Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (1)

Runde 2gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (39,94 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 22Ost-WestO 3 =10−110=11,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 -16−100=9,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2SA -1A+50=11,0 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (49,35 %)11,8 MP  =  32,78 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1A+450=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA +15+120=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 4 -25−100=4,8 MP-
Runde 4gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,54 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 10Ost-WestO 3 +19−170=8,0 MP+
Board 11Ost-WestS 3 -18−50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 =A−110=10,0 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (57,96 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestO 3SA =9−600=4,0 MP-
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=10,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 +110−110=10,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (48,40 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 13Ost-WestS 1SA +13+120=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 4 =K−130=7,0 MP
Board 15Ost-WestS 2 =K+90=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,79 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Ost-WestN 1SA +24+150=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 =D+420=11,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA =7+400=6,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,07 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 4Ost-WestW 5 -2A+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 +110+170=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +1D+140=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,32 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 2 =D−110=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 =A+110=8,0 MP+
Board 21Ost-WestW 2 =D−110=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 162,8 MP  =  50,25 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (2)

Runde 1gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,32 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 22Nord-SüdO 3 =7−110=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdN 2 =3+90=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 -1A+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,25 %)24,2 MP  =  67,22 %
Board 25Ost-WestN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +15+120=10,0 MP++
Board 27Ost-WestN 4 -25−100=7,2 MP
Runde 4gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (38,86 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 1Nord-SüdO 2 -45+200=10,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA +34−180=8,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 1SA -23−100=10,0 MP++
Runde 5gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,54 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +13+120=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 X -310−500=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 1 +1A−110=3,0 MP--
Runde 6gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (57,96 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 2 =3−110=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 =A+140=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 =6−110=3,0 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (48,40 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestO 3SA +13−630=9,0 MP++
Board 17Ost-WestN 2 +2A+170=5,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 =B+140=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,79 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 10Ost-WestO 4 =K−620=12,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3 -18+50=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 3 +1A+130=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,07 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 7Ost-WestW 2 -1A+100=9,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 +13+450=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA -17−50=11,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 159,9 MP  =  49,35 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,44

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (3)

Runde 1gegen 13: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,07 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 4 -1D−100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestN 3 -14−50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 1SA =A−90=7,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,32 %)15,8 MP  =  43,89 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2A+480=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 -26−100=4,8 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (49,35 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 1Ost-WestO 2 -45+200=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 1SA +34−180=4,0 MP-
Board 3Ost-WestN 1SA -23−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,19 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 +110+140=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -23−100=0,0 MP---
Runde 6gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,54 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +19−630=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 -25−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -1D+50=5,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (57,96 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 22Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 -310−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2SA -34+150=7,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (48,40 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestO 2 =D−110=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 -17−100=11,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 +12−140=9,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,79 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 13Ost-WestS 1SA =3+90=9,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 -3A−150=10,0 MP++
Board 15Ost-WestS 2 =10+90=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 125,9 MP  =  38,86 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,46

Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (4)

Runde 1gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,79 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 16Ost-WestO 2SA +33−210=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 3 +15+170=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA -12+50=7,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,07 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 13Ost-WestS 1SA +13+120=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 3 -210−100=4,0 MP-
Board 15Ost-WestW 1 =A−80=4,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,32 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =K+120=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 +35−200=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 2SA +19−150=0,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (38,86 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 +110+140=8,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 -23−100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (58,67 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 7Nord-SüdW 2 =7−110=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +110+450=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA +18+430=11,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,54 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 2 =D−110=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +1A+170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 3 =2−140=9,0 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (57,96 %)10,2 MP  =  28,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 =2+420=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 +12+650=10,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 4 -32−150=0,2 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (48,40 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Nord-SüdO 4 -110+100=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 2 -24+200=10,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3 -3A+150=7,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 146,4 MP  =  45,19 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,04

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (5)

Runde 1gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (48,40 %)12,8 MP  =  35,56 %
Board 25Ost-WestN 4 +29+480=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2 +2K+170=7,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 =640-%=4,8 MP-
Runde 2gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,79 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Ost-WestO 3 -15+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 -15−100=11,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 3 =D−140=9,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,07 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +19−630=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 4 +1A+450=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 X -1D+100=9,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,32 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 4Ost-WestN 4 -1D−100=6,0 MP
Board 5Ost-WestN 4 -110−100=10,0 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA -16−50=10,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,19 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Ost-WestW 2 =7−110=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +110+450=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA +18+430=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,39 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +2A−170=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 -18−50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 -210+100=10,0 MP++
Runde 8gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,54 %)36,0 MP  =  100,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 X -1D+200=12,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 X =A+730=12,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 X -210+300=12,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (57,96 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 1Ost-WestN 1SA +37+180=5,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -19+50=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 1SA +110−120=8,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 190,1 MP  =  58,67 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,64

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (6)

Runde 1gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (57,96 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 3 =7−140=8,0 MP+
Board 5Ost-WestN 3 +17+170=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 =7+110=7,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (48,40 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +26+180=7,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +14−430=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3SA -16+100=12,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,79 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdS 3 =A+140=9,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3 -18+100=8,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 -34+150=7,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,07 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Ost-WestO 2 =A−110=7,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 2 +1D−140=9,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,32 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 7Ost-WestN 3 +1A+130=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 +2D+480=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4SA =5+430=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (58,67 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +2A−170=8,0 MP+
Board 11Ost-WestS 3 -18−50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 -210+100=2,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (52,81 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =3+90=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 =A−130=5,0 MP
Board 15Nord-SüdW 1SA =8−90=6,0 MP
Runde 9gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,54 %)19,5 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdN 4 +14+450=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +28+170=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -17−50=9,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 150,3 MP  =  46,39 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,07

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (7)

Runde 1gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,54 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 1Ost-WestN 3SA =8+400=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA =3−400=8,0 MP+
Board 3Ost-WestO 2SA =6−120=8,0 MP+
Runde 2gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (57,96 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1K+100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 +23+480=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 3SA -1B−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (48,40 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Ost-WestW 6 -1A+100=4,0 MP-
Board 5Ost-WestN 4 -29−200=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 =D+110=7,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,79 %)9,2 MP  =  25,56 %
Board 25Ost-WestN 4 +19+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +18+650=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 4 =6+420=0,2 MP---
Runde 5gegen 13: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,07 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdS 3 =A+140=9,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3 -1A−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2SA -34+150=7,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,32 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Ost-WestO 2 +2K−170=8,0 MP+
Board 11Ost-WestS 3 -18−50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2 -110+50=4,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,39 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 13Ost-WestS 1SA =3+90=9,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 =A−130=7,0 MP
Board 15Ost-WestW 1SA =8−90=6,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (44,04 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +23−180=12,0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 +15+170=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA -23+100=9,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 171,1 MP  =  52,81 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,40

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jäde (8)

Runde 1gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (39,94 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 2 =5−110=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 =6+140=7,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 -1D+50=12,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,54 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 4Ost-WestW 5 -2A+200=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 +110+170=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +1D+140=3,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (57,96 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestO 4 -3A+300=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 4 X -12+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +110−140=12,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (48,40 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 1SA +14+120=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 +1D+450=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 3SA =7+400=6,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,79 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestN 2SA +13+150=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 =9−140=2,0 MP--
Board 3Ost-WestO 2 +16−110=4,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,07 %)19,8 MP  =  55,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1A+450=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=10,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 4 -25−100=4,8 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,32 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestN 1SA =5+90=9,0 MP++
Board 14Ost-WestO 5 -1A+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 1SA +1K−120=12,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (52,81 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 16Ost-WestO 2SA +23−180=0,0 MP---
Board 17Ost-WestN 3 +15+170=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA -23+100=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 142,7 MP  =  44,04 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,49

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (9)

Runde 1gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (44,04 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestO 2 =5−110=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 =6+140=5,0 MP
Board 21Ost-WestW 3 -1D+50=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,25 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 22Nord-SüdO 3 =10−110=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 -16−100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2SA -1A+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 15: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (49,54 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Ost-WestS 3 +1B+130=3,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 =D+420=11,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3SA =B+400=6,0 MP
Runde 4gegen 14: Fr. OsmersFr. Tews (57,96 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA =B+90=9,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 -43+200=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1 +1A−110=9,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (48,40 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 -18−50=8,0 MP+
Board 12Ost-WestW 1SA =A−90=7,0 MP
Runde 6gegen 12: Fr. CubaschFr. Stoszek (51,79 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Nord-SüdN 4 X -2A−500=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 +210+170=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +2D+170=12,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. GasserFr. Sinnhuber (54,07 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +2K+150=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 =B−420=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 1SA +16−120=4,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. JaworskiFr. Ratjen (59,32 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +13−630=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3 +1B+170=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA +12−120=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 129,4 MP  =  39,94 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,86

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (10)

Runde 1gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (58,67 %)20,8 MP  =  57,78 %
Board 25Nord-SüdN 4 +29+480=11,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2 +2K+170=5,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 =640-%=4,8 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,39 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 1Ost-WestN 2SA +26+180=5,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +14−430=12,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3SA -16+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (52,81 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Nord-SüdW 6 -1A+100=8,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 -29−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 =D+110=5,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (44,04 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +14+120=6,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 +1D+450=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA =7+400=6,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (39,94 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1A−100=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 -18−50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 1SA =A−90=5,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,25 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +13+120=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 4 =K−130=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 2 =K+90=11,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (49,35 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +13−630=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 2 +2A+170=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 =B+140=12,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (38,86 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 -17−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 +12−140=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,19 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Ost-WestO 4 -110+100=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 2 -24+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3 -3A+150=5,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 156,8 MP  =  48,40 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,32

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (11)

Runde 1gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (49,35 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 22Ost-WestO 3 =7−110=11,0 MP+++
Board 23Ost-WestN 2 =3+90=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 -1A+50=11,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (38,86 %)20,2 MP  =  56,11 %
Board 25Ost-WestN 4 +2A+480=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=12,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 -26−100=7,2 MP
Runde 3gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,19 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestN 2SA =K+120=12,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 +35−200=6,0 MP
Board 3Ost-WestO 2SA +19−150=12,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (58,67 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 4Nord-SüdN 4 -1D−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdN 4 -110−100=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA -16−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,39 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+130=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 +2D+480=11,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4SA =5+430=11,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (52,81 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Nord-SüdO 2 +2K−170=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 -18−50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 -110+50=8,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (44,04 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =5+90=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 5 -1A+50=10,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 1SA +1K−120=0,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (39,94 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 16Ost-WestO 3SA +13−630=9,0 MP++
Board 17Ost-WestN 3 +1B+170=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA +12−120=12,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,25 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 =A+110=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdW 2 =D−110=9,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 192,2 MP  =  59,32 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,57

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (12)

Runde 1gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,19 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +33−210=10,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 3 +15+170=7,0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA -12+50=5,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (58,67 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Nord-SüdO 3 -15+100=12,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 -15−100=1,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 =D−140=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,39 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP--
Board 23Ost-WestW 3 -18+100=4,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 -34+150=5,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (52,81 %)26,8 MP  =  74,44 %
Board 25Nord-SüdN 4 +19+450=5,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +18+650=10,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 4 =6+420=11,8 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (44,04 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +13+150=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 =9−140=10,0 MP++
Board 3Nord-SüdO 2 +16−110=8,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (39,94 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Ost-WestN 4 X -2A−500=10,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2 +210+170=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 +2D+170=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,25 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +24+150=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 =D+420=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA =7+400=6,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (49,35 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 10Nord-SüdO 4 =K−620=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3 -18+50=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 3 +1A+130=12,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (38,86 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =3+90=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 -3A−150=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 2 =10+90=11,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 167,8 MP  =  51,79 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,38

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (13)

Runde 1gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (38,86 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1D−100=9,0 MP++
Board 11Nord-SüdN 3 -14−50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 1SA =A−90=5,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,19 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +13+120=10,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 3 -210−100=8,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 1 =A−80=8,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (58,67 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 3SA +19−630=9,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 X -1D+100=3,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,39 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Nord-SüdO 2 =A−110=5,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -2A+200=12,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 +1D−140=3,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (52,81 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3 -1A−100=9,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2SA -34+150=5,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (44,04 %)16,2 MP  =  45,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +1A+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 4 -25−100=7,2 MP
Runde 7gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (39,94 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 1SA +2K+150=9,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 =B−420=10,0 MP++
Board 3Ost-WestO 1SA +16−120=8,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,25 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 4Nord-SüdW 5 -2A+200=11,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 +110+170=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +1D+140=9,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (49,35 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 7Nord-SüdW 2 -1A+100=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 +13+450=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3SA -17−50=1,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 175,2 MP  =  54,07 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,19

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (14)

Runde 1gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,39 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 3 =7−140=4,0 MP-
Board 5Nord-SüdN 3 +17+170=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 =7+110=5,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (52,81 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestW 2 -1K+100=9,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 +23+480=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 3SA -1B−50=11,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (44,04 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 -3A+300=12,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 4 X -12+100=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +110−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (39,94 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =B+90=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 -43+200=12,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1 +1A−110=3,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,25 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =9−600=8,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 +110−110=2,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (49,35 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdO 2 =3−110=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 =A+140=7,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 =6−110=9,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (38,86 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 22Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 -310−300=12,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2SA -34+150=5,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,19 %)25,8 MP  =  71,67 %
Board 25Ost-WestN 4 =2+420=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 +12+650=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 4 -32−150=11,8 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (58,67 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 1Nord-SüdN 1SA +37+180=7,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -19+50=12,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 1SA +110−120=4,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 187,8 MP  =  57,96 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,29

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (15)

Runde 1gegen 7: Fr. BraackFr. Meier (52,81 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 1Nord-SüdN 3SA =8+400=12,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA =3−400=4,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 2SA =6−120=4,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. GrauertFr. Jäde (44,04 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 4Nord-SüdW 5 -2A+200=11,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 +110+170=9,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 +1D+140=9,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (39,94 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Nord-SüdS 3 +1B+130=9,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 =D+420=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3SA =B+400=6,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (50,25 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 10Nord-SüdO 3 +19−170=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 3 -18−50=4,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (49,35 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 13Ost-WestS 1SA +13+120=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 X -310−500=12,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 1 +1A−110=9,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. MüllerFr. Vedova (38,86 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 16Ost-WestO 3SA +19−630=9,0 MP++
Board 17Ost-WestN 4 -25−100=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -1D+50=7,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (45,19 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 2 =D−110=5,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +1A+170=10,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 3 =2−140=3,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (58,67 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 22Ost-WestO 4 X -1D+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3 X =A+730=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 X -210+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (46,39 %)16,5 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestN 4 +14+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 +28+170=7,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -17−50=2,5 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 160,5 MP  =  49,54 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,52