Privatscore für Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (1)

Runde 2gegen 6: Fr. StahlHr. Stumpf (61,16 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SüdS 6 -17−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 6SA -17−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA +14−430=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (42,96 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdN 4 -38−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 =7−140=4,0 MP
Board 21Nord-SüdN 3SA -4K−400=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,41 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestO 4 =2−620=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 1SA +32−180=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA -12−50=6,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (53,38 %)8,8 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 -510−500=2,0 MP--
Board 8Nord-Süd−400=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 -110−50=2,8 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,78 %)12,8 MP  =  53,33 %
Board 25Ost-WestS 3 -55−250=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 +310+200=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 +14+130=2,8 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (40,00 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 =A+140=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 3 +28+200=6,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 =10−130=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (43,56 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestO 5 -1A+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2SA -27+100=2,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (53,89 %)7,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestW 1SA +26−150=6,0 MP++
Board 5Ost-WestS 2 =A+90=1,0 MP---
Aufwertungfür 4 Boards: je 2,6 MP10,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 71,0 MP  =  32,87 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −1,24

Privatscore für Fr. JöhnkFr. Kobus (2)

Runde 1gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (53,89 %)8,3 MP  =  34,58 %
Board 7Ost-WestW 3SA +14−630=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 +15−140=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 2 =4+110=0,3 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (53,38 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 2 =K+110=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -26+100=6,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (32,87 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdO 4 =2−620=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 1SA +32−180=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA -12−50=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (67,04 %)11,3 MP  =  47,08 %
Board 25Ost-WestW 2SA +23−180=6,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3SA +15+630=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 2SA =10+120=5,3 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (50,83 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdS 3 +1A+170=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3 =8+140=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 -1A−100=4,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. StahlHr. Stumpf (61,16 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA +17−430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA =6−400=5,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA +18−630=7,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (40,00 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestS 3 +17+170=5,0 MP+
Board 14Ost-WestN 2 +36+150=5,0 MP+
Board 15Ost-WestW 3SA -15+50=3,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,78 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 =A−620=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 4 -1K−100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 113,2 MP  =  52,41 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,65

Privatscore für Fr. CubaschFr. Stoszek (3)

Runde 1gegen 6: Fr. StahlHr. Stumpf (61,16 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 4 +110−650=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 2SA -12+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestS 1SA -12−50=6,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (53,89 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 3 +1A+170=7,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 =2+420=8,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 =3−130=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (50,83 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdN 3 -16−50=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 2 -16−100=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 -14−100=6,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,41 %)12,8 MP  =  53,33 %
Board 25Nord-SüdW 2SA +23−180=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA +15+630=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 2SA =10+120=2,8 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (43,56 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestO 3SA +15−430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA =5−400=5,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA +14−630=7,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (42,96 %)21,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdS 4 =8+620=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA +22+460=8,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA -13+50=5,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (53,38 %)18,8 MP  =  78,33 %
Board 4Ost-WestW 1SA +2A−150=6,0 MP++
Board 5Ost-WestS 2SA -16−100=5,0 MP+
Board 6Ost-WestO 4 -1A+100=7,8 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (40,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 -29−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA -2K+100=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 144,8 MP  =  67,04 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,73

Privatscore für Fr. EstorffFr. Seeler (4)

Runde 1gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (40,00 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdW 4 -2A+200=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP
Board 21Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (53,38 %)4,3 MP  =  17,92 %
Board 25Ost-WestO 3 -1D+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 2 +22+170=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 +19+140=0,3 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (53,89 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestS 2 +33+200=2,0 MP--
Board 14Ost-WestS 5 =A+400=2,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3SA -24+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (42,96 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +26−660=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 2SA -22+200=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 1SA =7+90=6,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (67,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +15−430=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA =5−400=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA +14−630=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,78 %)3,8 MP  =  15,83 %
Board 4Ost-WestO 2 =2−90=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 2 =A+90=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 +22+150=2,8 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (32,87 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdO 5 -1A+100=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=6,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2SA -27+100=6,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (50,83 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestO 2SA +17−150=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=7,0 MP+++
Aufwertungfür 4 Boards: je 3,5 MP14,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 94,1 MP  =  43,56 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,08

Privatscore für Fr. JaworskiFr. Ratjen (5)

Runde 1gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (42,96 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 4 X -1A−200=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 +1K+170=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA -1B+50=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (40,00 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestO 4 +110−650=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 1SA +19−120=5,0 MP+
Board 24Ost-WestN 2 -12−50=6,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (50,83 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 3SA +13−430=2,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA =4−400=5,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA =3−600=3,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (53,89 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestO 1SA +3A−180=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 3 -29−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (32,87 %)11,3 MP  =  47,08 %
Board 25Nord-SüdS 3 -55−250=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 +310+200=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 +14+130=5,3 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (43,56 %)20,3 MP  =  84,58 %
Board 4Nord-SüdO 2 =2−90=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 2 =A+90=7,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 +22+150=5,3 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. StahlHr. Stumpf (61,16 %)7,8 MP  =  32,50 %
Board 7Ost-WestO 2SA +18−150=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 2 +29−170=2,0 MP--
Board 9Ost-WestPassPass=2,8 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,41 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 4 -1K−100=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 114,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,21

Privatscore für Fr. StahlHr. Stumpf (6)

Runde 1gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (67,04 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 +110−650=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 2SA -12+100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 1SA -12−50=2,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (32,87 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestS 6 -17−100=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 6SA -17−50=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA +14−430=8,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (40,00 %)17,8 MP  =  74,17 %
Board 25Ost-WestW 2SA =3−120=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 -12−100=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 3SA -12−50=7,8 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (42,96 %)12,3 MP  =  51,25 %
Board 4Ost-WestO 2 +26−130=2,0 MP--
Board 5Ost-WestN 2 -12−100=5,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 =B+130=5,3 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (53,89 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -26−100=4,0 MP
Board 20Nord-Süd−140=4,0 MP
Board 21Nord-SüdS 4 -14−100=6,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,41 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +17−430=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA =6−400=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA +18−630=1,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,78 %)16,3 MP  =  67,92 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +18−150=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 2 +29−170=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdPassPass=5,3 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (53,38 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP+
Board 11Ost-WestN 1 +3K+170=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA -1D+50=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,9 MP14,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 132,1 MP  =  61,16 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,30

Privatscore für Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (7)

Runde 1gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (50,83 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 1 +37+170=5,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3 +29+150=5,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA =4−400=6,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (43,56 %)19,8 MP  =  82,50 %
Board 25Nord-SüdO 3 -1D+100=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 2 +22+170=4,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 +19+140=7,8 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,41 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestO 4 =A−620=5,0 MP+
Board 17Ost-WestS 2 =K+110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 -26+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (40,00 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +25−460=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 =10−140=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2SA +14−150=8,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (32,87 %)15,3 MP  =  63,75 %
Board 7Ost-WestN 2 -510−500=6,0 MP++
Board 8Ost-West−400=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 -110−50=5,3 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (53,89 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestO 4 +12−650=4,0 MP
Board 23Ost-WestO 1SA +12−120=5,0 MP+
Board 24Ost-WestS 2 +23+170=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (67,04 %)5,3 MP  =  22,08 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +2A−150=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2SA -16−100=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 4 -1A+100=0,3 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. StahlHr. Stumpf (61,16 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdS 3 =A+140=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 1 +3K+170=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA -1D+50=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 115,3 MP  =  53,38 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,23

Privatscore für Fr. JägerFr. Mielke (8)

Runde 1gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (53,38 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 1 +37+170=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 +29+150=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA =4−400=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (42,96 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestO 3SA +12−630=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2 -18−50=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 -28−200=8,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,78 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +13−430=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA =4−400=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA =3−600=5,0 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (67,04 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestN 3 -16−50=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 2 -16−100=0,0 MP---
Board 21Ost-WestS 4 -14−100=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (40,00 %)14,3 MP  =  59,58 %
Board 4Ost-WestW 2SA +13−150=6,0 MP++
Board 5Ost-WestO 1 +1A−110=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 -29+200=0,3 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,41 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestS 3 +1A+170=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3 =8+140=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 -1A−100=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (53,89 %)10,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 3 -32−150=4,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 =3+140=6,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (43,56 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdO 2SA +17−150=5,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=1,0 MP---
Aufwertungfür 5 Boards: je 4,1 MP20,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 109,8 MP  =  50,83 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,43

Privatscore für Fr. BraackFr. Stumpf (9)

Runde 1gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,78 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 4 X -1A−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3 +1K+170=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA -1B+50=7,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (50,83 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +12−630=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2 -18−50=4,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 -28−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (32,87 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestN 4 -38−150=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 =7−140=4,0 MP
Board 21Ost-WestN 3SA -4K−400=8,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. StahlHr. Stumpf (61,16 %)11,8 MP  =  49,17 %
Board 4Nord-SüdO 2 +26−130=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 -12−100=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 =B+130=2,8 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (43,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestW 3SA +26−660=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 2SA -22+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 1SA =7+90=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (40,00 %)14,8 MP  =  61,67 %
Board 7Ost-WestO 2 +17−140=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =5−420=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 -25−100=7,8 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (67,04 %)3,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestS 4 =8+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA +22+460=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA -13+50=3,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. KruseFr. Schroeder (53,89 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +23−460=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA =5−400=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3SA =3−600=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 92,8 MP  =  42,96 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −0,26

Privatscore für Fr. GnutzmannFr. Wischhusen-Lewke (10)

Runde 1gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (43,56 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 2 +1A−140=6,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdO 4 +110−650=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 1SA +19−120=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 2 -12−50=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. StahlHr. Stumpf (61,16 %)6,3 MP  =  26,25 %
Board 25Nord-SüdW 2SA =3−120=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 -12−100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 3SA -12−50=0,3 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (53,38 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 3SA +25−460=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 =10−140=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 2SA +14−150=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (50,83 %)9,8 MP  =  40,83 %
Board 4Nord-SüdW 2SA +13−150=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 1 +1A−110=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 -29+200=7,8 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (42,96 %)9,3 MP  =  38,75 %
Board 7Nord-SüdO 2 +17−140=8,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =5−420=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 -25−100=0,3 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (32,87 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 3 =A+140=5,0 MP+
Board 11Ost-WestN 3 +28+200=2,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 =10−130=7,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,41 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdS 3 +17+170=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 2 +36+150=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 3SA -15+50=5,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (67,04 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 -29−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA -2K+100=6,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 86,4 MP  =  40,00 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: −1,12

Privatscore für Fr. KruseFr. Schroeder (11)

Runde 1gegen 2: Fr. JöhnkFr. Kobus (52,41 %)15,8 MP  =  65,83 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 +15−140=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 2 =4+110=7,8 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. CubaschFr. Stoszek (67,04 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 3 +1A+170=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 =2+420=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 =3−130=7,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. EstorffFr. Seeler (43,56 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdS 2 +33+200=6,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 5 =A+400=6,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3SA -24+100=8,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. JaworskiFr. Ratjen (52,78 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdO 1SA +3A−180=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 3 -29−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 2 =K−110=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. StahlHr. Stumpf (61,16 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 4 -26−100=4,0 MP
Board 20Ost-West−140=4,0 MP
Board 21Ost-WestS 4 -14−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. ButschalowskiFr. Deutschmann (53,38 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdO 4 +12−650=4,0 MP
Board 23Nord-SüdO 1SA +12−120=3,0 MP-
Board 24Nord-SüdS 2 +23+170=8,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. JägerFr. Mielke (50,83 %)6,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 -32−150=4,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 =3+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. BraackFr. Stumpf (42,96 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 3SA +23−460=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA =5−400=5,0 MP+
Board 3Ost-WestO 3SA =3−600=3,0 MP-
Runde 9gegen 1: Fr. HundhausenFr. Sievers-Gotsch (32,87 %)9,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +26−150=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdS 2 =A+90=7,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 4,3 MP8,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 116,4 MP  =  53,89 %  —  Top: 8,0 MP  —  Rating: +0,60 / +0,54