Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (1)

Runde 2gegen 9: Fr. HundhausenFr. Jaworski (58,33 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Ost-WestS 3SA +12+430=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 4 X -12+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA +12−430=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (54,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +23−660=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 =2+110=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 3SA =3−400=9,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (30,96 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA =10+120=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 1 +18+110=6,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (44,17 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 +110+450=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 -310+150=10,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (47,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestW 1 +17−110=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 3 -2A−100=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2SA +22−180=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (45,42 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 -2A−200=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3 =D−140=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA +13−430=6,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,17 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA =B+600=7,0 MP+
Board 5Ost-WestO 1SA +26−150=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -25+200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 133,8 MP  =  55,75 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,07

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (2)

Runde 1gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA -1B−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3 X -1B−100=7,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 -36+300=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. HundhausenFr. Jaworski (58,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +26−480=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 =B+420=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (54,17 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 5 -1A−50=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 5 -2A−200=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +12−430=5,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (45,21 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -1D+100=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 =D−140=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3SA +12−430=6,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (44,17 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +13−630=5,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -2A+200=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 3SA =2−400=9,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (39,04 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=1,0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 -22−100=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3 -1K+50=9,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (45,42 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1 +1A+110=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 =4−110=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 158,8 MP  =  66,17 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,70

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (3)

Runde 1gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (45,42 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 =A+420=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3SA -1A−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +1B+110=6,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestO 3SA -13+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 =D−140=7,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3SA +22−460=8,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. HundhausenFr. Jaworski (58,33 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA =4+600=7,0 MP+
Board 5Ost-WestW 2 =A−90=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 -27−100=8,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (54,17 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestW 4 +29−480=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 5 =B+600=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 +17+170=8,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (55,75 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdW 1 +17−110=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3 -2A−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2SA +22−180=8,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (44,17 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Ost-WestS 3SA =3+400=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 X -2A−500=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA +22−460=10,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (66,71 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestO 4 =D−620=2,0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA -39+300=0,0 MP---
Board 21Ost-West−430=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 114,4 MP  =  47,67 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,11

Privatscore für Fr. KrausFr. Müller (4)

Runde 1gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (41,38 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestN 2 +17+140=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 =5−620=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +12−430=5,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (45,42 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +27−660=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 -23+200=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 3SA +18−430=4,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,17 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestW 1 +13−110=5,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 -15−50=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 3SA +23−460=10,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. HundhausenFr. Jaworski (58,33 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 -2B−100=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−130=1,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (54,17 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +1B+150=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 +15−110=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (66,17 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=9,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 -22−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3 -1K+50=1,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (44,17 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestW 4 +28−480=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 5 =9+600=1,0 MP---
Board 3Ost-WestS 4 +12+450=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 93,7 MP  =  39,04 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,32 / +0,51

Privatscore für Fr. StahlHr. Jepsen (5)

Runde 1gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (44,17 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +2B+660=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 =5−110=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 =7+140=6,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (30,96 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestO 6 =8−980=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 2 +2B+130=6,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 =B+420=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (45,42 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestS 3SA -12−50=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 -15+100=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA +15−430=5,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,17 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 =7+420=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3SA =10+400=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 +14+130=8,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. HundhausenFr. Jaworski (58,33 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +1D−140=4,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 =2−110=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA +14−430=6,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (54,17 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Ost-WestN 4 -1B−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 4 X -36−500=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 X -1B−100=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (47,67 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 =D−620=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA -39+300=10,0 MP+++
Board 21Nord-Süd−430=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 160,1 MP  =  66,71 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: 70,95 / +0,84

Privatscore für Fr. JürgensFr. Voermans (6)

Runde 1gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (39,04 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 +17+140=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 =5−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +12−430=5,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (44,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -16−50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3 +1A−130=9,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (45,21 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +22+660=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 =5−130=8,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 -1K+100=6,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (45,42 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 1Ost-WestW 5 +12−480=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -2A+100=8,0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 =10+140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,17 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +13−630=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -19+100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3SA +19−430=4,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. HundhausenFr. Jaworski (58,33 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 -18−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3SA =3−400=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (54,17 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Nord-SüdW 5 =A−600=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 4 X -2A+300=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA +34−490=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,1 MP12,3 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 99,3 MP  =  41,38 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,69 / −0,59

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (7)

Runde 1gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (54,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 -14−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3SA +16−430=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (66,71 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdO 6 =8−980=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 2 +2B+130=4,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 =B+420=6,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (44,17 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 10Ost-WestW 3 =6−110=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 3 =D−140=7,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 +22−130=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (55,75 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestS 2SA =10+120=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 1 +18+110=4,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (45,42 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +12+630=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 2 +1A−110=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -29+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,17 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 22Ost-WestS 3SA +12+430=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3 -24+200=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 1SA +22−150=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. HundhausenFr. Jaworski (58,33 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -14−50=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=9,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 -14+50=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,1 MP9,3 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 74,3 MP  =  30,96 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,72

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (8)

Runde 1gegen 9: Fr. HundhausenFr. Jaworski (58,33 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =3−600=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA +1K+120=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3SA +23−460=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (54,17 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 -110−50=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA =8+400=5,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 -2K+100=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (41,38 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +22+660=9,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 =5−130=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 -1K+100=4,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (44,17 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Nord-SüdW 2 +18−140=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 =A+110=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA +14−430=3,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (66,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA -1D+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestO 3 =D−140=7,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3SA +12−430=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. EstorffFr. Seeler (45,42 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -15−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 -12−50=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdW 1SA -26+200=8,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. KruseFr. Schroeder (54,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +24−480=4,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 +2B+150=4,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 =7+420=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 108,5 MP  =  45,21 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,30

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Jaworski (9)

Runde 1gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (45,21 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestW 3SA =3−600=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA +1K+120=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 3SA +23−460=10,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (55,75 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +12+430=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 X -12+200=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +12−430=5,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (66,17 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +26−480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 =B+420=6,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (47,67 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =4+600=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 =A−90=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 -27−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (39,04 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 7Ost-WestN 4 -1A−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 4 -2B−100=7,0 MP+
Board 9Ost-WestO 3 +1A−130=9,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (66,71 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +1D−140=6,0 MP
Board 11Ost-WestO 2 =2−110=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA +14−430=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (41,38 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 -18−50=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 3SA =3−400=4,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (30,96 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestN 3SA -14−50=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 -14+50=9,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 140,0 MP  =  58,33 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,69

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (10)

Runde 1gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (47,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 3SA -1A−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 +1B+110=4,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (39,04 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA +27−660=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 -23+200=3,0 MP-
Board 21Ost-WestO 3SA +18−430=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (66,71 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdS 3SA -12−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 -15+100=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA +15−430=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (41,38 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 1Nord-SüdW 5 +12−480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -2A+100=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 =10+140=0,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (30,96 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +12+630=6,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 +1A−110=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -29+200=9,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (45,21 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -15−100=7,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3 -12−50=3,0 MP-
Board 9Ost-WestW 1SA -26+200=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (55,75 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Ost-WestS 2 -2A−200=8,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3 =D−140=7,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA +13−430=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (66,17 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 1 +1A+110=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 =4−110=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 109,0 MP  =  45,42 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,00

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (11)

Runde 1gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (30,96 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 -14−50=6,0 MP
Board 15Ost-WestW 3SA +16−430=7,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (45,21 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestS 4 -110−50=9,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA =8+400=5,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 -2K+100=6,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (55,75 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA +23−660=9,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 =2+110=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 3SA =3−400=1,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (66,17 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 5 -1A−50=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 5 -2A−200=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +12−430=5,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (47,67 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 +29−480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 5 =B+600=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 +17+170=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (39,04 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Ost-WestS 2SA +1B+150=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 +15−110=4,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=10,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (66,71 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1B−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 X -36−500=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 X -1B−100=4,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (41,38 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Ost-WestW 5 =A−600=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 4 X -2A+300=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA +34−490=10,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 130,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,42

Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (12)

Runde 1gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (66,17 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -1B−100=3,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 X -1B−100=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 -36+300=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (47,67 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdO 3SA -13+100=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 3 =D−140=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3SA +22−460=2,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (39,04 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdW 1 +13−110=5,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 -15−50=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 3SA +23−460=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (66,71 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestN 4 =7+420=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 3SA =10+400=5,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 +14+130=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (41,38 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA +13−630=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -19+100=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3SA +19−430=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (30,96 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +12+430=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3 -24+200=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 1SA +22−150=10,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (45,21 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +24−480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 +2B+150=6,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 =7+420=6,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (55,75 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =B+600=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 1SA +26−150=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -25+200=9,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 130,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,51

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (13)

Runde 1gegen 5: Fr. StahlHr. Jepsen (66,71 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +2B+660=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3 =5−110=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 =7+140=4,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. JürgensFr. Voermans (41,38 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -16−50=7,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−130=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. JägerFr. Mielke (30,96 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 10Nord-SüdW 3 =6−110=6,0 MP
Board 11Nord-SüdO 3 =D−140=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 +22−130=10,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (45,21 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 13Ost-WestW 2 +18−140=8,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 =A+110=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA +14−430=7,0 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. CubaschFr. Stoszek (55,75 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 16Ost-WestN 4 +110+450=1,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=1,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 -310+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. GasserFr. Sinnhuber (66,17 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestW 3SA +13−630=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -2A+200=3,0 MP-
Board 21Ost-WestO 3SA =2−400=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. GrauertFr. Jaede (47,67 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Nord-SüdS 3SA =3+400=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 X -2A−500=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA +22−460=0,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. KrausFr. Müller (39,04 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Nord-SüdW 4 +28−480=6,0 MP
Board 2Nord-SüdN 5 =9+600=9,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 4 +12+450=10,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 106,0 MP  =  44,17 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,65