Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (1)

Runde 2gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (65,00 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 25Ost-WestN 3SA +26+460=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3 +2K+200=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 =5+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 13: Fr. StoszekHr. Stumpf (62,59 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA +410−720=8,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 -1D+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestS 2 X =4+670=0,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1B+430=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 2 +18+140=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3 =K−140=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 -17+100=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 3 +410−260=8,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 2 -29−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,85 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 +15+650=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 -1A−50=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 -2A+200=10,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (52,22 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Ost-WestS 4 =6+620=2,0 MP--
Board 5Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestN 2 -210−100=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Nord-SüdW 3 -3A+300=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 =4+130=5,0 MP
Board 18Nord-Süd−170=3,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (48,78 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestN 4 -1K−50=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 -1B+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA -12+50=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 116,9 MP  =  43,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,31

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (2)

Runde 1gegen 6: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestS 4 =4+420=8,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3 =K+140=7,0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 -12+50=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (48,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 1Ost-WestO 3 +110−130=3,0 MP-
Board 2Ost-WestS 1SA =B+90=6,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 =4−110=4,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. StoszekHr. Stumpf (62,59 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -25+200=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 +15+150=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 =9−420=0,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,30 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestO 1 +110−110=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 5 -2A+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA =D−400=6,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,07 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +22−660=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 =B−110=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 -110+50=7,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,85 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +23−170=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +310−510=7,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2SA =10−120=6,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (52,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 +15+650=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 2 -22−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +1B+430=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3SA =5+600=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 2 +1K−140=3,0 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,6 MP16,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 151,8 MP  =  56,22 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,27

Privatscore für Fr. JürgensFr. Seeler (3)

Runde 1gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 =A+140=10,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 2SA +27−180=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA =5−400=4,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,07 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Ost-WestW 4 =A−420=8,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3 =5+140=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 2 =9−110=4,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 4Ost-WestS 4 =10+620=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 1SA +110+120=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1SA -19+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. StoszekHr. Stumpf (62,59 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 19Nord-SüdO 2 -3K+300=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 =B+110=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,30 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 25Ost-WestS 4 +14+450=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 -1B−50=8,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,22 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 2 =K−90=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3SA +1D+430=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -19+50=8,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,85 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA +22−660=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =D−130=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3 =5−110=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (52,22 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestO 4 -17+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 +210−480=4,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 =4+110=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 104,7 MP  =  38,78 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,30

Privatscore für Fr. GrauertFr. Schilling (4)

Runde 1gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (52,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA +48−720=8,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 X -19−100=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 3 -110+50=3,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (43,30 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +26+460=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3 +2K+200=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 =5+140=8,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 4Ost-WestS 4 =B+620=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 3 -1A+50=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 2SA -33−150=10,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 =7+620=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 =4+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 2 -12−50=7,0 MP+
Runde 6gegen 13: Fr. StoszekHr. Stumpf (62,59 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1A−50=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 1SA =10−90=4,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +1D−430=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,30 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 1Ost-WestO 2 +310−200=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3 +2A−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,78 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +19+430=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 =2+620=10,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 -27+100=8,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,85 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestO 2SA +3K−210=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 6 X -1K−100=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -19+50=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,5 MP19,5 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 175,5 MP  =  65,00 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,16 / 80,75

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (5)

Runde 1gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,85 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +17+430=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3SA =5+600=7,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 =2+130=10,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (52,22 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 16Ost-WestN 3 -1K−50=6,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 +13+130=5,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +29−170=7,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,22 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 +110−130=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 1SA =B+90=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 =4−110=6,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,78 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +1B+650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 =4+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 =5+90=4,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,22 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestO 4 +1A−650=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 5 -35−150=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -1K+50=3,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. StoszekHr. Stumpf (62,59 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +14+450=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,30 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdS 2 +210+170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2SA -110−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 -13−50=6,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (43,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1K−50=6,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 -1B+100=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA -12+50=9,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 131,7 MP  =  48,78 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,38

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (6)

Runde 1gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,22 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 =4+420=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 =K+140=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 -12+50=4,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,85 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestN 4 -1A−50=4,0 MP
Board 23Ost-WestW 1SA -12+100=3,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA -1D+50=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (52,22 %)3,0 MP  =  10,00 %
Board 19Nord-SüdN 5 -1A−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2SA -25−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 2 +19−140=3,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. JürgensFr. Seeler (38,78 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 4Nord-SüdS 4 =10+620=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 1SA +110+120=10,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1SA -19+100=8,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (43,30 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 10Ost-WestO 4 -17+100=1,0 MP---
Board 11Ost-WestW 3 +410−260=2,0 MP--
Board 12Ost-WestN 2 -29−200=10,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,78 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +37−690=4,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 -13+50=3,0 MP-
Board 15Ost-WestN 3 -2A−200=8,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. StoszekHr. Stumpf (62,59 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestS 4 -26−100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 2 =A+110=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 2 +14−140=8,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -1A−100=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 1SA +12+120=6,0 MP
Board 9Ost-WestN 2 =3+110=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 114,9 MP  =  42,56 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,16

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (7)

Runde 1gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,30 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +27−170=5,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +310−510=7,0 MP+
Board 12Ost-WestW 4 -1K+50=3,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. JürgensFr. Seeler (38,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 =A−420=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3 =5+140=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2 =9−110=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,85 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestS 4 +14+450=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 +1K+140=7,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (52,22 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Ost-WestN 4 X -1B−100=8,0 MP++
Board 23Ost-WestW 3 +18−170=8,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3SA =D−400=6,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (65,00 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 =7+620=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 =4+140=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 2 -12−50=3,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +22−660=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 =B−110=8,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 -110+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (43,30 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Ost-WestW 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 =4+130=5,0 MP
Board 18Ost-West−170=7,0 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. StoszekHr. Stumpf (62,59 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 +1B+170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 2 -2A+100=6,0 MP
Board 6Nord-SüdO 1SA +13−120=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,2 MP15,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 140,6 MP  =  52,07 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,05

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (8)

Runde 1gegen 13: Fr. StoszekHr. Stumpf (62,59 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 3 +1B+170=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -2K−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 -1B−50=3,0 MP-
Runde 2gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,30 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA +42−720=8,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3 =A+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3 X -210−500=10,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (65,00 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 =B+620=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 3 -1A+50=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 2SA -33−150=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,85 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Ost-WestO 4 +1B−450=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 -22+100=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 -14+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (52,22 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 25Ost-WestS 4 -12−50=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=10,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 3 =2+140=2,0 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (48,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 10Nord-SüdO 4 +1A−650=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 5 -35−150=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -1K+50=7,0 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. JürgensFr. Seeler (38,78 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 2 =K−90=8,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3SA +1D+430=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -19+50=2,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,22 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1B+430=3,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3SA =5+600=3,0 MP-
Board 21Ost-WestO 2 +1K−140=7,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,6 MP13,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 124,8 MP  =  46,22 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,34

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (9)

Runde 1gegen 3: Fr. JürgensFr. Seeler (38,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 2SA +27−180=10,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA =5−400=6,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. StoszekHr. Stumpf (62,59 %)26,0 MP  =  86,67 %
Board 10Ost-WestO 4 =7−620=8,0 MP++
Board 11Ost-WestS 5 X -4A−800=10,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 +13−130=8,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. GasserFr. Sinnhuber (46,30 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdO 2SA -1K+100=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 =K+110=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 -1A+50=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (48,78 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 7Nord-SüdS 4 +1B+650=8,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 =4+140=8,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 =5+90=6,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. FrahmFr. Schroeder (41,85 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Nord-SüdS 3 +15+170=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2 -1A−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 +16+140=10,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. StahlFr. Wachholz (52,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Ost-WestO 3 +110−130=3,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2 -12+50=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 =9−110=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +37−690=6,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -13+50=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 3 -2A−200=2,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (65,00 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA +19+430=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 =2+620=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 -27+100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 145,2 MP  =  53,78 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,10

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (10)

Runde 1gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (48,78 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA +17+430=3,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3SA =5+600=3,0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 =2+130=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1A−50=6,0 MP
Board 23Nord-SüdW 1SA -12+100=7,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA -1D+50=9,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,07 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +14+450=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +1K+140=3,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 =A−420=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,22 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1B−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 -22+100=6,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 -14+100=10,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Ost-WestS 3 +15+170=8,0 MP++
Board 5Ost-WestS 2 -1A−100=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 +16+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (43,30 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestS 4 +15+650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 -1A−50=8,0 MP++
Board 9Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +23−170=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +310−510=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2SA =10−120=4,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. JürgensFr. Seeler (38,78 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +22−660=9,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =D−130=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3 =5−110=4,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (65,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdO 2SA +3K−210=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 6 X -1K−100=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -19+50=8,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 113,0 MP  =  41,85 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,15

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (11)

Runde 1gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (65,00 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +48−720=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 X -19−100=4,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3 -110+50=7,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (48,78 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1K−50=4,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 +13+130=5,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +29−170=3,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)27,0 MP  =  90,00 %
Board 19Ost-WestN 5 -1A−50=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2SA -25−200=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 2 +19−140=7,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,07 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 22Nord-SüdN 4 X -1B−100=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 3 +18−170=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3SA =D−400=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,22 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 -12−50=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 3 =2+140=8,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 +110−130=7,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 -12+50=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 =9−110=6,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (43,30 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdS 4 =6+620=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 -210−100=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 7Ost-WestS 4 +15+650=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Board 9Ost-WestN 2 -22−100=10,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. JürgensFr. Seeler (38,78 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 -17+100=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 +210−480=6,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 =4+110=10,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 141,0 MP  =  52,22 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,09

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (12)

Runde 1gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,07 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +27−170=5,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +310−510=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 -1K+50=7,0 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,22 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +42−720=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3 =A+140=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3 X -210−500=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,78 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestO 2SA -1K+100=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 =K+110=8,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (43,30 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 19Ost-WestN 3SA +1B+430=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 2 +18+140=6,0 MP
Board 21Ost-WestO 3 =K−140=7,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdO 1 +110−110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 5 -2A+200=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA =D−400=4,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. JürgensFr. Seeler (38,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdS 4 +14+450=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=8,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 -1B−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (65,00 %)5,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 +310−200=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3 +2A−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (48,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestS 2 +210+170=8,0 MP++
Board 5Ost-WestN 2SA -110−100=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 -13−50=4,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 1SA +12+120=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 2 =3+110=8,0 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 125,0 MP  =  46,30 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: −0,37

Privatscore für Fr. StoszekHr. Stumpf (13)

Runde 1gegen 8: Fr. JaworskiFr. Ratjen (46,22 %)25,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestS 3 +1B+170=8,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 -2K−100=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 -1B−50=7,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (53,78 %)4,0 MP  =  13,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 =7−620=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 5 X -4A−800=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 +13−130=2,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (43,30 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +410−720=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 -1D+50=7,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 2 X =4+670=10,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (56,22 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestW 3SA -25+200=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 +15+150=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 =9−420=10,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. JürgensFr. Seeler (38,78 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 19Ost-WestO 2 -3K+300=8,0 MP++
Board 20Ost-WestS 2 =B+110=8,0 MP++
Board 21Ost-WestO 3 =A−140=7,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (65,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestN 4 -1A−50=4,0 MP
Board 23Ost-WestW 1SA =10−90=6,0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +1D−430=10,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (48,78 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 25Nord-SüdS 4 +14+450=6,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. JägerFr. Mielke (42,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 -26−100=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 2 =A+110=8,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 2 +14−140=2,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (52,07 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestS 3 +1B+170=8,0 MP++
Board 5Ost-WestO 2 -2A+100=4,0 MP
Board 6Ost-WestO 1SA +13−120=8,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 169,0 MP  =  62,59 %  —  Top: 10,0 MP  —  Rating: +0,65