +29−180=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3SA +12−430=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 5 =A+600=7,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 119,0 MP  =  44,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −1,09

Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (12)

Runde 1gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdO 2SA =6−120=6,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +23−480=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 3 +3A+170=3,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 +23−130=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 +1A−130=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 -18−100=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (37,93 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 16Ost-WestW 4 =2−620=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2 +24+130=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 =A−110=10,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (66,22 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 4 -32−150=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 -36+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 4 -1A−100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 3 =K+140=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2SA +1A+150=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 -13+50=5,0 MP
Runde 6gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1A+150=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3SA =A−600=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3SA -25−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (40,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +19−450=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 =10+420=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (61,70 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Ost-WestO 4 -16+100=3,0 MP-
Board 5Ost-WestW 3 +2K−200=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 X -23+500=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -2D+200=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 =8+110=4,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 147,0 MP  =  54,44 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,55

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (14)

Runde 1gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (66,22 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -110−50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +25−480=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 4 +2K+480=6,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (52,07 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdO 4 -1A+100=7,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 4 =K−420=5,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 +2A+170=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (58,78 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 X -1D−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3SA -34−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (40,85 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdW 2 =2−110=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdO 4 =2−420=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 5 =A+600=7,0 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (61,70 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +1A−150=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 +12−140=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 -2A+100=4,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (59,15 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdW 3 +12−170=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3 =10+140=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -2A+100=6,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =2+400=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +1B−140=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 3SA =6+600=4,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (45,85 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdN 3 =K+140=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2SA +2A+180=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -110+50=5,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (37,93 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 25Nord-SüdS 5 +1K+420=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +13−630=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 5 =A+400=10,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 140,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,13