Privatscore für Fr. PflesserFr. Voermans (1)

Runde 2gegen 4: Fr. JaworskiFr. Kruse (42,07 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -18−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 4 -2K−200=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 3 -17+50=8,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (53,70 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA -25+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3SA +19−430=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 4 -14−100=7,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (34,07 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 19Nord-SüdS 5 =B+400=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 =3+140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdS 1SA +3A+180=10,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (45,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 -1A+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 -29−100=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2SA -18−100=3,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (67,04 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =5+600=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 -23−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (50,00 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 4Ost-WestW 2 +1A−140=8,0 MP++
Board 5Ost-WestS 2 -12−100=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 -4K−200=8,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. KrausHr. Mirsberger (60,37 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 =6+140=5,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 =5+140=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 -29−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (42,07 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 22Ost-WestO 6 =A−1430=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2SA +17−150=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 =7−420=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 163,0 MP  =  60,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +1,71 / +0,54

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (2)

Runde 1gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (45,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestO 3 -13+100=8,0 MP++
Board 27Ost-WestS 3SA +27+460=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (42,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=6,0 MP
Board 2Ost-WestS 2 +27+170=8,0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 +15−130=5,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (53,70 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 -12−50=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 =4−90=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1SA =4−90=2,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (34,07 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestO 4 +16−650=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 2SA =6−120=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=5,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. KrausHr. Mirsberger (60,37 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 +18−650=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA +26−460=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdN 4 -22−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (67,04 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 10Ost-WestN 3 +1A+130=0,0 MP---
Board 11Ost-WestO 1SA -16+50=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 1SA +18+120=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (50,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdO 3 -33+300=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1 -12+50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 2SA -15−50=5,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (46,70 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 =4+130=6,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 +16+140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 1SA +18+120=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,1 MP9,3 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 83,3 MP  =  30,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,81

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (3)

Runde 1gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 22Nord-SüdO 6 =A−1430=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3SA -13+100=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 4 -13+50=9,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. KrausHr. Mirsberger (60,37 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Ost-WestN 3 +1D+170=4,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 =9+140=10,0 MP+++
Board 3Ost-WestO 4 =B−130=5,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (45,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestN 3 -110−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 2 -210−200=7,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 +2B−150=4,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (53,70 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdS 5 =B+400=9,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2 +1B+140=7,0 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (34,07 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -13−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 X =K+730=2,0 MP--
Board 27Ost-WestN 3 -14−50=10,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (46,70 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 16Nord-SüdW 3 -23+200=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2 +17+140=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 2SA -25+100=10,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (67,04 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestW 4 =5−620=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA =9−400=1,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 X -24+300=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (50,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestO 3 -12+100=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 1SA +16−120=8,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 157,4 MP  =  58,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,35 / +0,43

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Kruse (4)

Runde 1gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (50,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestW 4 =A−620=5,0 MP
Board 14Ost-WestO 3SA +15−430=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 4 =2+620=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. PflesserFr. Voermans (60,37 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -18−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 4 -2K−200=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 3 -17+50=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (46,70 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestS 3 -3A−300=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2SA -2B−200=7,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -3K−150=4,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. KrausHr. Mirsberger (60,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestS 5 -26−200=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 X -3A+500=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 =3+110=2,0 MP--
Runde 6gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (53,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 +2A−680=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3SA =6−600=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 -1A+50=9,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (34,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 4 -48−200=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =K+620=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA -14+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,30 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdS 5 -14−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 -2B+200=6,0 MP
Board 21Nord-SüdN 1SA -110−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (67,04 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestN 4 =6+420=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3 -1B−50=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 -14+50=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 113,6 MP  =  42,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,25

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (5)

Runde 1gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (67,04 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 19Nord-SüdS 5 -14−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2 +1A+140=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 2 +14+140=7,0 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (50,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestW 2 -1A+100=8,0 MP++
Board 17Ost-WestN 3 =7+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2SA -14+50=4,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (30,85 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=4,0 MP
Board 2Nord-SüdS 2 +27+170=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 +15−130=5,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,30 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA -15−100=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 2SA =9+120=6,0 MP
Board 9Ost-WestS 2 +19+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (46,70 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 10Ost-WestO 2 -13+100=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 -19−50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestS 2 -1A−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (53,70 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 X -3B+800=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 +110+450=4,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (34,07 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 4Nord-SüdN 2 -16−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdW 2 -1B+50=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 +1K−130=10,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. PflesserFr. Voermans (60,37 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 22Nord-SüdO 6 =A−1430=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2SA +17−150=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 =7−420=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 113,6 MP  =  42,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,53

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (6)

Runde 1gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (30,85 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 -13+100=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 3SA +27+460=8,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (67,04 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 22Ost-WestO 5 +1A−680=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 3 -1B+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 =A−140=5,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (50,00 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -14−50=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 1SA +110+120=3,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (58,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdN 3 -110−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 -210−200=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 +2B−150=6,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. PflesserFr. Voermans (60,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Ost-WestO 2 -1A+100=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 -29−100=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 2SA -18−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,30 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA -35+300=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA =9−400=1,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3 =2+140=4,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (53,70 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 4 =D+420=1,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA +17+630=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA =5−600=9,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (34,07 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA -28−200=9,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 X -14+100=8,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 -13−50=5,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,5 MP13,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 122,5 MP  =  45,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,60

Privatscore für Fr. KrausHr. Mirsberger (7)

Runde 1gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (34,07 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 10Ost-WestO 2 =9−110=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestO 3SA +15−430=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 2SA -210−200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (58,30 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Nord-SüdN 3 +1D+170=6,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 =9+140=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdO 4 =B−130=5,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (67,04 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -18−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 2 +3K+200=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 X =10+590=0,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (50,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 4 +310−710=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 2 -2B+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 =D−420=9,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. JaworskiFr. Kruse (42,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdS 5 -26−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 X -3A+500=10,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 =3+110=8,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (30,85 %)29,0 MP  =  96,67 %
Board 13Ost-WestO 4 +18−650=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA +26−460=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 -22−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. PflesserFr. Voermans (60,37 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 16Ost-WestN 3 =6+140=5,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 =5+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 3 -29−200=10,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (53,70 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 4Nord-SüdW 2 -13+100=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3SA -37−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +1B−150=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 163,0 MP  =  60,37 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,52

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (8)

Runde 1gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (53,70 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +39+690=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -3A+150=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 -29−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (34,07 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Ost-WestW 4 +13−650=9,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA +15−430=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 3SA -13−100=7,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. JaworskiFr. Kruse (42,07 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdS 3 -3A−300=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2SA -2B−200=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -3K−150=6,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (67,04 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =A+420=1,0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =5+620=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA -16+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (50,00 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Ost-WestN 4 -110−50=5,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 =A+140=6,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 =5+420=6,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (42,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 -13+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 -19−50=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 -1A−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (58,30 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 16Ost-WestW 3 -23+200=2,0 MP--
Board 17Ost-WestN 2 +17+140=2,0 MP--
Board 18Ost-WestW 2SA -25+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (30,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestS 4 =4+130=4,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 +16+140=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 1SA +18+120=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 126,1 MP  =  46,70 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,29

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (9)

Runde 1gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (58,30 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 22Ost-WestO 6 =A−1430=9,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3SA -13+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 4 -13+50=1,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. GrauertFr. Jaede (53,70 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestO 2 =2−110=9,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 2 -13−50=3,0 MP-
Board 12Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. FrahmFr. Schroeder (34,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdN 2 +12+140=5,0 MP
Board 17Nord-SüdN 2 =5+110=4,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -14+50=6,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (42,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -15−100=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA =9+120=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 +19+140=10,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (67,04 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdN 3 -15−100=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 X -3K−500=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. JöhnkFr. Kobus (50,00 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -2D−100=8,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =K+620=4,0 MP
Board 3Ost-WestO 3SA =2−600=9,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (45,37 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -35+300=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA =9−400=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 =2+140=6,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. JaworskiFr. Kruse (42,07 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestS 5 -14−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2 -2B+200=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 1SA -110−100=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 157,4 MP  =  58,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,67

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (10)

Runde 1gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (42,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 19Ost-WestS 5 -14−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2 +1A+140=8,0 MP++
Board 21Ost-WestN 2 +14+140=3,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (45,37 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdO 5 +1A−680=7,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 3 -1B+100=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=5,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. KrausHr. Mirsberger (60,37 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -18−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +3K+200=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 X =10+590=10,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (46,70 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =A+420=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =5+620=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA -16+100=9,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestN 3 -15−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 3 -1A−100=3,0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 X -3K−500=10,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. PflesserFr. Voermans (60,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA =5+600=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 -23−100=9,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (30,85 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 10Nord-SüdN 3 +1A+130=10,0 MP+++
Board 11Nord-SüdO 1SA -16+50=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1SA +18+120=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (58,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 13Nord-SüdW 4 =5−620=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA =9−400=9,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 X -24+300=8,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. JaworskiFr. Kruse (42,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdN 4 =6+420=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3 -1B−50=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 -14+50=6,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 181,0 MP  =  67,04 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +1,05

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (11)

Runde 1gegen 4: Fr. JaworskiFr. Kruse (42,07 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdW 4 =A−620=5,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA +15−430=4,0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 =2+620=10,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (42,07 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdW 2 -1A+100=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdN 3 =7+140=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2SA -14+50=6,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (45,37 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestS 4 -14−50=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 1SA +110+120=7,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. KrausHr. Mirsberger (60,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 +310−710=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 2 -2B+200=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 =D−420=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (46,70 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -110−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 =5+420=4,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2D−100=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =K+620=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA =2−600=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. PflesserFr. Voermans (60,37 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 4Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2 -12−100=7,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 -4K−200=2,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (30,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Ost-WestO 3 -33+300=4,0 MP
Board 8Ost-WestO 1 -12+50=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 2SA -15−50=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (58,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdO 3 -12+100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdO 1SA +16−120=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 135,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,02

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (12)

Runde 1gegen 7: Fr. KrausHr. Mirsberger (60,37 %)1,0 MP  =  3,33 %
Board 10Nord-SüdO 2 =9−110=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdO 3SA +15−430=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 2SA -210−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (46,70 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 13Nord-SüdW 4 +13−650=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA +15−430=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestN 2 +12+140=5,0 MP
Board 17Ost-WestN 2 =5+110=6,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -14+50=4,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. PflesserFr. Voermans (60,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 19Ost-WestS 5 =B+400=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3 =3+140=8,0 MP++
Board 21Ost-WestS 1SA +3A+180=0,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (30,85 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 22Nord-SüdO 4 +16−650=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2SA =6−120=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 =A−140=5,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (58,30 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 -13−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 X =K+730=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 3 -14−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. JaworskiFr. Kruse (42,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -48−200=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =K+620=6,0 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA -14+100=9,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (42,07 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 4Ost-WestN 2 -16−100=4,0 MP
Board 5Ost-WestW 2 -1B+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 +1K−130=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (45,37 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -28−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 X -14+100=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 -13−50=5,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 92,0 MP  =  34,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,77

Privatscore für Fr. GrauertFr. Jaede (13)

Runde 1gegen 8: Fr. BraackFr. Meier (46,70 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestN 3SA +39+690=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -3A+150=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 -29−100=9,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,30 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdO 2 =2−110=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 2 -13−50=7,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 +1A+140=9,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. PflesserFr. Voermans (60,37 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -25+200=8,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3SA +19−430=4,0 MP
Board 15Nord-SüdS 4 -14−100=3,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (30,85 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 16Ost-WestN 3 -12−50=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 2 =4−90=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1SA =4−90=8,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (58,30 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestS 5 =B+400=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Board 21Ost-WestS 2 +1B+140=3,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. JaworskiFr. Kruse (42,07 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Ost-WestO 4 +2A−680=3,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3SA =6−600=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. StahlFr. Wachholz (42,07 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 X -3B+800=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 +110+450=6,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. GasserFr. Sinnhuber (45,37 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 =D+420=9,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA +17+630=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA =5−600=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. KrausHr. Mirsberger (60,37 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 4Ost-WestW 2 -13+100=0,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3SA -37−300=10,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +1B−150=4,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 145,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,00