Privatscore für Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (1)

Runde 2gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 4 +1A−150=8,0 MP+
Board 18Ost-WestN 1SA +2B+150=4,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestS 3 =3+140=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA -1A+50=10,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 2 -23−100=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP-
Runde 5gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestN 2 =D+110=4,0 MP-
Board 22Ost-WestS 3 -2A−100=11,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 +1A+140=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 -12−50=5,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 9Nord-SüdW 2 -14+100=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2SA =A+120=10,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 1SA +17+120=6,0 MP
Board 8Ost-WestN 5 -1A−50=9,0 MP++
Runde 9gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3 =B+140=5,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 =4−620=7,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1K+450=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA =3−600=6,0 MP
Runde 11gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 3SA +15+630=10,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +14−650=2,0 MP--
Runde 12gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 15Nord-SüdS 2 -2K−200=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3 -17−50=2,0 MP--
Runde 13gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 -17−50=8,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 156,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,75 / +0,39

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (2)

Runde 1gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdS 2 =B+110=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestS 2 +1K+140=5,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 +2A−680=12,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA =2−600=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 4 -24−100=8,0 MP+
Runde 5gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 5Ost-WestS 4 +15+650=7,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +210−680=9,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestS 2 +1A+140=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 -12−50=7,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdN 4 +2K+480=10,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA +27−660=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdW 3 =B−140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 =2+110=9,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)11,5 MP  =  47,92 %
Board 9Ost-WestN 3 =B+110=2,5 MP--
Board 10Ost-WestN 2SA -1A−100=9,0 MP++
Runde 10gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdN 3 -12−100=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 2SA -13+100=7,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 2 +16−140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1 +4A−200=0,0 MP---
Runde 12gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =5+90=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 5 -1A−50=3,0 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 17Nord-SüdS 5 X -3A−500=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 -110+50=2,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,4 MP10,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 140,3 MP  =  44,97 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,03

Privatscore für Fr. OsmersFr. Tews (3)

Runde 1gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1K+170=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +19−170=8,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−150=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 1SA +2B+150=8,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 21Ost-WestN 2 =8+110=4,0 MP-
Board 22Ost-WestO 3SA -23+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 15Ost-WestS 2 =2+110=5,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 -2K+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestS 2SA +29+180=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 +14+150=3,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestN 4 +2K+480=2,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA +27−660=11,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Nord-SüdO 2 -15+50=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1 +1A−110=9,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 4 =8−620=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 -110+50=12,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestS 3 +19+170=4,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 -1A+50=10,0 MP++
Runde 11gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 23Ost-WestS 4 =3+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA -3A−150=10,0 MP++
Runde 12gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdS 2 -17−50=5,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 +2D−680=2,0 MP--
Runde 13gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)9,2 MP  =  38,34 %
Board 9Ost-WestN 3 +2B+150=0,2 MP---
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,6 MP11,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 145,4 MP  =  46,60 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,78 / −0,97

Privatscore für Fr. GrauertFr. Schilling (4)

Runde 1gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdO 4 X -510+1100=12,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2SA -1A+50=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdN 3 -12−100=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 3SA -1D+100=7,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1K+140=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 +2A−680=0,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestS 3 =A+140=11,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 -18−50=7,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestS 5 -2K−100=6,0 MP
Board 18Ost-WestN 3SA =B+600=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 9Ost-WestW 2 -14+100=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 2SA =A+120=2,0 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Ost-WestO 2 -15+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 1 +1A−110=3,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdW 3 X -4A+1100=12,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 4 =9−620=12,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdS 2 +110+140=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 1SA -1A+100=5,0 MP
Runde 11gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestW 4 =2−620=9,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 -1B−50=4,0 MP-
Runde 12gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 25Ost-WestN 3 +4K+260=12,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +26−660=11,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +4D+720=12,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 +24−680=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,5 MP13,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 170,0 MP  =  54,49 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,04 / 53,31

Privatscore für Fr. MüllerFr. Vedova (5)

Runde 1gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 1SA =5+90=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 +1K+150=9,0 MP++
Runde 2gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestO 2SA =2−120=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 -1B−50=4,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 4 =4+620=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 -42−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 21Nord-SüdN 2 =8+110=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 3SA -23+200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestN 4 +1K+450=6,0 MP
Board 26Ost-WestO 4 +12−650=8,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 4 -13−50=9,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 -19+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestW 3 =B−140=12,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 =2+110=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestW 3 X -4A+1100=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 4 =9−620=0,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =6+600=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 +210−680=3,0 MP--
Runde 11gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 X -2K−300=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 1SA =B+90=4,0 MP-
Runde 12gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 15Ost-WestS 2 -2K−200=10,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3 -17−50=10,0 MP++
Runde 13gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 2SA =7−120=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2 =A−110=3,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,0 MP10,0 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 130,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,09 / −0,08

Privatscore für Fr. KrausFr. Stumpf (6)

Runde 1gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdS 3 -13−50=5,0 MP
Board 4Nord-SüdW 4 +1B−650=8,0 MP+
Runde 2gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdW 2 -5450%=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 =A+90=8,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdS 2 +14+140=11,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2 -27−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =4+400=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2SA +27−180=8,0 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdS 3 =A+140=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 -18−50=5,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestW 2 +22−170=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 +1A−140=7,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestN 2 =8+110=4,0 MP-
Board 22Ost-WestW 2SA -1D+100=5,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 4 =8−620=9,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 -110+50=0,0 MP---
Runde 10gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestS 3SA =6+600=12,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 +210−680=9,0 MP++
Runde 11gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SüdN 3 =B+140=8,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 5 -2A−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−110=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=5,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 17Ost-WestS 5 X -3A−500=12,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 -110+50=10,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 157,0 MP  =  50,32 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,35 / +0,74

Privatscore für Fr. GasserFr. Sinnhuber (7)

Runde 1gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestS 3 +1K+170=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +19−170=4,0 MP-
Runde 2gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestS 3SA +2D+660=4,0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 +23−680=9,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdS 3 =3+140=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA -1A+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestN 1SA +2B+150=4,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 1Nord-SüdW 2 +26−170=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 5 -2D+100=12,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1K+450=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 4 +12−650=4,0 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestS 3 =10+140=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 +2D−680=10,0 MP++
Runde 9gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestS 4 =A+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 =8+110=2,0 MP--
Runde 10gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestS 2 +110+140=1,0 MP---
Board 16Ost-WestW 1SA -1A+100=7,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 3 =B+140=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 5 -2A−100=12,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 9Nord-SüdW 2 -14+100=6,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=3,0 MP--
Runde 13gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 21Nord-SüdN 2 +28+170=12,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3SA -1D+100=7,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,3 MP10,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 136,6 MP  =  43,78 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,66 / −0,59

Privatscore für Fr. StahlFr. Wachholz (8)

Runde 1gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 23Nord-SüdS 4 =A+620=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 -3A+150=12,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestN 3 -12−100=10,0 MP++
Board 22Ost-WestW 3SA -1D+100=5,0 MP
Runde 3gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 2SA -15−100=12,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 =B+110=6,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =2−600=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 4 -24−100=4,0 MP-
Runde 5gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 19Ost-WestS 3 +1K+170=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 -19+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdS 3 =10+140=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdW 2 +22−170=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 +1A−140=5,0 MP
Runde 9gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 5Ost-WestS 3SA +35+690=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3SA +15−630=0,0 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +1K+450=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA =3−600=6,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestS 5 X -2K−300=10,0 MP++
Board 18Ost-WestN 1SA =B+90=8,0 MP+
Runde 12gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 9Ost-WestW 2 -14+100=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=9,0 MP++
Runde 13gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 11Nord-SüdS 4 -12−50=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,4 MP12,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 165,8 MP  =  53,14 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,33 / +0,31

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (9)

Runde 1gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =3−600=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 5 X -22−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1K+450=6,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2SA +16−150=11,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 4 =4+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 -42−200=12,0 MP+++
Runde 4gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)18,5 MP  =  77,09 %
Board 9Ost-WestW 2 =4−110=9,5 MP++
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=9,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 15Nord-SüdS 2 =2+110=7,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 -2K+200=12,0 MP+++
Runde 6gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 21Ost-WestN 3 -18−100=10,0 MP++
Board 22Ost-WestS 2 X -1K−100=11,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdS 4 +110+650=5,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3SA +2D−660=8,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdS 3 =10+140=9,0 MP++
Board 4Nord-SüdW 4 +2D−680=2,0 MP--
Runde 10gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)2,0 MP  =  8,34 %
Board 7Ost-WestN 2 +2B+170=2,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 X -5B+1100=0,0 MP---
Runde 11gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 2 +16−140=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 1 +4A−200=12,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestW 3 =A−110=12,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=7,0 MP
Runde 13gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestS 4 -12−50=10,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,1 MP14,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 185,7 MP  =  59,52 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,13 / +0,11

Privatscore für Fr. BraackFr. Meier (10)

Runde 1gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA =3−600=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 5 X -22−300=12,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdS 3 -2K−200=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 1SA +2K+150=9,0 MP++
Runde 3gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdW 3 +16−170=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 +29−170=2,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestN 3SA =4+400=10,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2SA +27−180=4,0 MP-
Runde 5gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 11Ost-WestS 4 =9+420=2,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 =3+110=3,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 -2K−100=6,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA =B+600=12,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 3 +13+170=8,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3 -2A+100=4,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 1SA +17+120=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 5 -1A−50=3,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +35+690=10,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3SA +15−630=12,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)11,8 MP  =  49,17 %
Board 9Ost-WestS 3SA -39−150=11,8 MP+++
Board 10Ost-WestN 1SA +25+150=0,0 MP---
Runde 12gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestS 2 -17−50=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 +2D−680=10,0 MP++
Runde 13gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 21Ost-WestN 2 +28+170=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 3SA -1D+100=5,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 6,0 MP12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 156,8 MP  =  50,26 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,03

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (11)

Runde 1gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 23Ost-WestS 4 =A+620=3,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 -3A+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestS 3 -2K−200=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 1SA +2K+150=3,0 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 1SA +210+150=8,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 2 -23−100=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestW 2 +26−170=10,0 MP++
Board 2Ost-WestW 5 -2D+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 3SA =2−600=4,0 MP-
Board 14Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)14,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdS 4 -13−50=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 -19+100=11,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 25Ost-WestN 4 +3K+510=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2SA +110−150=1,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)12,5 MP  =  52,09 %
Board 9Nord-SüdN 3 =B+110=9,5 MP++
Board 10Nord-SüdN 2SA -1A−100=3,0 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2B+170=10,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 X -5B+1100=12,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 3 =3+140=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 -2A+100=6,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestS 3SA +4D+720=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 +24−680=9,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 5,7 MP11,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 148,9 MP  =  47,72 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,83 / −0,49

Privatscore für Fr. JürgensFr. Voermans (12)

Runde 1gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 1SA =5+90=9,0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 +1K+150=3,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestN 4 +1K+450=6,0 MP
Board 26Ost-WestW 2SA +16−150=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=3,0 MP--
Board 18Ost-WestN 1SA +210+150=4,0 MP-
Runde 4gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)5,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1K−50=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +19−650=2,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 5Nord-SüdS 4 +15+650=5,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +210−680=3,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestS 3 =10+140=3,0 MP--
Board 4Ost-WestW 4 +19−650=4,0 MP-
Runde 7gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdS 4 -25−200=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 1SA +23+150=9,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdN 2 =8+110=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 2SA -1D+100=7,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)8,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestW 4 -16+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 1 +28−140=7,0 MP
Runde 10gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdS 3 +19+170=8,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 -1A+50=2,0 MP--
Runde 11gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)12,2 MP  =  50,84 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -39−150=0,2 MP---
Board 10Nord-SüdN 1SA +25+150=12,0 MP+++
Runde 13gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 3SA +12−630=12,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 -17−50=4,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,9 MP9,8 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 128,0 MP  =  41,03 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,74 / −0,67

Privatscore für Hr. MirsbergerHr. Stumpf (13)

Runde 1gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestS 2 =B+110=5,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 -1A+100=7,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestW 2 -5450%=6,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 =A+90=4,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestW 3 +16−170=10,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 +29−170=10,0 MP++
Runde 4gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestS 4 -1K−50=9,0 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +19−650=10,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdN 2 =D+110=8,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 3 -2A−100=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +29+180=12,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 +14+150=9,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestS 4 +110+650=7,0 MP
Board 6Ost-WestO 3SA +2D−660=4,0 MP-
Runde 8gegen 15: Fr. FrahmFr. Schroeder (45,99 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestW 4 -22+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 =D−110=12,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdS 4 =A+620=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 =8+110=10,0 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (58,91 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 3Ost-WestS 4 X -18−100=11,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 +2D−680=10,0 MP++
Runde 11gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdW 4 =2−620=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 -1B−50=8,0 MP+
Runde 12gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdN 3 =3+140=5,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 -2A+100=6,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,4 MP14,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 190,8 MP  =  61,15 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: −0,03 / −0,06

Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (14)

Runde 1gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 11Ost-WestO 4 X -510+1100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2SA -1A+50=10,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)20,0 MP  =  83,34 %
Board 13Nord-SüdO 2SA =2−120=12,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 -1B−50=8,0 MP+
Runde 3gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestS 2 +14+140=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 2 -27−100=12,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=9,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 1SA +2B+150=8,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1K+170=11,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 -19+100=11,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdN 3 -18−100=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 2 X -1K−100=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdS 3 +13+170=4,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3 -2A+100=8,0 MP+
Runde 8gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)23,0 MP  =  95,84 %
Board 25Nord-SüdN 4 +3K+510=12,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2SA +110−150=11,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdW 4 -16+50=11,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1 +28−140=5,0 MP
Runde 10gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 X -18−100=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 +2D−680=2,0 MP--
Runde 11gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +15+630=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +14−650=10,0 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 1SA =5+90=9,0 MP++
Board 8Ost-WestN 5 -1A−50=9,0 MP++
Runde 13gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)14,8 MP  =  61,67 %
Board 9Nord-SüdN 3 +2B+150=11,8 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=3,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 183,8 MP  =  58,91 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,72 / +0,84

Privatscore für Fr. FrahmFr. Schroeder (15)

Runde 1gegen 6: Fr. KrausFr. Stumpf (50,32 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestS 3 -13−50=7,0 MP
Board 4Ost-WestW 4 +1B−650=4,0 MP-
Runde 2gegen 7: Fr. GasserFr. Sinnhuber (43,78 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdS 3SA +2D+660=8,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 +23−680=3,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. StahlFr. Wachholz (53,14 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 2SA -15−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 =B+110=6,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. CubaschFr. Stoszek (59,52 %)5,5 MP  =  22,92 %
Board 9Nord-SüdW 2 =4−110=2,5 MP--
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. BraackFr. Meier (50,26 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 11Nord-SüdS 4 =9+420=10,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 =3+110=9,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (47,72 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =2−600=8,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. JürgensFr. Voermans (41,03 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestS 4 -25−200=10,0 MP++
Board 16Ost-WestN 1SA +23+150=3,0 MP--
Runde 8gegen 13: Hr. MirsbergerHr. Stumpf (61,15 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 -22+100=12,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 =D−110=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. Brenholt-StocksFr. Kruse (50,00 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 =B+140=7,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 =4−620=5,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. JägerFr. Mielke (44,97 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestN 3 -12−100=10,0 MP++
Board 22Ost-WestO 2SA -13+100=5,0 MP
Runde 11gegen 3: Fr. OsmersFr. Tews (46,60 %)11,0 MP  =  45,84 %
Board 23Nord-SüdS 4 =3+620=9,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA -3A−150=2,0 MP--
Runde 12gegen 4: Fr. GrauertFr. Schilling (54,49 %)1,0 MP  =  4,17 %
Board 25Nord-SüdN 3 +4K+260=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +26−660=1,0 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. MüllerFr. Vedova (41,67 %)17,0 MP  =  70,84 %
Board 1Nord-SüdO 2SA =7−120=8,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 =A−110=9,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 143,5 MP  =  45,99 %  —  Top: 12,0 MP  —  Rating: +0,25 / +0,20