Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (1)

Runde 2gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (54,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -16−50=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 5 -210+200=0,0 MP---
Board 27Ost-West−130=6,0 MP
Runde 3gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,04 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA +1D+630=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA +32−490=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 2SA -36+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,26 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =7+400=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +39−710=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 -1D+50=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 =B−620=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 2SA -13−50=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 2 =8−110=4,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. MüllerFr. Vedova (44,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 +32−710=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -25+100=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 2 =4+110=8,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. KrausFr. Seeler (41,48 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 4Ost-WestW 2 =B−110=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 X =A−590=8,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3 -1A+100=7,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (45,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 4 +17−650=5,0 MP
Board 17Nord-SüdO 2 =K−110=5,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA =10+600=10,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (61,81 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 22Ost-WestS 3SA +43+520=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +110+430=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 134,0 MP  =  49,63 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,13

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (2)

Runde 1gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Ost-WestS 3 +1B+170=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 =10−130=2,0 MP--
Board 27Ost-WestO 4 =D−130=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (61,81 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Ost-WestN 5 -210−100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3SA -15+50=3,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 -18+100=5,0 MP
Runde 4gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,04 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 +17−650=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 -3B−150=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 3SA -1D−100=4,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,26 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Ost-WestN 3SA +24+460=2,0 MP--
Board 23Ost-WestS 4 -1K−100=7,0 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA +22+460=0,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (45,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdS 2SA =3+120=6,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 +14−170=6,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2SA -28+100=8,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. MüllerFr. Vedova (44,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Ost-WestW 4 =5−620=7,0 MP+
Board 11Ost-West−100=5,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 =9+110=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. KrausFr. Seeler (41,48 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 X =4−790=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 -13+50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (46,22 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =B+400=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +29−680=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 -22+100=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 123,8 MP  =  45,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,84

Privatscore für Fr. GrauertFr. Voermans (3)

Runde 1gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,48 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdS 5 +1A+420=6,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 1SA +310+180=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (45,37 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestN 6 X -34−500=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 1SA +13−120=8,0 MP++
Board 3Ost-WestW 3 -18+100=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,07 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 4Ost-WestN 2 +1K+110=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 X +1A−690=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -2A−100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,04 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +1K+120=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +34−710=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 -15+50=3,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,26 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -18−50=9,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 4 +2K−170=8,0 MP++
Board 27Ost-WestO 4 =4−130=6,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (46,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Nord-SüdW 4 +13−650=5,0 MP
Board 17Nord-SüdW 1 +13−110=5,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -14−100=4,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. MüllerFr. Vedova (44,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA -14−100=6,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 =4−420=8,0 MP++
Board 15Ost-WestS 2 =2+90=5,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. KrausFr. Seeler (41,48 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestW 1 +45−200=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 -29−100=5,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 -15−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 140,6 MP  =  52,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,03

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (4)

Runde 1gegen 11: Fr. KrausFr. Seeler (41,48 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA -24−200=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA =10−400=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 2SA -210−200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,63 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -16−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 5 -210+200=10,0 MP+++
Board 27Nord-Süd−130=4,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (46,22 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestN 2 =A+90=8,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 -1A+100=7,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (45,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Ost-WestN 4 =D+130=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 -13+50=7,0 MP+
Board 9Ost-WestPassPass=7,0 MP+
Runde 6gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,04 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Nord-SüdS 6SA -110−50=4,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 =10+620=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA =6+400=5,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,26 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -13−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 =D+110=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 =5−620=10,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,48 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +2B+150=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +28−680=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 -12+50=3,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. MüllerFr. Vedova (44,07 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Ost-WestW 4 +13−650=5,0 MP
Board 17Ost-WestO 3SA -14+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 -14−100=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 146,2 MP  =  54,15 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,14

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (5)

Runde 1gegen 10: Fr. MüllerFr. Vedova (44,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 3 -2A+200=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +24−680=8,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 -12+50=3,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. KrausFr. Seeler (41,48 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 4 +1B40-%=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 2SA +2B−180=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 -19−100=6,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,85 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdN 5 -210−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3SA -15+50=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 -18+100=5,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,48 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestO 3 =D−140=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 -23+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 2 -1A−50=10,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (46,22 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestO 4 =5−620=7,0 MP+
Board 11Ost-WestO 1 +14−110=8,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2 =5−110=6,0 MP
Runde 7gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,04 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestS 3 +2A+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 4 +1K−150=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 5 -1D+50=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,26 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdS 2 +14+110=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 X -3A+800=10,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,63 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 22Nord-SüdS 3SA +43+520=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =A+620=9,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +110+430=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 166,9 MP  =  61,81 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,69

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (6)

Runde 1gegen 2: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1B+170=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 =10−130=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 =D−130=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. MüllerFr. Vedova (44,07 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestS 5 -210−100=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -1K−100=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA =5+400=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. KrausFr. Seeler (41,48 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =9+400=8,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 +36−710=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3 +1A+130=10,0 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. GrauertFr. Voermans (52,07 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1K+110=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 X +1A−690=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,63 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestW 4 =B−620=7,0 MP+
Board 11Ost-WestN 2SA -13−50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 2 =8−110=6,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,48 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestN 3 =D+140=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA =K−90=8,0 MP++
Runde 8gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,04 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestN 4 -110−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 -1A−100=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 -16+100=5,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,26 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 7Ost-WestO 4 -29+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 1SA -24+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2 -14+100=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 127,1 MP  =  47,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,25

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (7)

Runde 1gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,26 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Ost-WestO 2SA +15−150=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 2SA -35−150=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 =2−110=6,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. GrauertFr. Voermans (52,07 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdN 6 X -34−500=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 1SA +13−120=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdW 3 -18+100=5,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. MüllerFr. Vedova (44,07 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Ost-WestN 3 =8+140=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +110−150=5,0 MP
Board 27Ost-WestO 4SA -3D+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. KrausFr. Seeler (41,48 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestS 6 -26−100=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -1D−100=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2SA +26+180=9,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (54,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =D+130=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 -13+50=3,0 MP-
Board 9Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,85 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestS 2SA =3+120=4,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 +14−170=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 2SA -28+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,63 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 4 +17−650=5,0 MP
Board 17Ost-WestO 2 =K−110=5,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA =10+600=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,04 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdO 1SA -16+100=4,0 MP
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 -2A+200=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 122,5 MP  =  45,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,17

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (8)

Runde 1gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,04 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−110=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 +2A−200=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2 +110+140=10,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,26 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 3SA -2B−200=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 -13+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2 =K+90=5,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (54,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdN 2 =A+90=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 -1A+100=3,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. MüllerFr. Vedova (44,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -13−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 -2A−200=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 4 -19+100=5,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. KrausFr. Seeler (41,48 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 -2A−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 6 =A−920=10,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (61,81 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdO 4 =5−620=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 1 +14−110=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2 =5−110=4,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. GrauertFr. Voermans (52,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Ost-WestW 4 +13−650=5,0 MP
Board 17Ost-WestW 1 +13−110=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 -14−100=6,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,85 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA =B+400=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +29−680=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3 -22+100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 124,8 MP  =  46,22 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (9)

Runde 1gegen 3: Fr. GrauertFr. Voermans (52,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestS 5 +1A+420=4,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP+
Board 24Ost-WestN 1SA +310+180=9,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (57,04 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestW 4 =2−620=7,0 MP+
Board 11Ost-WestN 2SA =3+120=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3 -25−200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (49,26 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1340-%=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 1 =3−80=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3SA -18−100=4,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (61,81 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 =D−140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 -23+100=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 2 -1A−50=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. MüllerFr. Vedova (44,07 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1A+110=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3 +1A−170=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 5 =B+400=8,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. KrausFr. Seeler (41,48 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -19−50=3,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 -19+50=3,0 MP-
Board 3Ost-WestW 4 -25+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 =D+140=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 4 -1A+50=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA =K−90=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (54,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestN 1SA +2B+150=8,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +28−680=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3 -12+50=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 149,8 MP  =  55,48 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,59

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (10)

Runde 1gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (61,81 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 3 -2A+200=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +24−680=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 -12+50=7,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,07 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdS 5 -210−100=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -1K−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =5+400=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (45,37 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Nord-SüdN 3 =8+140=4,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +110−150=5,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4SA -3D+150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (46,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -13−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 -2A−200=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 4 -19+100=5,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,48 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 4Ost-WestN 2 +1A+110=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 5 =B+400=2,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,63 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestO 4 +32−710=8,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -25+100=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 2 =4+110=2,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Nord-SüdW 4 =5−620=3,0 MP-
Board 11Nord-Süd−100=5,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 =9+110=10,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. GrauertFr. Voermans (52,07 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -14−100=4,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 =4−420=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 2 =2+90=5,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (54,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 +13−650=5,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3SA -14+50=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 -14−100=4,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 119,0 MP  =  44,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,02

Privatscore für Fr. KrausFr. Seeler (11)

Runde 1gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (54,15 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -24−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA =10−400=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2SA -210−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (61,81 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1B40-%=4,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2SA +2B−180=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 -19−100=4,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,07 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestN 3SA =9+400=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +36−710=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3 +1A+130=0,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (45,37 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdS 6 -26−100=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -1D−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2SA +26+180=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (46,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1A+450=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 6 =A−920=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,48 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -19−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 -19+50=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 4 -25+200=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,63 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 4Nord-SüdW 2 =B−110=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 X =A−590=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 -1A+100=3,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,85 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Ost-WestO 4 X =4−790=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 -13+50=7,0 MP+
Board 9Ost-WestPassPass=7,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. GrauertFr. Voermans (52,07 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdW 1 +45−200=8,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 -29−100=5,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 -15−100=8,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 112,0 MP  =  41,48 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,40

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (12)

Runde 1gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (45,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Nord-SüdO 2SA +15−150=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2SA -35−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 =2−110=4,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (46,22 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -2B−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 -13+50=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2 =K+90=5,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,48 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestN 4 +1340-%=4,0 MP
Board 17Ost-WestW 1 =3−80=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3SA -18−100=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,63 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA =7+400=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 +39−710=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 -1D+50=7,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +24+460=8,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 4 -1K−100=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +22+460=10,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. GrauertFr. Voermans (52,07 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -18−50=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 4 +2K−170=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 4 =4−130=4,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (54,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -13−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 =D+110=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 =5−620=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (61,81 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestS 2 +14+110=2,0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 X -3A+800=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,07 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 7Nord-SüdO 4 -29+200=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 1SA -24+100=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2 -14+100=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 133,0 MP  =  49,26 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,37

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (13)

Runde 1gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (46,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−110=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 +2A−200=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2 +110+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (55,48 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdW 4 =2−620=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 2SA =3+120=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3 -25−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. GasserFr. Sinnhuber (49,63 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +1D+630=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA +32−490=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 2SA -36+150=10,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. CubaschFr. Stoszek (45,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestO 4 +17−650=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 -3B−150=8,0 MP++
Board 18Ost-WestS 3SA -1D−100=6,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. GrauertFr. Voermans (52,07 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestN 1SA +1K+120=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +34−710=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 -15+50=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. OsmersFr. Tews (54,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Ost-WestS 6SA -110−50=6,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 =10+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA =6+400=5,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (61,81 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdS 3 +2A+200=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 4 +1K−150=5,0 MP
Board 27Nord-SüdO 5 -1D+50=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdN 4 -110−50=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 -16+100=5,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (45,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestO 1SA -16+100=6,0 MP
Board 5Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 -2A+200=4,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 154,0 MP  =  57,04 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,05